• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремень для джинсов Orion Leather

D

Dr.Che

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Предупрежу сразу - история будет длинная, текста много. Время свободное появилось, решил настрочить небольшой отчет о продавце и покупке, оставивших положительные эмоции. Поговорить я люблю, а уж расписать историю полугодовалой давности, с недавним продолжением и счастливым завершением - это будет почти повесть. Так что нетерпеливых просьба проследовать мимо.
Начало этой истории - октябрь 2011 г. В один из пасмурных осенних вечеров (не знаю, наверно от скуки) пролистывал темы на местом форуме. На глаза попался отчет о купленном одним из форумчаном ремне (желающие без труда найдут тему в поиске, ключевое слово "ремень"). Так, мелькнула мысль, а ведь и мне уже давно нужен ремень для джинсов. Тот что ношу сейчас, слишком узкий. Больше подходит под брюки, в которые я его и периодически переставляю при смене нижней половины одежды. Значит - ищем ремень для джинсов. Сразу были определены критерии поиска - ширина 35-40 мм, без каких-либо тиснений, кончо и прочих излишеств. Застежка - пряжка с одинарным язычком, предпочтения к прямоугольным. "Ковбойские бляхи", цельные пряжки с застежками однозначно в конкурсе не участвуют. Крокодилы, страусы, змеи и скаты всякие также в расчет не берутся - пусть останутся для сумок и кошельков. Цвет - темный, желательно темно-коричневый. Можно конечно как вариант и черный, если другие критерии при поиске перевесят, но что-нибудь менее "классически-строгое" предпочтительнее. Ведь сам ремень я буду искать простой, стало быть строгий - вот и чуть оживим его цветом. Джинсы ведь тоже разных оттенков буду жить с этим ремнем, и обувь у меня не только черного цвета. Цена как один из важных параметров тоже определяется сразу, и исходя из предыдушего опыта покупок ремней определяется в 30-50 зеленых американских бумажек. Меньше - вряд ли найду действительно хорошую, толстую добротную кожу, больше - вряд ли мои простые требования того стоят. Ну и напоследок еще одно личное решение - корейско/китайско/тайландское направление при выборе на последних рубежах, сразу после индийских изделий. Небольшая ремарка. Этот последний фактор ничего общего с расизмом не имеет, просто лично мне качественно обработаная и покрашеная кожа в китайских изделия встречалась не часто. Даже в былинные времена "челноков", в Харбине. Были правда и исключения - рыжие высокие ботинки за 17 долларов !!! (бешенные по тем временам для китайской обуви деньги) носил я не меньше 5 лет очень активно, другая обувь больше 2-3 лет не выдерживала.
Однако прошу прощения, увлекся. Мемуары пока отложены.
В результате поиска было намечено несколько кандидатов на должность моего штатного ремня для джинсов. Dickies, Wrangler, Levis, zelikovitz и еще несколько брендовых, неизвестных мне производителей и но-нейм ремней. Я стал понемногу понимать, почему меня развлекают покупки в интернете - а ведь мне нравится именно сам процесс поиска. Обычно любая покупка меня немного раздражает. Дело в том, что я заранее определяю для себя основные критерии нужной мне вещи, и целенаправленно иду покупать именно по этим факторам. И вот тут начинается как раз самое ужасное - выделить время и зайти вот туда, а потом в другой магазин...а вдруг в следующем есть более подходящий вариант..ужас, полдня потеряно. Вроде и купил что нужно, а удовлетворения нет - времени потраченного жалко. При покупке "через монитор" для меня все проще намного. Есть желание и время - поиск; нашел и вроде подходит - купил; не нашел - позже вернусь к этому вопросу (если захочу). Да, нет возможности пощупать, понюхать, примерить, надкусить. Ну так и покупаю я обычно те вещи, к которым либо отношение "если что немного не так, все равно подойдет", или то, что знаю. Хотя выбираю я, откровенно говоря, внимательно, учитывая разные факторы. Ну а немного съэкономить - это уж общечеловеческое увлечение, почти спортивное...особенно в последнее время.
При проведении конкурсного отбора среди вышеупомянутых кандидатов...у меня этот процесс вызывает ассоциации с поисками женской части моей семьи в шкафу "а чего надеть"...в поле моего зрения на ebay попадает дает ремень от продавца orionleather, вот ссылка. Так, так..а ведь чем-то он мне нравится...похоже, то, что я ищу. Смотрю подробнее. Так, хорошее подробное описание, фото...цена конечно чуть выше чем хотелось бы, но в пределах моих параметров поиска...доставка в Россию есть, и для американского селлера тоже приемлиемая, меня устраивает. Дополнительные факторы в пользу продавца: специализируется именно на продаже изделий из кожи...значит знает, что продает. В ассортименте также фурнитура для ремней, пряжки...еще интересней. Фидбеков немного, хотя по дате регистрации работает давно...но фидбеки все отличные, рейтинг - внушает доверие. Чуть поглубже копнем...так, помимо торговли на ebay имеется свой сайт, интернет-магазин...там цены чуть дешевле. Еще пару грамм на весы выбора, чаша все больше склоняется в пользу именно этого продавца. А тут еще и случайно скидка нарисовалась, sale 12 % (периодически этот продавец практикует подобное). Все, решено - конкурс выиграл именно он. Думаю, основными факторами при принятии моего решения явились именно эти два - оценка фидбеков и специализация именно в этом направлении...да и по описанию и картинкам ремень мне понравился. Толстый, пряжка дополняет ощущение добротности...хотя картинки вещь коварная. Описание тоже убедительное, и судя по всему, это небольшая семейная компания, производящая ремни собственными силами...производитель и продавец в одном флаконе...то что я искал. Берем на ebay, так привычнее и надежнее (оплату PayPal я на сайте Orion Leather Company не нашел, а данные своей карточки не очень люблю засвечивать.). Знаю, знаю, это мания преследования и шизофрения на почве суперосторожности и перебдения. Иногда моя жадность побеждает осторожность, и плачу с карты...особенно если другого варианта нет. Но раз уж отправка будет First Class - лучше все-таки PayPal, разница невелика при действующей в тот момент скидке. Buy it now, покупка сделана и оплачена.
Продавец подтвердил все мои ожидания. Отправка была сделана в течении 2 суток, по треку в течении нескольких дней мой будущий ремень путешествовал по Штатам. От места локации продавца, из Южной Каролины, к месту прощания с американским континентом, небезъизвестным пунктом JAMAICA. Не сказать чтобы со скоростью, потрясающей воображение расторопностью американской почты, но с вызывающей уважение уверенностью и надежностью, оставляя отметки на контрольных точках своего путешествия. Как и положено, после отправки в направлении нашей родины след прервался...ну мы от First Class этого и не требуем, ждем.
Прошло около 30 дней. Напомню - дело было в октябре 2011 г., завалов и особых задержек в тот период не замечено. Так что ожидание прошло спокойно, раньше месяца с момента отправки из Штатов я и не расчитываю получить First Class. Так оно и вышло - уведомление в ящике, поход на почту...традиционная небольшая очередь. Но это меня напрягает меньше, чем походы по магазинам, тем более частенько есть возможность зайти на почту по пути с работы. В руки получаю небольшую коробочку без следов вскрытия, взвешивать не прошу, и в состоянии полного душевного равновесия и спокойствия (даже с чувством радостного предвкушения и любопытства) иду домой. Минут 10-15 пешком - и я уже дома, кухонным ножом вскрываю МПО брюшко, на предмет извлечения содержимого.



Вот он, ремень из кожи американского (я в это верю) животного.

Подведение итогов данной покупки и заключение после эксплуатации чуть менее 6 месяцев - мои ожидания оправдались.



Толстая прочная кожа, не жесткая, но и не мягкая, приятный цвет.

jh5474jhg68.jpg

Качественная пряжка черного хрома (Black Gun), которую можно при желании поменять на другую, подходяшего размера - достаточно расстегнуть две крепкие кнопки. Пряжка, по моему мнению, для ремня не менее важный фактор, чем сам ремень..а может даже и более важный. Это ведь самая заметная декоративно-функциональная часть ремня. В целом - ощущение простой, но добротной и качественной вещи. Тот самый "кондовый ремень" под джинсы, который я искал.

f5h85ku6i.jpg

С размером я попал точно, как и хотел - ремень застегиваю на предпоследнее отверстие. Так и хвостик удобно заправлять, не длинный и не короткий...и запас на "развитие личной фронтальной подушки безопасности" имеется, хотя мне это точно не светит (в поясе я стабилен уже более 10 лет). Покрашен качественно, не облезает, не красится, вытирается как кожа хорошей выделки. На фото ремень в его нынешнем состоянии, полгода ежедневной носки.

Продолжение эта история получила буквально недавно. Дочь у меня тоже предусмотрительная, и подарок своему молодому человеку на день рождения выбирала заранее. Пришла ей мысль, что текстильный ремень на мужских джинсах, близкого к классическому фасона - не есть комильфо. Так почему не подарить ремень, нормальный, как у отца. Молодому человеку, предпочитающему из музыкальных направлений хард-рок, и слушаюшему временами группы, где участникам лет столько, сколько отцу его девушки (т.е. мне) вполне такой ремень подойдет ...только черный и с серебристой пряжкой. Заручившись гарантиями тех.поддержки и получив необходимые инструкции, в том числе и ссылку на уже проверенного старшим поколением продавца, был выбран этот ремень. По рекомендациям тех. консультанта выбор был помещен в watch list, для наблюдения и мониторинга, на предмет появления скидки (основания для этого - предыдущий опыт и наблюдения консультанта, анализ цен в магазине продавца, кол-во ремней/размеров этой модели, доп. вторичные факторы). Действительно, в течении недели такая возможность всплывает, очередной sale делает ее близкой к цене на сайте продавца. Выгода в принципе копеечная, но сам факт должен подогреть зеленое земноводное из глубин подсознания. Так как решение уже практически принято ранее, оплачиваем 29.02.2012, в этот же день прилетел фидбек от продавца, на следующий день статус покупки меняется на "отправлено". В очередной раз убеждаемся в четкой работе продавца, и в течении нескольких дней наблюдаем путь посылки с юга на север. Небыстро, но стабильно...все как прошлый раз, только на 2-3 дня дольше. На этот раз в пункт экспорта посылка добиралась чуть больше недели, конкретнее - 8 дней. Ну нам не привыкать, и запас по времени значительный - ждем. Однако по прошествии 30 дней, после получения других покупок, оплаченных примерно в тоже время (справедливости ради стоит отметить - из других направлений и другой почтой, HK Post), железная коробка для квитанций в подъезде берется под пристальный надзор. Бывали единичные случаи, когда квитанции по неведомой причине оказывались в ящике у соседей...почтальон вероятно кидал издалека, промахнулся. Ну с соседями у нас отношения нормальные, ошибки почтальона исправлялись на местном уровне. Время шло, заветный листок не появлялся. По прошествии 41 дня с момента оплаты, насущный вопрос "что делать?" вечером стал отвлекать от других мыслей. Просмотр форума (хвала данному ресурсу, многие лета и прочие наилучшие пожелания) укрепил в мыслях, что данная ситуация в этот период скорее правило, чем исключения. Одним словом, завал. Плач о сроках и вопли "когда же" в соответствующей ветке форума надежду получить ремень в привычные сроки сделал призрачной и сомнительной. Продавец сомнений не вызывал, однако в процессе принимало участие еще несколько действующих лиц, из которых одно по понятным причинам не вызывало доверия. Угадать, о ком идет речь, не сложно - конечно, Почта России. Опыт общения с данной структурой подсказывал, что концов в случае чего там не сыщещь, и где МПО находится - одному всевышнему ведомо. После получения одного из конвертов, отправленого из Штатов, и шедшего ко мне через Новосибирск (о чем рассказал трек вида RA***RU на конверте) - отношение мое к этому предприятию перешло в разряд философско-мистических. Но деньги были оплачены мои, на условиях внутрисемейных расчетов по факту получения подарка...так что терять даже такую не очень значительную сумму я был не настроен - дело семейной чести и все такое. Огорчало лишь одно - если посылка к майским праздникам не придет, придется искать замену подарку. Да и идея дистанционных покупок, и отчасти репутация руководителя данного проекта, пишущего эти строки, была бы несколько подпорчена. В результате всех этих размышлений было принято решения предупредить продавца о развитии событий, после чего открыть кейс на PayPal и ждать дальше. Поскольку ранее небольшой опыт подобного рода имелся, продавцу было отправлено письмо примерно такого содержания: "Уважаемый ..., посылку я до сего дня не получил. Понимаю, это не Ваша вина, а скорее всего, проблемы почтовой службы. Однако вынужден буду открыть кейс о неполучении. Я хотел бы получить товар, а не вернуть деньги. Поэтому давайте поступим так: я открываю кейс, и готов еще ждать отведенное для решения спора время. Если же посылка в отведенное время не придет, было бы неплохо получить отплаченную сумму в виде возврата. Естественно, обязуюсь при получении товара обязательно оплатить вновь, однако сейчас деньги возвращать не нужно - давайте подождем." Конечно, текст более простыми оборотами, поскольку английский мой исключительно со словарем. Оперативный ответ продавца пришел в течении суток, и был конкретным и рациональным. Перевод выдал примерно следующее: "Если посылка в отведенное время не придет, сообщите - мы вернем оплату". После чего со спокойной душой открываю кейс в PayPal, с причиной о неполучении и комментариями, что готов ждать дней 15-18 еще. После этого срока прошу сделать полный refund. Каково же было мое удивление, когда через сутки после открытия кейса, зайдя на ebay, я увидел напротив покупки вместо значка "оплачено" значок о возврате платежа. Проверка открытого на PayPal кейса и уведомление на e-mail подтвердило - сумма полностью возвращена, и кейс закрыт. Да, думаю, продавец и здесь весьма оперативен, на этот раз вероятно даже слишком. Ну да ладно, возможно, для него так удобнее. Не очень часто в нашей стране сталкиваешься с возвратом твоих денег, обычно везде тянут до последней возможности.
Гнездо для временного пребывания почтовой корреспонденции по-прежнему подвергалось регулярным проверкам. И вот однажды, среди всяких газет, листовок и прочей малозначительной печатной продукции было обнаружено почтовое извещение, на котором некий работник почтовой службы (наверное в спешке) указал сразу два трек-номера - сначала вида LJ***US, а под ним RA***RU. Времени с момента открытия спора на PayPal прошло немного, дней 10. Как я и предполагал, предложеного мною срока ожидания было бы вполне достаточно, и перекидывать оплату покупки туда/сюда/обратно необходимости не было. Общий итог по срокам - 51 день с момента оплаты. По нынешним временам не самый удивительный результат. Сверка по номеру подтвердила мою догадку - это и есть он, блудный подарочный ремешок. Проверка внутреннего трека показала путь с конца марта до настоящего дня, от Питера до места назначения. Где он отлеживался почти месяц до момента путешествия по просторам России - история умалчивает. Возможно, летал меж континентами, или спал в куче собратьев где-то в углу грузового терминала, кто кто знает. Немного насторожила надпись с указанием веса в извещении, 200 гр., хотя по данным таможни в треке вес указывался 330 гр. Ну да ладно, подумал я, путь неблизкий, без питания - наверное похудел. В любом случае при получении обследование будет проведено, возможно - с контрольным взвешиванием. С получением тоже немного затянулось, пришлось предпринять три попытки в течении 2-х дней (но это отдельная тема). Третья попытка получения увенчалась успехом, в результате чего мне была вручена коробочка знакомого по предыдущей покупке образца. Внимательно осмотрев упаковку, и произведя контрольное встряхивание коробочки, было принято решение не изводить изможденного почтового работника дурацкими требованиями о взвешивании, с возможными последующими вопросами о несоответствии и прочими продолжениями. Тем более немалая очередь старушек с более существенными пенсионными вопросами вызывала сочувствие (а касса как обычно работает одна, где все страждущие отдать/получить и удовлетворяются). Да что скрывать - не только сочувствие, а даже некоторые опасения, особенно старушки с палками в руках, простоявшие в очереди как и я не менее часа. Скопление пожилых людей, объединенных одной целью - вещь настораживающая и для меня непривычная, почту обычно посещаю вечером под самый занавес...но это я уже повторяюсь. Осмотр коробочки и звук при динамическом исследовании содержимого меня удовлетворил, по признакам коробка не вскрывалась, внутри глуховатый звук с тихим металлическим позвякиванием. Поэтому долгожданная коробка была принесена домой, где после фотографирования и произведено вскрытие.



5di8l5gs6.jpg

Несколько фото с этого почти торжественного момента, прием блудного американского сына в российской провинции.

g47s5jl5.jpg

zd5g5l4t.jpg

r6jh5cd4.jpg

Все сходится, ожидаемый по фото внешний вид соответствуют, размер по результатам измерений совпадает. Поскольку день передачи новому хозяину еще не наступил, эммигрант отправлен обратно в коробку на хранение. С ощущением победы добра над злом, и в целях поддержания мира во всем мире любезному Робину отправляется соответствующая сумма, с радостной вестью о прибытии и извинениями за доставленные неудобства. В завершении истории автор этих строк и создает данный очерк. Благодарю за внимание и терпение всех, дочитавших до финала.

P.S. "Делать нечего. Столько рассусоливать о банальной покупке.", - наверняка скажут некоторые. Отчасти они правы, но я честно предупреждал в самом начале. Оправдания следующие: меня сие действие развлекло, возможно и кого-то еще из читавших тоже. Ну а часть ожидающих возможно привело в душевное равновесие - финал ведь как в большинстве русских сказок, счастливый.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:D Не осилил,буковок много
 
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хорошие истории, спасибо за ссылку на продавца)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Осилил буковки. Посмотрел ремни от продавца, в целом понравились, на фотках хорошо смотрятся.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
не осилил буковки:). За обзор спасибо. У меня недавно приехал ремень от Зеликоветц.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
прочел(правда с трудом <_< )
ремни неплохие,прод взят на заметку
спасибо
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
исходя из предыдушего опыта покупок ремней определяется в 30-50 зеленых американских бумажек. Меньше - вряд ли найду действительно хорошую, толстую добротную кожу, больше - вряд ли мои простые требования того стоят.

Если поискать, то можно найти, вот это добро (новые) взял для жены за $20 + $9 доставка до посредника

 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dr.Che, поздравляю! Хорошие ремни, по отличной цене. А какая толщина ремня, а то у продавца данные разняца?
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
Автору респект!
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Либо у меня настроения нет, либо это чистой ворды воды графоманство, причем медленное и печальное...
Ремень с виду хороший.
 
D

Dr.Che

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Rince, штангенциркуля нет, замерил рулеткой. Приблизительно 4 мм.

------------------------------------------------------------------------

funnyimp. Насчет маниакального пристрастия - отнюдь. Подобные сочинения для меня редкость, особенно на интернет-форумах. Возможно, легкое весеннее обострение, не более. :rolleyes:
"Медленное" - согласен, не торопился.
"Печальное" - не соглашусь. Настрой мой при этом был весьма позитивный. Это и явилось одной из причин.)
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Хорошие ремни, но я обычно у китайцев около 10$ натуральные покупаю. Качество на высоте. Например покупал эти
Коричней - на фото вроде кожа смотриться неплохо, а вот зачем там совершенно идиотская надпись JEEP на ремне и пряжке, по ней сразу можно идентифицировать, что ремень китайский, без нее было бы гораздо лучше, хотя это немного лучше чем если бы была надпись BOSS или D&G. А второй - черный, имхо по фотам что то и на кожу не похож, хотя могу и ошибаться, может вполне и кожа.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В этой портянке не нашел инфы по размеру...
Размер брали стандартно +2 к размеру джинсов? Размер джинсов, я так понял, а-ля левис мексиканский? Спасибо.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
размер, я так понял, стандартный, +2 к тагу носимых джинс, и на родном сайте магазина - палку принимают.
 
M

malvika

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Анапа
Комент не к товару, а к опусу про него- наверно у вас очень "интересная " жизнь , если покупка ремня сопровождается романом про совершение сей покупки чуть меньше "Войны и мира" Краткость- сестра таланта
 
D

Dr.Che

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Калуга
[quote name="SPV" post="1604625"]...стандартно +2 к размеру джинсов[/quote]

+3 к тагу Levi's (на фото made in USA, old stock ). Мексиканские беру на размер меньше, к ним как раз именно +2.

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Краткость- сестра таланта
.. и двоюродная тетя тупости. А вот молчание - золото."

Особенно в контексте использованного для сравнения примера. К сожалению, мнение самого Льва Николаевича по этому вопросу мы узнать не сможем.

По вопросу полноты и многообразия моей личной жизни - Вам это действительно любопытно? Хотите об этом поговорить? Разочарую. Утомлять Вас чтением подобного текста желания не имею. Лучше почитайте хокку, долж. понр.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для всех желающих познакомить меня с афоризмами, обсудить литературный стиль и т.п. - система личных сообщений.

В рамках названия темы - готов продолжить общение здесь.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тоже недавно приобрел такой ремень там же, качество конечно супер, полностью доволен покупкой)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live