• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поездка в Китай за товаром (куда/как/почем)

Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Всем привет, в связи с новым обменным курсом валют, желанием выйти на новый уровень продаж да и вообще давно назревало, хочу поехать в Китай за товаром. Думаю тут людей достаточно, знающих не по наслышке об этом, вообще чем больше информации тем лучше( любителей поговорить о политике и т.д. прошу пройти мимо ).
Интересует следующее:
  • куда и как лучше ехать за товаром(одежда)
  • ехать самому или с группой
  • как найти хорошего шопинг гида и хорошее карго
  • на сколько лететь
  • чего не делать/кого бояться
Вообще не секрет, что главным городом по продаже товара является Гуанчжоу, но почитав пару тем на других форумах, наткнулся, на совет ехать в Пекин в первый раз, ибо там все полегче для первого раза. Еще натыкался на такое мнение, что по сравнению с внутренним рынком, на таобао продается всякий шлак, грубо говоря, писали что туда сливается весь тот товар, который не удалось пихнуть офлайн, насколько это правда?
Есть еще множество вопросов, которые буду задавать по ходу обсуждения темы, если обсуждение будет вообще, а пока жду ваших советов(секретов :ebayer: )

=====================
Лучший ответ в топике от @sergei frolov

несколько раз ездил самостоятельно.
в гуанчжоу на мой взшляд дешевле, чем в пекине.
с группой видимо веселей водку пьянствовать, но хорошо получалось и без группы и без шоппинг-гида.
т.к. очень мало людей владеет английским, рекомендую купить сим-карту, подключить интернет и пользоваться онлайн-переводчиком.
лететь рекомендую на неделю точно.
если есть свободное время. то можно чуть дольше, по крайней мере не будете стараться галопом пробежаться везде и брать по любой цене (а галопом и не получится, да и время будет лететь очень быстро)
в банках курс примерно одинаковый, но долгие процедуры обмена.
у менял на рынках и оптовых центрах курс более выгодный и быстрый.
продавец позвонит и через несколько минут придет меняла.
цены на жилье в китае недешевы, рекомендую пожить в бане:
там за 200 юаней и накормят и отдохнете.
перед тем, как отнекиваться, прочтите:
http://balovin.livejournal.com/89755.html
сам так и не попал, хоть и хотелось.
вот сайт одной бани http://www.osotto.com/baiyun/word_en.asp
по прилету в китай очень строго смотрят, чтобы вы не привезли чего лишнего.
при вылете ты никому не нужен.
обычно после китая лечу дольше, но один раз довелось лететь из бангкока с пересадкой в пекине.
мама дорогая, что случилось с таможней, через которую проходил рейс.
на трех телевизорах основательно и долго проверяли каждого пассажира.
после этого я дал зарок не возвращаться домой через китай.
если надумаете в гуанчжоу, контакты карго скину в личку. вопросы по шмоткам не задавать. этой информацией не владею, т.к. не занимаюсь одеждой .

вдогонку.
в гуанчжоу проходит кантонская выставка.
если она вам до одного места, старайтесь билеты брать в другое время, т.к. цены на жилье и еду могут быть дороже.
 
Последнее редактирование модератором:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
т.к. очень мало людей владеет английским, рекомендую купить сим-карту, подключить интернет и пользоваться онлайн-переводчиком.

Google Translate не требует онлайна если скачать приложение и словари (само приложение скачает если сказать "хочу в оффлайне) себе на смартфон. Перевод с китайского на русский обычно страдает, как и обратно, лучше через английский. Продавец аналогично пишет на китайском, показывает автоперевод на английский :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Мой бывший шеф летал в те места, о которых наши торгаши и не знали. Всегда привозил товар если можно так сказать, не обычный. В том плане, что. В регионе как правила своя мода, свои фишки в одежде. И он очень хорошо чувствовал когда это нужно менять...так что, мне кажется нужно ехать туда, куда едут НЕ все.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
фишки в одежде. И он очень хорошо чувствовал когда это нужно менять
В Китай едут не за модой ))
Туда едут чтобы найти и купить дешевле , а потом продать здесь с профитом.
И в нашей стране ,на китайском навозе, немало людей сделали себе состояния в 90-00 годы.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
kapitosha, уверяю вас, в гуанчжоу и пекине можно найти очень много необычных и модных в будущем вещей.
плюс в том, что в гуанчжоу умеют делать интересные и главное качественные вещи широкого потребления по низкой цене.
жаль только, что везут к нам не совсем такое качество, как хотелось бы.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ну это смотря в каком регионе...пример, ньюбаланс штатовский у нас продает мой бывший шеф уже несколько лет, и кроме него эти кроссовки только по объявлениям у частников можно купить. Модно или нет, разговор другой, но факт.!!!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
жаль только, что везут к нам не совсем такое качество, как хотелось бы
Хорошее качество стоит денег , а к нам везут то,на чем можно заработать и отбить все затраты.
Китай не формирует моду,это всемирная фабрика и "ксерокс" в одном флаконе ))
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
sergei frolov, спасибо за развернутый ответ, за карго напишу в личку попозже)
kapitosha, на самом деле интересует то о чем вы говорите, не хочется ехать за шлаком, хочется что то особенное ибо я очень придирчивый человек, часто из за того, что нет того что хочу приходится брать то, что не нравится. В Турции есть компании которые шьют разные дорогие бренды, из хороших материалов, тобишь настоящая кожа и т.д. такое что нибудь, но в Китае, где искать, интересно было бы узнать.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
В словах stawrr, есть доля правды, о том что в нам везут шлак, слышал что в европу и т.д. везут поделки отличного качества, тоже интересно где эти склады с продавцами такого товара.
 
A

andreeva-na1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!!! Подскажите, хочу первый раз лететь в Китай за женской одеждой! Куда лучше лететь? Какую сумму минимум брать? Какая карга надежная? и дешевле? В какой отель лучше разместиться? Может магазины подскажете?

Добавлено спустя 52 сек.
Здравствуйте!!! Подскажите, хочу первый раз лететь в Китай за женской одеждой! Куда лучше лететь? Какую сумму минимум брать? Какая карга надежная? и дешевле? В какой отель лучше разместиться? Может магазины подскажете?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
andreeva-na1,
А смысл с таким нестабильным курсом закупать сейчас товар ?Чтобы закупиться китайпромом и вытаскивать деньги до 2 прихода ?
Или у вас в магазине пусто после НГ и 8 марта ?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
месяц назад общался с одной дамой, у которой магазин(ы) с одеждой.
сообщила информацию, что власти китая собираются в скором времени сделать курс юаня ниже, чтобы можно было больше продавать товаров и тем самым компенсировать спад продаж.
информация из серии одна бабка сказала, но возможно будет кому-то греть сердце и душу :rolleyes:
 
A

andreeva-na1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Просто Турция нынче дороговато! Надо подешевле!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Выскажу свое мнение.
При мелкооптовых закупках на сумму 5-10 тыс. долларов одежды, обуви и проч. смысла ехать в Китай нет абсолютно.
Гораздо проще (и дешевле!) покупать на Таобао.
 
A

andreeva-na1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А можно поподробнее о Таобао?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Про Таобао целый раздел на форуме-читайте.
 
V

vislenok

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток))) давным давно хотела заняться продажей товара из Китая ( одежда ,обувь, аксессуары), все ни как не могу понять нужно ли ехать туда самостоятельно или может кто -то по советует, как лучше поступить, ехать или искать поставщика(может у кого -то есть проверенные сотрудники). Первый раз хотелось бы сьездить с тем кто уже ни раз там был и покупал товар - посоветуйте пожалуйста
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Смысла ехать в Китай нет.
Языка не знаете.
Поставщиков не знаете.
В ценах не ориентируетесь.
Бесполезная трата времени и денег.
Практически на все товары цены в оффлайне выше чем в онлайне.
Есть смысл (далеко не всегда) ехать на конкретную фабрику при крупном опте.
 
V

vislenok

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
а не подскажите где лучше / на каких сайтах закупаться для торговли?
 
Елена Канунникова

Елена Канунникова

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте Закупалась в Турции в Стамбуле Теперь в тихом шоке что делать Подскажите есть ли смысл лететь в Китай Магазины одежды больших размеров для женщин Буду очень признательна если подскажите
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Елена Канунникова, зачем сразу лететь? Есть масса посредников, которые за разумную плату все сделают за вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live