• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка авто резины в febishop.eu

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
посмотрел цены в финских интернет магазинах, стоимость HAKKAPELIITTA 5 приблизительно 180-190 евро вот и считайте
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
посмотрел цены в финских интернет магазинах, стоимость HAKKAPELIITTA 5 приблизительно 180-190 евро вот и считайте
Размерность то какая? R13 - тогда дорого ;)
А если цена как у нас, то это финская хака, у которой шипы не сыпятся за один сезон!
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
тоже хакка интересует ,гдеб купить подешевле?
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
размерность на 17, я так прикинул цена скорее выйдет один в один
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Ребята я просто в гугле ввел renkaiden verkkokauppa и посмотрел сайты. Во первых доставки в РФ я ни у кого не увидел, а во вторых при такой цене выигрыш не большой.
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Финские магазины работают по принципу, заказал по интернету приехал забрал. Что бы по почте слали не слышал такое, а так там весь северо-запад затаривается, плюс перегонщики люксовых внедорожников из америки. Нокиан там так же российского производства, вроде как фины все свои мощности в петербург переводят
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Обыные летние шины yokohama A drive 195/65/15
1898.25 RUB -​
46.​
80​
€ и доставка​
130.55 EUR - 5295.22 итого 12888.25 по 3222 за шину. Стоит ли овчинка выделки? Например тут​
http://www.auto-legi...x65R15_91H.html
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Тут как получается, чем больше колесо и чем более редкий размер тем больше разница с российской ценой. Летом покупал в Финляндии 205/55 R16 Pirelli P7 которые ставят на 5 серию и E класс, так они обошлись в 3000 руб. за штуку, а это одни из лучших шин в мире на данный момент.
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
Размерность то какая? R13 - тогда дорого ;)
А если цена как у нас, то это финская хака, у которой шипы не сыпятся за один сезон!

типо у российской сыпятся... 3й сезон уже пошел - по паре штук только потерял с колес
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Три года назад покупал Hakka H летние R16.Сейчас две шины стали дубовыми, имеют неоднородный износ,несколько грыж,уже не балансируются.Остальные две почти "как с магазина",износ минимальный.На первой паре стоит маркировка "Сделано в России", а на второй "Made in Finland". Б...ь, ведь зарекался ничего совкового для авто не покупать,но тогда лоханулся - глянул клеймо только на одной покрышке...
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Цены радуют, это сразу с доставкой?
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Три года назад покупал Hakka H летние R16.Сейчас две шины стали дубовыми, имеют неоднородный износ,несколько грыж,уже не балансируются.Остальные две почти "как с магазина",износ минимальный.На первой паре стоит маркировка "Сделано в России", а на второй "Made in Finland". Б...ь, ведь зарекался ничего совкового для авто не покупать,но тогда лоханулся - глянул клеймо только на одной покрышке...

Скорей всего вам ещё умудрились подсунуть шины разных годов выпуска и из разной резины. От этого и такая разница, а не от того что одни финские другие русские. Сейчас все шины делают в угоду экологии (резиновая пыль сильно загрязняет экологию) и снижению расхода топлива, от сюда быстрое старение резины и тонкие боковины ведущие к появлению грыж. Так что русская нокиан просто более продвинутая :D
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Так что русская нокиан просто более продвинутая

Имел... я такую "продвинутую",блин!Мне по душе сильно непродвинутые и провинциальные Мишлен или Конти где есть строчка "Made in NENASHE". У них всё "по-деревенски",по-простому: работают долго,без грыж и неравномерных износов.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
igk,
Не мог не прокоментировать!
Про мишку и конти....лутш конешн чем нокиан..(по мне нокиан ток хакка и то..сложно сказать)....и гуд ер тутаж....они пока не умеют делать резину для наших дорог...боковины слабоваты...."ГРЫЖИ на раз - два!!!"...
Щас восновном смотрю на японцев и пирелли...у тех боковина мезинцем бродавливается без усилий( в снятом состоянии естественно)...
Был континенталь спорт контакт, убил очень быстро...первую грыжу даж не понял где и словил...потом боковой порез - ну эт с кем не быват то...затем еще 2 покрышки по грыже...в одной даж две......может конешн и профиль 215/45/17...но всеж...поменял на спорт Тойю...бывало очень большие ямы ловил...хоть бы хны...
Европейцы поворот держат хорошо...но не для нас...я для себя так решил...
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Имел... я такую "продвинутую",блин!Мне по душе сильно непродвинутые и провинциальные Мишлен или Конти где есть строчка "Made in NENASHE". У них всё "по-деревенски",по-простому: работают долго,без грыж и неравномерных износов.

Зайдите в шинный магазин и потрогайте какие у новых шин, всех лучших производителей, боковины тонкие. Хотел летом купить пирелли P1 с супер-пупер маркировками зелёная эко шина, так у неё боковина толщиной с лист бумаги(это у всех так сейчас), конечно по европейским ровным дорогам ездить одно удовольствие. Такие новомодные боковины бензин экономят, но для наших реалий не подходят. Тут уж не от страны производства зависит, а от тех технологий которые в неё заложены.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
drond, Lagoon,

Мы разные профили имеем в виду . Для 70-го многое прощается на дороге, а меньше на SUV ставить смысла не вижу(ну если только по асфальту кататься).Сейчас пользую Мишлен Latitude HP c такой боковиной.По комфорту-всё равно что на зимней едешь.Боковина на ней сродни грузовому Kormoran-у.Хотя...скинуть бы годков эдак тридцать-можно было бы и на низком профиле повыпендриваться... :Yahoo!:
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
ребята , я правильно поняла ? заказывая по этой ссылке http://ru.febishop.eu/tyres/search мы видим конечную цену резины , в которую включена доставка ?

Добавлено спустя 12 мин. 53 сек.
и еще вопросик - а если я живу в сельской местности и ЕМС почты у нас нет , то чем могут доставить , обычной почтой ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live