• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мопеда!

X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Хочу купить мопед на ebay. кто нибудь покупал? Сколько будет стоить примерно доставка. Там же вроде нет ПТС. Растаможка не дорогая должна быть. Юзал поиск но там разговоры про партии мопедов. А мне один нужен. Так, ради развлечения хочу заказать.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Так, ради развлечения хочу заказать.
думаю с таможней точно не плохо развлекетесь
как вариант разобрать его на две-три части и отправить в нескольких посылках :(
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
:( Из за веса?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Из-за мотора
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
нецелесообразно..
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
Мототехнику специализированные фирмы покупают на мотоаукционах ввозят, растамаживают и отправляют по стране. У них это получается дешевле и быстрее %)
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Ну расстроили. Хотя не знал я этого. И хорошо что спросил. А то заказал бы. Вообще я думал что из за слабого мотора он как велосипед канает или как игрушка. Растаможить его дорого выйдет?
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
да даже если не дорого у тебя что времени куча свободного?
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Nikon2k Поясни пожалуйста
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Кажется это самое свежее:
ПИСЬМО ФТС РФ от 02.09.2008 N 24-89/35925 "О МОПЕДАХ (МОТОРОЛЛЕРАХ) С ОБЪЕМОМ ДВИГАТЕЛЯ НЕ БОЛЕЕ 50 СМ КУБ."
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 2 сентября 2008 г. N 24-89/35925

О МОПЕДАХ (МОТОРОЛЛЕРАХ)

С ОБЪЕМОМ ДВИГАТЕЛЯ НЕ БОЛЕЕ 50 СМ КУБ.

Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России в соответствии с письмом Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (ОАО "ВНИИС") от 7 августа 2008 г. N 1-101/3-483 сообщает следующее.

Товары (продукция) мопеды (мотороллеры) с объемом двигателя не более 50 см куб. включены в "Номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация", проверяются на соответствие требованиям приложения N 14 к "Правилам по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов", утвержденным Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов".

Для целей таможенного оформления данных товаров необходимо представление одобрения типа транспортного средства.

Настоящую информацию довести до сведения подчиненных таможенных органов.
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Спасибо Schwalbe! Понятно теперь зачем куча свободного времени. :D На взятках работникам таможни мопед наверное золотой выйдет. Еще и Айфоны воруют. Мы живем в самой прекрасной...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
... стране на свете, и все остальные страны нам завидуют! Почему-то не люблю НР...
На здоровье. это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета-не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, но побегать имхо придется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live