• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка авто резины в febishop.eu

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Как то в поисках описание одной резины и наткнулся на интернет магазин rufebishop.eu. Поставил в закладки и оставил на будущее. Погуглив нашел всего один отзыв покупки в данном магазине. Позднее отправил туда одного знакомого, он заказал что то редкое в наших краях, для своего джипа. Знакомый остался доволен.
Мой друг, купивший новое авто стал интересоваться покупкой резины на зиму. Захотелось емуNokian, В наших краях этот бренд представлен слабо, кругом китайская и корейская , либо Б.У японская, резина. т.к мой товарищ не дружит с зарубежными покупка , то попросил меня.
Ну почему бы не попробовать.
Сделал заказ, оплатил палкой. ( способов оплаты достаточно много и каждый для себя наиболее удобный может подобрать ).
На следующий день пришло письмо от техподдержки, что оплата прошла и попросили предоставить имя второго члена семью, на которого вышлют посылку. Заказ высылается двумя посылками, что бы не попасть на таможню. Предоставил второе имя получил два трека. Тут меня несколько насторожило, что треки от фирмы DPD. Задал вопрос, а не попадем ли мы на таможню? обещали ЕМС.
Ответили: что по Европе до Латвии заказ идет DPD , а дальше уже ЕМС. Через два дня получил два ЕМС трека. И тут в действие вступило непредсказуемость нашего "любимого" ЕМСа. Обе посылки одновременно ушли на экспорт ( разница в минуту).
Но мы то знаем.... нам ведь не впервой........
Первая посылка попала на экспорт в Москву через 12 дней, вторая решила посмотреть страну и через 18 дней появилась в Санкт-Петербурге. Ну вот как так может получится? Но у нас бывает.
В итоге посылки пришли в разницей в неделю.
Упакованы были в черный полиэтилен. ( биться там нечему).
Фотку в упаковке не делал.
Комплект Nokian WR D3 205/60 R16 96H XL обошелся в 19000р ( цена вместе с доставкой). В Москве находил минимум по 6000р баллон, не считая доставки.
Вывод: в магазине можно покупать, если выбрана Россия, то цена стоит без VAT цена на доставку указана сразу за комплект.

_IGP3598_1.jpg
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо за обзор! Даже не знал что такой габаритный товар выгодно возить из за бугра =)

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
кстати в вашей ссылке ошибка правильно будет http://ru.febishop.eu/ там точка после первого ru
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Спасибо за обзор, как раз присматриваю шины. Жаль, что шипованых шин там практически нет. А вот летние закажу там наверное
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
+1 тоже заметил что Хакы 7 у них нету.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Аркадий., Отпишите как переобуете, как балансировка?
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
для тех кто не в курсе - в европе нет шипованной зимы
цены так то ничего
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а в финляндии и норвегии?
 
K

kivalk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
шипованая резина нужна в южных широтах РФ, тк часто гололед (хотя признаться, разница особо не ощутил при переходе на нешиповку)

на севере вообще шипы вообще не нужны, тк гололеда не бывает - все спокойно ездят по снежному накату

за наводку спасибо!!!!
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
шипованая резина нужна в южных широтах РФ, тк часто гололед (хотя признаться, разница особо не ощутил при переходе на нешиповку)

на севере вообще шипы вообще не нужны, тк гололеда не бывает - все спокойно ездят по снежному накату

за наводку спасибо!!!!

А откуда такие утверждения? Живу на севере, шипы на липучку не поменяю!
Автору спасибо! Поизучаю данный магаз.
 
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылку. Как раз нужна пара к нулевой запаске, а модель у нас редкая.
 
K

kivalk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А откуда такие утверждения? Живу на севере, шипы на липучку не поменяю!
Автору спасибо! Поизучаю данный магаз.
слухи дошли

Ну могет для морального успокоения.
Гололед то есть?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может есть магазины которые торгуют шиповонной зимней резиной?.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Шипы на севере нужны. Живу в Иркутске, на территории бывшего военного училища, когда были военные, дороги посыпали. Теперь же в лучшем случае главную дорогу раза два за зиму почистят грейдером, а во дворах вообще засада. В самом городе дороги чистые, но если часто приходиться ездить за город, то шипы это просто необходимость.
По магазину:

на мой размер 17" цена заманчивая, разница с московской около 2 тысяч за колесо. Например я, бриджи ер 300 туранзу, 4 года назад брал за 6000 колесо.У них с доставкой 4800
В москве без доставки 6700 приблизительно. Так что летнюю резину я уже знаю где буду брать.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Стор, проверенный. Москвичи активно там втариваются, особенно шинами на редкие машинки.
Через пару месяцев тоже буду брать комплект летней резины.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Шипы на севере нужны. Живу в Иркутске, на территории бывшего военного училища, когда были военные, дороги посыпали. Теперь же в лучшем случае главную дорогу раза два за зиму почистят грейдером, а во дворах вообще засада. В самом городе дороги чистые, но если часто приходиться ездить за город, то шипы это просто необходимость.
По магазину:

Вопрос спорный на счет шипов. Прошлой весной резко похолодало и появилась наледь. На липучке на трассе на полном приводе в повороте развернуло в отбойник :(

Поэтому присоединяюсь к вопросу. Где покупают шипованую резину?
Очень интересует ContiIceContact на R17.
Может в Раше где нибудь цены не конские? А то 9000-10000 за покрышку, это как-то не гуманно!
 
B

bnc

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Если хотите шипованую резину за недорого, то это надо ехать в Финляндию. А так в России везде цены конские.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Если хотите шипованую резину за недорого, то это надо ехать в Финляндию. А так в России везде цены конские.

Мысль хорошая. Сгонять на выходные за резиной. :)
А фины в интернете не торгуют? От них наверняка доставка адекватная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live