• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка партии объемного товара

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
покупка партии объемного товара

Я хочу например закупить в сша партию товара, в интернет магазине.
Скажем, одежды или обуви на пару тысяч баксов.

Сколько я буду должен заплатить таможне?

Чем везти этот товар?
Сколько займет по срокам доставка и где рассчитать стоимость доставки.

какие могут быть еще подводные камни в подобных операциях у юридических лиц?
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
Могу предложить такой вариант - отправить морем контейнером в Финляндию (причем весь процесс забрать товар, привезти и загрузить возьму на себя), таможня зависит от того как Вы это хотите проводить у себя (есть разные варианты :D ), забрать можете сами из Питера, или доставлю куда надо.
Стоимость доставки будет зависить от объема, занимаемого товаром в контейнере.
Если интересны подробности пишите, с радостью отвечу :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Как на такие туманные вопросы можно ответить?
сколько таможне? да так, пустячок, от 5% до 100% от стоимости.
Чем везти? Миллион перевозчиков, интересует быстрее или дешевле?
Подводные камни у ЮР.ЛИЦ?
Так Вы ещё и юр. лицо???? И задаёте ТАКИЕ вопросы?
Перекреститесь и забудьте всё это как страшный сон!!!!
Не, конечно если есть склонность к мазохизму в виде общения с гос чиновниками, то это именно то что Вам надо :D
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ну не так уж все страшно.
Просто я подумываю например заработать на этом деньги.
И естественно, что создание любого бизнесс плана начинается с поиска необходимой информации, причем из разнных источников.
Зачем же сразу грузить.
К тому-же, ну вот есть у меня фирма, вот только до настоящего момента она торговлей не занималась, тем более международной, поэтому естественно, что я пока не знаю особенностей, таможенного законодательства и прочее. Если бы все знал, не спрашивал...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alt, дело в том что при международной торговле есть столько подводных камней... а надводных ещё больше!!!
Нужны кучи всяких лицензий, время на оформление всяких бумаг, короче геморой полный... Я не думаю что планируются объёмы в миллионы баксов (не на этом форуме такие суммы проходят), а те пару тыщ прибыли не стоят временно-нервных затрат на их получение.
Если фирма не занимается торговлей, это можно быстро поправить, но при внешнеэкономической деятельности совсем другие проблемы.
Я бы очень подумал прежде чем начинать, но думал бы только если прибыль в сотнях тыщ прогнозировалась.
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Спасибо за уже более конструктивный договор.
Вот только почему много проблем?
Если для конкретики, то я занимаюсь туризмом и заодно хочу освоить торговлю снаряжением ряда зарубежных туристических фирм.
Эти фирмы представлены на множестве интернет магазинов, причем цены гораздо более привлекательные, чем в России. А вот в моем родном городе их вообще нет, ни за какие деньги.
Неужели сложно купить скажем партию обуви или одежды, привезти, растаможить, и спокойно продать?
Так или иначе, но множество торговых фирм завязано на поставках с запада или китая. Челноки опять же... В чем разница. А насчет прибыли, какой солдат не мечтает стать генералом.... :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alt, все реально, проконсультируйся у таможенников и пробуй! Нам расскажешь. :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alt, Правильно думаешь, только пока не нужны тебе партии товара. Потихонечку, по штучке, покупай-продавай. А когда мало покажется, организовывай сурьезно бизнес, с лампасами. Спалить бабки не проблема. :D Или все уже просчитал?
 
M

max12

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
12
Баллы
0
На разные адреса (имена) можешь попробовать для начала.
И советую таможенный кодекс почитать.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Дам такие советы: во-первых прежде чем покупать, прийди на таможню и все узнай о всех "камнях"; во-вторых не начинай с большой партии; еще, не верь описанию шопов, ну это впринципе и относится к покупкам сначала мелкой партии товара
 
Live

Similar threads




Вверх
Live