• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул деньги, а через день забрал товар

  • Автор темы Yoshimitso
  • Дата начала
Y

Yoshimitso

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
21
Баллы
104
Ребята, выручайте
Нужен совет тех кто сталкивался с такими ситуациями, продал товар на Ebay, после поступления денег буквально на следующий день отправил товар и вбил трек номер на сайте. Как обычно в «почтовом мире» не все как у людей и посылка очень долго шла, подал на розыск посылки. В тот же самый период человек открыл диспут на возврат средств. Через некоторое время посылка засветилась в сша и я сразу отписал покупателю об этом. С меня сняли деньги в качестве возмещения денег покупателю, а на следующий день он забрал товар. Я написал ему сообщения и попросил вернуть деньги за товар, на что он просто игнорит. Написал в поддержку Ebay, мне отвечают о том, что я якобы не предоставил информацию об отправке товара, но я точно вижу, что трек номер введён на следующий день после получения денег. Как теперь вернуть деньги? Остался и без того и без другого, покупатель видимо не самый честный оказался и просто умалчивается.
Надеюсь на помощь, заранее выражаю благодарность.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
после открытия диспута трек вводил?
 
Y

Yoshimitso

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
21
Баллы
104
после открытия диспута трек вводил?
В диспуте нет, я отвечал ему в личных сообщениях, предоставлял всю информацию, отвечал на его вопросы. Кстати тогда он был более разговорчив.По итогу когда он вернул деньги и получил товар я больше не выходил с ним на связь. В ебэй пишут, что нам жаль, но из-за того, что вы не ввели информацию в диспуте мы приняли решение в пользу покупателя, на вопрос: а почему тогда человек и вернул деньги и получил товар и я остаюсь ни с чем ответа не получил.
Ладно бы баксов 50-100, я бы может не так переживал, но деньги не маленькие, хотелось бы вернуть
Сообщение было автоматически объединено:

после открытия диспута трек вводил?
Он изначально был введён при отправке
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
В диспуте нет, я отвечал ему в личных сообщениях, предоставлял всю информацию, отвечал на его вопросы. Кстати тогда он был более разговорчив.По итогу когда он вернул деньги и получил товар я больше не выходил с ним на связь. В ебэй пишут, что нам жаль, но из-за того, что вы не ввели информацию в диспуте мы приняли решение в пользу покупателя, на вопрос: а почему тогда человек и вернул деньги и получил товар и я остаюсь ни с чем ответа не получил.
Ладно бы баксов 50-100, я бы может не так переживал, но деньги не маленькие, хотелось бы вернуть
Сообщение было автоматически объединено:


Он изначально был введён при отправке
деньги по диспуты ебей вернул покупателю ? мне индусы сказали , что в течении 30 дней можно подать апелляция если покупатель получит товар
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Он изначально был введён при отправке
этого не достаточно
при открытии диспута покупом у тебя есть варианты
один из которых это ввод трек номера в диспут даже если после отправки ты его вводил. это два разных действия
не знаю зачем это сделано на ебай но без трека в диспуте ты пролетаешь как фанера

а активная переписка с покупом во время диспута эту версию лишь урепляет

пробуй обжаловать. желательно по телефону
давно не звонил в ебай не знаю открыли они тел линию или нет
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
В диспуте нет, я отвечал ему в личных сообщениях, предоставлял всю информацию, отвечал на его вопросы. Кстати тогда он был более разговорчив.По итогу когда он вернул деньги и получил товар я больше не выходил с ним на связь. В ебэй пишут, что нам жаль, но из-за того, что вы не ввели информацию в диспуте мы приняли решение в пользу покупателя, на вопрос: а почему тогда человек и вернул деньги и получил товар и я остаюсь ни с чем ответа не получил.
Ладно бы баксов 50-100, я бы может не так переживал, но деньги не маленькие, хотелось бы вернуть
Сообщение было автоматически объединено:


Он изначально был введён при отправке

В следующий раз обязательно вводите трек-номер в диспуте, ебей ориентируется по срокам закрытия диспута исходя из введенного трек-номера. У меня каким-то чудом оба раза товар приходил в последний день, данный ебей, наверное, это неспроста) Телефон у них на прошлой неделе по диспутам ещё не работал, пробуйте подавать апелляцию.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
В следующий раз обязательно вводите трек-номер в диспуте, ебей ориентируется по срокам закрытия диспута исходя из введенного трек-номера. У меня каким-то чудом оба раза товар приходил в последний день, данный ебей, наверное, это неспроста) Телефон у них на прошлой неделе по диспутам ещё не работал, пробуйте подавать апелляцию.
а апелляцию через емейл ?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Y

Yoshimitso

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
21
Баллы
104
этого не достаточно
при открытии диспута покупом у тебя есть варианты
один из которых это ввод трек номера в диспут даже если после отправки ты его вводил. это два разных действия
не знаю зачем это сделано на ебай но без трека в диспуте ты пролетаешь как фанера

а активная переписка с покупом во время диспута эту версию лишь урепляет

пробуй обжаловать. желательно по телефону
давно не звонил в ебай не знаю открыли они тел линию или нет
У меня с английским очень туго, чтобы спокойно ввести диалог по телефону, да и судя по комментарию ниже связаться можно только через почту, это я так понимаю мне через seller center делать?
P.S. Никогда не сталкивался с такой проблемой, не судите строго
Сообщение было автоматически объединено:

Ну раз телефон не работает, то придется так.
Можешь поподробнее рассказать, как на них выйти, не сталкивался просто ещё.
Сообщение было автоматически объединено:

деньги по диспуты ебей вернул покупателю ? мне индусы сказали , что в течении 30 дней можно подать апелляция если покупатель получит товар
Да, по диспуту вернул деньги покупателю, на следующий день он забрал товар с почты, тем самым оставив меня и без денег и без моего товара, а теперь ещё и активно игнорит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Телефон у них на прошлой неделе по диспутам ещё не работал...

Телефон работает если вызывать звонки. Мне сегодня звонили. Набрали буквально через пару минут после вызова звонка.
 
Y

Yoshimitso

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
21
Баллы
104
Телефон работает если вызывать звонки. Мне сегодня звонили. Набрали буквально через пару минут после вызова звонка.
А можно это сделать через почту? У меня просто слабый английский чтобы ввести дело по телефону? Я направил report в сторону продавца, но так и не нашёл способ написать полноценное письмо на почту Ebay
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Телефон работает если вызывать звонки. Мне сегодня звонили. Набрали буквально через пару минут после вызова звонка.

Спасибо большое, буду знать. А то мне переводчик Вестернбида сказал, что ток письма.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Спасибо большое, буду знать. А то мне переводчик Вестернбида сказал, что ток письма.
обратный звонок работает только для некоторых стран
юса ук и тд
для жителей стран 3го мира типа рф и укр такие привилегии не распространяются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live