• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка крупной партии товара

  • Автор темы leon1980
  • Дата начала
L

leon1980

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижняя тура
покупка крупной партии товара

Друзья, поделитесь опытом плиз. Хочу заказать партию товара - авто аксессуары (mp3 модулятор). Количество 20 штук.
Я так прикинул - посылка по габаритам приличной получится.
Могут ли в связи с этим возникнуть какие либо проблемки? И еще таможня меня что то напрягает. Товар явно не для себя, а на продажу. Что бы растаможить это все нужна ли регистрация (ИП, ООО и т.п.) или я могу все сделать как физическое лицо? И сколько времени на это понадобится?
 
Кэмэл

Кэмэл

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть некоторый похожий вопрос и не только:

1. Как оплачивать доставку до России?
2. Как купить товар собственно с других сайтов помимо ебэя, то есть как купить понятно, но с доставкой непонятно....
3. Таможня считается с одной посылки или со всех сразу прилетевших на твое имя?


А может кто лучше скинет в личку телефон свой, я позвоню и разузнаю =) может проще будит... Очень блин хочется ни от кого не зависеть от покупки..
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
leon1980
Вот похожая тема, вроде более-менее разобрались к чему нужно готовится:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кэмэл
Читать форум :lol:
Тут есть ответы на все три вопроса.
1. Так же как и сам товар, стоимость доставки до России на eBay можно узнать еще до покупки лота (если продавец согласиться слать в Россию) у продавца.
2. Обычно на сайтах все написано про доставку и ее стоимость в разные страны мира, если это интернет-магазин.
3. Есть ограничение на 1 посылку в неделю и чтобы ее стоимость (если пересылается USPS) не была выше 10 т.р. (включая стоимость доставки тоже). И еще очень желательно, чтобы количество однотипного товара в посылки было единичным или не более нескольких штук, иначе посылку возможно придется оформлять как для коммерческого использования).
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
очень желательно, чтобы количество однотипного товара в посылки было единичным или не более нескольких штук
Может ламерский вопрос-но я пользуюсь чистыми дисками
DVD для своей работы(не пиратство :lol: )-штук 200 DVD шпиндельных в одной посылке-могут быть приняты за коммерческую партию?цена их на порядок меньше 10000
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
titris
Вообще как повезет :lol:
У меня две посылки с кучей однотипного товара прошли отлично, а вот треться сейчас попала на таможню, завтра пойду (в первый раз) :lol:
Шпиндельных в одной коробке примерно штук 50 или 25?
Значит всего будет одинаковых упаковок с дисками в посылке 4 или 8.
По цене точно не тормознут, могут только к количеству придраться, 4 шт. всетаки мало для серьезных обвинений в коммерческой партии, а 8 уже наверное могут. Но с чистыми дисками имхо проще, можно сказать что для личного использования, для коллекции отснятого домашнего фото или видео например :lol:
Думаю сильно волноваться не стоит.
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Значит всего будет одинаковых упаковок с дисками в посылке 4 или 8
Спасибо,ты меня успокоил.в посылке будет 2 упаковки,в каждой по 100шт.Я ими пользуюсь всё время.покупаю у нас,оптом.но с аукциона с доставкой даже -выходит процентов 60 от нашей оптовой цены
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
titris
Да, не бойся, скорее все все пройдет благополучно :lol:
Особенно если будешь отправлять не EMS-посылкой (EMS судя по слухам на этом форуме таможня трясет сильнее, чем обычные отправления).
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
leon1980
На физика можно. Если сумма с доставкой меньше 1000 уе, то по упрощенной схеме (без ГТД), если больше, то соответственно... И если таможня решит, что коммерческая партия, то + доставка умножаем на тамож. пошлину, потом на НДС... У физика должен быть ИНН - без него ни как.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
SergKalash
Если сумма с доставкой меньше 1000 уе,
то + доставка умножаем на тамож. пошлину, потом на НДС...
А как пошлину расчитывают при коммерческой партии до 1000 уе. ? Т.е. с суммы более 10 т.р. ,а если меньше 10 т.р. то пошлину не насчитают?
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пошлину и пр. не насчитывают если груз признают некоммерческой партией, т.е. купил для себя, для личного пользования. Коммерческую партию считают так цена товара + доставка(я не знаю точно с EMS, но с ДНЛ и пр. прибавляют точно) и умножить на тамож. пошлину и потом на НДС 18 проц. И получите....
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Партия признанная коммерческой облагается всеми фискальными налогами (таможенными, акцизы, и НДС) Итого ((100 уе + транспорт, если не почта)*тамож. пошлина (до 20 проц - больше не видел))*18 проц НДС. Кажется, так.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
30 проц пошлины облагается сумма свыше 10000 рублей некоммерческого груза (товара)
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
SergKalash
Спасибо, дорогой груз получиться, если премножаются пошлина и НДС :)
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и есть. Транспортные компании в договорах указывают сумму транспорта до границы РФ и на нее ложатся все пошлины и налоги. По РФ налоги и пошлины на транспорт не ложатся и это хоть немного, но смягчает. А все эти ЮПС, ДНЛ на такую "фигню" не заморачиваются :)
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Запутался снова я :)
Процитирую redeagle2006 из соседней ветки про коммерческую партию:
Все ниже сказанное только со слов таможенного брокера....
При коммерческой посылке оформление на физ. лицо почти такое же как при обычной ..т.е. до 10000 р без налога (хоть у вас там 200 наименований), за исключением надо указывать ИНН в заявлении..и коды по ТНВД того что внутри...а так весь процесс такойже как и для обычной посылки..никаких доков подтверждающих то что вы будете продавать или нет - не нужно...
Т.е. в итоге если у вас превышение 10000 р то сверх суммы платите как обычно 30% + оформление (если через таможенного брокера 1500 р)...
Т.е. получается что пока сумма коммерческой партии не превышает 10 т.р., платить ничего не нужно (кроме оформления), а если выше 10 т.р., то как обычно пошлина 30% ?
Как же оно на самом деле.. :oops:
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
На самом деле мы возим крупные партии на склад в Москву. Подсчёт стоимости (крупной партии) идёт из расчёта 12-17 долларов за кило. В зависимости какого плана товар и не выходят ли его габариты за доступные пределы для подсчёта объёмного веса.
В стоимость пересылки входят таможенные услуги.
Будем рады помочь !

Скайп ezsold
емеил ezsold@gmail.com
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Barabas
закажи через какой нить артброк или другую компанию доставляющую "до двери" и берущую все сношения с таможней и транспортом на себя и не парся
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в соседней ветке писал
Статья 281. Перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд

п. 2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.

И если товар признается коммерческим то будьте любезны по полной программе. До 10000 руб без оформления ГТД, те. по упрощенной схеме, таможенному брокеру меньше платить и вэсэё
 
Live

Similar threads




Вверх
Live