• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка легального софта. Смысл есть?

N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Речь идет о покупке на ebay или других площадках (например pricegrabber.com) легального софта на CD, а именно Windows, Office, ну и прочих продуктов, крайне полезных особенно когда на хвосте BSA :D . Кто-нибудь занимался? Можно ли делать бизнес на этом?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так оно ведь будет нелокализованное - язык другой.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Alex_I, а что - так важна локализация? Я лично стараюсь пользоваться английскими версиями. Кроме того есть такие вещи как MUI, и их можно скачать насколько я знаю, бесплатно.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Если тебе нужен лицензионный софт, легче просто найти поставщика этого софта :D) И договориться. Не проводя сделку через америку :D
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Согласен. Я софт покупаю в родной стране. Правда, пока еще не весь у меня легальный, но понемногу дело движется :D
То, что договориться можно, это факт. WinXP не продается в OEM конечным пользователям, в общем-то. Но мне продали :D
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Рафаэль, Как это ОЕМ не продается? В комплекте с мышкой или планкой памяти имеют право продавать :D
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Насколько я понял из надписи на коробке, ОЕМ продается торговцам компьютерами, предустанавливается на эти компьютеры и включается в общую стоимость. Поэтому с мышкой точно не имеют права продавать - только с системным блоком (на который надо наклеить лэйбу), в котором из начинки есть хотя бы винт (на котором эта ХР установлена).
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Рафаэль, Не торговцам компьютерами, а торговцам оборудованием. По крайней мере я знаю людей которые официально со всеми накладными покупали ОЕМ ХР с планками памяти. Это в Украине.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Жаль, что я в коробке из-под моей Винды уже товар в дальние страны отправил, а то уточнил бы формулировку :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Рафаэль, Как это ОЕМ не продается? В комплекте с мышкой или планкой памяти имеют право продавать :D
Строго говоря - нет. Локальный офис Майкрософта пошел на этот маркетинговый ход. Они не "ругают" за продажи винды с комплектующими, которые можно считать апгрейдом компьютера.
Строгих правил нет и быть не может, но границы примерно такие - то, что внутри системного блока. Минимально - это флоп. Мышка не канает. :D
 
D

DarkMAN

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Из гондураса
Зачем покупать лицензию, если её можно купить и в россии/украине?
И инглиш и рашен, все есть :D
 
kasolet

kasolet

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2004
Сообщения
55
Баллы
0
У меня XP Home Edition была такая предустановленая, тормозила, глючила. Поставил пиратскую Professional нормально всё пока работает. тьфу-тьфут :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live