• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка крупной партии товара

  • Автор темы leon1980
  • Дата начала
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
ZLOBLIN
Спасибо, надо будет погуглить :)
SergKalash
Спасибо, вроде теперь понял :oops:
ezsoldauction
Можно ваш адрес сайта?, если есть, заинтересовало, правда я не из Москвы.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я чуть ошибся. 10000 это без пошлины для личного пользования, а если свыше, то 30 проц за все что свыше. Если коммерция, то до 1000 уе. без ГТД , но все равно по полной программе. А если свыше 1000 уе, но меньше 5000 уе, то с ГТД. Кажется так. Если свыше, то надо паспорт сделки открывать. Это отдельная тема.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ezsoldauction крупная партия это сколько и какие тарифы? как по поводу одиночных заказов?
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
SergKalash
А как же цитата?:
При коммерческой посылке оформление на физ. лицо почти такое же как при обычной ..т.е. до 10000 р без налога (хоть у вас там 200 наименований), за исключением надо указывать ИНН в заявлении..и коды по ТНВД того что внутри...а так весь процесс такойже как и для обычной посылки..никаких доков подтверждающих то что вы будете продавать или нет - не нужно...
Я просто хочу найти истину :)
Но если столкнусь, то обязательно отпишусь о результатах.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо бы нам всем ее найти :) Я с ЕМС пытаюсь начать работать, поэтому может чего и путаю :oops: Но исходя из логики фискальных органов мне кажется было бы разумно брать все налоги с коммерческих партий... Ведь коммерческая подраземевает получени прибыли А где прибыль там и они :oops: Зачем тогда коды ТНВЭД? Это тогда шоколадно бы было - заплатил 30 прц и свободен (вместо тамож. пошл 20 проц, а потом еще и ндс 18 проц, да за транспорт сюда же) и никаких сертификатов. Многие наверно бы уже не фурами возили, а посылками слали :oops: Это МНЕ так кажется :cry: Попробуем завтра озадачиться поплотнее
 
Y

yambo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог/Днепр.обл./Украина
спасибо за информацию. не могли бы вы сказать какое ограничение в сумме есть для Украины и какой процент берется, если его превысить
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Тоже курю форум в поисках ответа о коммерческих партиях. Либо его нет, либо ссылки на закрытые ресурсы...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
спасибо за информацию. не могли бы вы сказать какое ограничение в сумме есть для Украины и какой процент берется, если его превысить

200,00 евро. Берется со всей суммы, если превышает 200,00 евро 20% ПДВ+ 20% пошлины. Итого 40% :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live