• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка авто резины в febishop.eu

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Хотел летом купить пирелли P1 с супер-пупер маркировками зелёная эко шина, так у неё боковина толщиной с лист бумаги(это у всех так сейчас),
Я езжу на такой Пирелли уже 4 года, ее с завода ставят на Фиат Добло (типа минивэн-грузовичок), ни одной грыжи, боковины целые, пробег 80тыс км., пора менять, протектор уже маловат ))
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тонкая потому что "зеленая" утилизация проще.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Какую разницу в качестве можно ожидать?
Вот возмешь "дешевую" приедешь на шиномонтаж, а там тебе скажут, что одно колесо "кривое" и не балансируется никак, даже на зад его поставить не возможно, тогда ты точно такое же тут уже не найдешь. Будешь ездить на трех шинах? А это отправишь за свой счет в магазин? Тебе лучше брать тут, т.к. чаще всего кривые колеса попадаются именно в дешевых версиях.
Хотя... я брал Бриджстоун ice crusier 7000 (у нас в россии) одно колесо и было кривым, благо поменяли по гарантии. А если бы я купил там? А резина сделана в Японии! Вот такие косяки бывают.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Rapid, спасибо, так гораздо понятнее. но тут уже дело в статистике, я считаю.
Кривой может оказаться шина... ну 1 из 100, наверное. Если не меньше. Это я про дешёвые говорю.

Дело в том, что у меня сейчас две шины среднего состояния, две - убитые. А я хочу взять 4 новых.
И если вдруг я попаду в эти 0,5% и получу кривое колесо, то оставлю уж два старых, а это одно отправлю на замену.

Другое дело, если на заграничных дешёвых реально невозможно ездить.
Грыжы вылазят "за просто так", дорогу не держат, в блокировку при экстр.торможении срываются.
При таком раскладе я бы взял те же Кама. Дёшего, зато проверенные))
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
тут уже дело в статистике, я считаю.
не хочу разочаровывать, но приведу другую статистику:
Едешь ты на 4-ех колесах "ровных", марки "Бла-бла-бла" (название неизвестное придумай сам), заезжаешь во двор и случайно задеваешь бордюр из которого торчит арматура, колесо порвал в хлам, а ведь это не гарантийный случай(!!!). Вобщем если брать, то там но известной марки.
Признаюсь мне самому хочется подешевле и качественее, НО учитывая что резина для моего авто стоит не малых денег, т.к. у меня полноценный рамный внедорожник ;)
Так что в твоем случае купи "Каму" или подобный шлак тут. (без обид).
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Так что в твоем случае купи "Каму" или подобный шлак тут. (без обид).
всё норм. я вас понял.
у меня ВАЗ классика и езжу 6000 км в год)) думаю, тут всё сразу понятно становится.

единственное, я могу показаться уже полным занудой, но мнений о качестве (о котором спрашивал изнаально) я так и не увидел))
за советы про мой случай - спасибо! скорее всего, я так и поступлю, возьму Каму. Амтел что-то совсем плохой был.
а если денег подзаработаю, то закажу норм. шину.

но мне даже чисто из любопытства интересно, сами по себе зарубежные NoName шины лучше или хуже наших Кама с Амтелом?
понимаю, вряд ли кто их заказывал. но сравнить, допустим, те дешёвые ТВ, что продают у нас и НоНаме забугорный аналог я могу, зато шины сравнить уже не могу. потому что даже в наших пока не особо шарю)) есть резина и есть. а развиваться надо, в т.ч. и в знаниях.
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
В свое время, лет эдак 15 назад я взял себе на 2109 летнюю корейскую резину, так на скорости около 100 км/час при экстренном торможении без малого не влетел в медленно едущий впереди трактор. Ощущение было как от езды по льду на дорогих неуправляемых санках, поэтому в тот же день выкинул эту новую крутую резину и поставил обратно БЛ-85. А на зиму использовал вообще БЦ-20. До сих пор невольно сравниваю всю зимнюю резину с БЦ-кой.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
strob, если знаешь, на все брэнды авто ино, ставят стоковую резину, буть то немец, япп, кор. или еще кто. И ставят как раз ихнюю самю базовую.
Так вот все кто берет авто с такой резиной, плюются, и именяют ее на чтото более лучшее.
Это ответ. Что базовая, или дешевая, и ихняя резина, тоже пластмасса и т.д.
удачи в выборе.

ps и не забывай что только колесами твоя машина держится за асфальт, те это безопасность твоя и твоей семьи.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
всё, спасибо, ребят! ответили более, чем понятно!

ps и не забывай что только колесами твоя машина держится за асфальт, те это безопасность твоя и твоей семьи.
+1 :good:
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Сейчас сравнил дорогую резину Bridgestone DUELER H/T 689 у меня рамный внедорожник поэтому выбирал R16 265/70. Если покупать "там" то получается 729.52 EUR (29900 руб) http://ru.febishop.eu/tyres/bridgestone/d689-265-70-r16-115-r-owt , а если в "Колеса даром" (незнаю есть ли в вашем городе такой магазин) то получится 29760 руб. Вот такая математика
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Rapid, спор бесполезен, каждый случай индивидуален.
Мне на лето нужен 215/55/17 - достаточно редкий размер. Из представленных можем сравнить Barum BRAVURIS 2 [94] W 215/55 R17 , есть в обоих торговых точках.

на http://www.kolesa-darom.ru комплект 26480р и это без доставки, на http://ru.febishop.eu - 500евро - 20000р вместе с доставкой. Разница около 10000р ( зависит от цены доставки) - вот такой расклад. :) . Все индивидуально. Кому то выгодно, кому то нет.
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Мда, чет тут сравнил цены с Московскими магазами, выгоды просто нет ! причем ни с одним размером и радиусом, для Москвы ни о чем магаз !
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
причем ни с одним размером и радиусом
не смешите мои тапки!
сейчас популярно около 8 радиусов, около 10 значений ширины, около 8 профилей и возьмём десяток марок.
итого: свыше 6400 комбинаций разных размеров каждой популярной марки.
Вы всё сравнили? ахаха, ну да ну да.

те примеры, что выше привели - это не выгода, по-вашему? ну да, 5к рублей с шины сэкономить - это фигня.
а как быть с очень большими и с очень маленькими профилями? которые в Москве стоят под 10к за штуку?
не забывайте, не все ездят на ВАЗе с Камой, как я. Дядя мой уже просит ему на лето заказать. Он на Форда натянул 225/35 R17. Ну-ка в Москве недорого, а??
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Немного не так написал, подбирал под те авто что есть в семье, а именно Audi a3 sportline размер покрышек r17 225\55, lexus is 250 225/40 R18, Hyundai solaris 195\60\15, сравнивал с уже имеющимися колесами, тобишь те которые сейчас стоят на авто.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Tayohara, вот так я с вами согласен.
как я уже писал, у меня классика на обычных колёса (175/70 R13), у отца не важно какая машина, колёса 205/55 R16 - это тоже обычный размер.
ни мне, ни ему, покупать не выгодно. разве только в погоне за качеством. а так цены что и в магазинах.

но как я и другие уже писали, редкие модели действительно выгодно там покупать.
как придёт дяде низкопрофильная - отпишусь)) правда,п ока не заказали. ближе к весне
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Не забывайте что не у всех под боком магазины с хорошими шинами, большим выбором и низкими ценами.
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Что я давно заметил - за МКАДом другая страна. Соответственно и возможности, и цены, и зарплаты и люди другие. Вот я живу в Сибири и выбора особого нет. Так что я рад, что имеется такой магазин. Подобрал себе резину, буквально через 15 минут мне перезвонили, а на следующий день колёса покатились в мою сторону - мне нравится такой сервис.
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Что я давно заметил - за МКАДом другая страна. Соответственно и возможности, и цены, и зарплаты и люди другие.

Ни кого не хотел обидеть, но сравнив цены там и ту цену за которую покупали резину под разные авто, выгоды нет, даже колеса на Solaris michelin x-ice 195\60\15 вышли в 13370 вроде, точно не помню, погрешность в 100-200 рублей, в это магазе позавчера стояли за 12350 вроде + доставка в 146 евро :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live