• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель умышленно разбил мой товар и хочет возврат

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если сам саппорт не запросит
ну это да
меня не запросил тогда, но случай тот меня выучил - предоставлять в диспут сразу все имеющиеся доказательства, а не надеяться, что склонишь переговорами другую сторону к мировому соглашению
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Пробовал расспознавать а потом переводить - лажа полная.
Попробовал через гугл с помощью рукописного ввода на тайском. Что-то получается, но долго.

Заголовок: ใบเเอง เหตุไปรษณีย์ เหตุผิดปกติ - Почтовый сертификат
Левый крестик вверху: พัสดุไปรษณีย์ - Почтовая посылка
Квадратик под трек-номером с пометкой ธ์ารุดเลํยบหายบางล้วน - Некоторый ущерб
Нижний правый угол (там где жирным напечатано): บุญธรรม - принят
จักรพันธ์ - Jakrapan
กรรมการเป็กฏง - Независимый директор
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
На бумажке ничего особенного. Акто о состоянии посылки. Кто, чего, откуда, кому, вес и т.д. Из ценного просто стоит галочка "повреждение упаковки"
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Попробовал через гугл с помощью рукописного ввода на тайском. Что-то получается, но долго.
Спасибо за внимание к моему вопросу и труд! У Вас вышло лучше. Я добавлял на ПК тайский но на экранной клаве не мог найти всех их карлючек. Мне ещё удалость расспознать и перевести отметку в клетке เปลอกห่อ/ซองซิกฃาค Оболочка / пакетик. Уже какая-то инфа. Если это описание (ущерба) относится к упаковке всей - то нет фото или видео где это показано. Оболочка/пакет -тоже не совсем понял. Да объектив для защиты от пыли и мусора был сначала в пакете. Но потом была целая куча упаковочного материала включая толстый паралон вокруг и т.д. Потом всё было в коробке. Если ущерб относится к товару, то "незначительный" с фотками покупателя никак не пляшет. По его фото- тянет на другую катерогию. Но он мог схитрить и показать одну из линз (отдельно на моём фото объектива) , она имела уже сколы. Я это чесно показал в описании лота (см. фото). То есть показав эту линзу на почте- можно чесать "побилось".
 

Вложения

  • lens1.jpg
    lens1.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 86
  • lens2.jpg
    lens2.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 87
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Под квадратом с пометкой
ธ์ารุดเลํยบหายบางล้วน - Некоторый ущерб

находится квадратик
ธ์ารุดเลํยหายมาก - Очень нарушено
под ними
ม้าหมาปักขาด - отсутствие
Так что похоже акт о лёгком повреждении упаковки.
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Под квадратом с пометкой
похоже акт о лёгком повреждении упаковки.
Да, похоже на то. Но при лёгком повреждении упаковки (учитывая что внутри хорошо запаковано) таких повреждений объектив никак не мог получить. Потому у меня только одна версия - он поработал пото ммолотком и пласкогубцами. Хотя большая передняя линза с виду осталась целой- может она ему нужна на запчасти. Он её не разбивал- а вот вокруг металлический ободок пооткусывал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот этот приколотый акт - это самое уязвимое место в деле
надо получить какой то ответ от почты тайланда , что речь идет о незначительных повреждениях оболочки

знаете что ... а отправьте ка дополнительный реквест через форму на его имя и подколите его почту и телефон
это иногда отрезвляет

кстати обратно наземка 1500 бат всего стоит , не так дорого , если заставят принять
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Leaves notification post
Incident.
Seal daily
Happy
Ten thousand
20. 04. Sixty three)
Twenty five
Bag mail
Parcel post warranty
Parcel post
X damage
cy528402515de/
Seal daily
The office informs
The office received the invoice
Study..Science!./1/as of............................
10150 (Bang Khun Thian)
With the Department, parcel post, international inbound...... Has taken open the bag parcel post
For
.
Number.
20/04/63
CP061827311UA
...Find the event unusual parcel
KYIV
. Parent.
Fifty six
. Fro t...
3) ground
Dated...
02/04/63
Condition parcel
Damaged some
Shell wrap / envelope, tear
Damaged
Casing shell / holster wet sheen tear
Weight lack
Singapore Packed within a fracture / damage
Material encrusted not strong enough
Condition damage happen during transportation from the source, the desired weight....
5.93
.
. Kg. Check it.....
Kg.
Delivery and customs inspection, and then is parcel post, except the taxes / duties
WARUT NAKSUKPRUNG
Remember the page up / details...........................................................
121/23 LIFE BANGKOK BOULEVARD
.
RAMA 2 RD. CHOMTHONG
.
.
.
.
BANGKOK 10150
------
.
----------------------------------------
.
Department foreign post has carried out the repair in a neat condition with adhesive strip and plastic strap
You to perform in the relevant section next
Please be informed accordingly.
Adoptive
Church relations
.
. Director open the bag
.
Director open the bag
Director open the bag
Get the message, according to the report.
(Mr foster crushes come in.)
.
.....() On behalf of the unit.......
Position
Date...
-----
Date.
Center, Bangkok post.
...T call
Сообщение было автоматически объединено:

Оставляет сообщение с уведомлением
Инцидент.
Печать ежедневно
Счастливый
Тьма
20. 04. Шестьдесят три)
Двадцать пять
Сумка почта
Почтовая гарантия на посылку
Бандероль
Х повреждений
cy528402515de/
Печать ежедневно
Об этом сообщает ведомство
Офис получил счет-фактуру
Изучать..Наука!./1 / по состоянию на............................
10150 (Bang Khun Thian)
С отделом, почтой посылки, международным входящим...... Взял открытую сумку посылочный пост
Для
.
Номер.
20/04/63
CP061827311UA
...Найдите событие необычная посылка
КИЕВ
. Родитель.
Пятьдесят шесть
. Фро т...
3) земля
Датированный...
02/04/63
Условие посылки
Повреждены несколько
Оболочка оберточная / конверт, разрывная
Поврежденный
Оболочка корпуса / кобура мокрый блеск разрыв
Отсутствие веса
Сингапур упакован внутри трещины / повреждения
Материал инкрустирован недостаточно прочно
Состояние повреждения происходит во время транспортировки от источника, нужного веса....
5.93
.
. Кг. Это проверить.....
Кг.
Доставка и таможенный досмотр, а затем является почтовой посылкой, за исключением налогов / пошлин
ВАРУТ НАКСУКПРУНГ
Запомните страницу вверх / детали...........................................................
121/23 ЖИЗНЬ БАНГКОК БУЛЬВАР
.
РАМА 2-Й. CHOMTHONG
.
.
.
.
Бангкок 10150
------
.
----------------------------------------
.
Отдел внешней почты провел ремонт в аккуратном состоянии с клейкой лентой и пластиковым ремешком
Вам предстоит выступить в соответствующем разделе далее
Пожалуйста, будьте проинформированы соответствующим образом.
Приемный
Церковные отношения
.
. Директор откройте сумку
.
Директор откройте сумку
Директор откройте сумку
Получите сообщение, согласно отчету.
(Входит мистер Фостер крашес.)
.
.....() От имени подразделения.......
Позиция
Дата...
-----
Дата.
Центр, Почта Бангкока.
...T вызов
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Leaves notification post
Incident.
Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

знаете что ... а отправьте ка дополнительный реквест через форму на его имя и подколите его почту и телефон
это иногда отрезвляет
Извините (мало опыта), Вы говорите о Report buyer или это что-то другое?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@goliv, нет
имею ввиду еще один запрос на почте от его имени ( телефона)
почту свою дайте
может ему местный пост офис по телефону дополнительно напомнит , что кроме энвелопа не было повреждений
страна то маленькая , запросто могут позвонить
 
Последнее редактирование:
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@goliv, Вам нужен ответ от саппорта , что посылка имела лишь незначительные повреждения оболочки , была осмотрена получателем и он был удовлетворен содержимым , в чем расписался при получении .
Ну напишите , что вещь дорога как память и хотели сделать подарок ,
а тут вот оно как . И что эта бумажка вообще значит . Это от себя. Они по английски и ответить должны .

А от него например позлее - вот как плохо работает мой пост офис . Дали в хлам поврежденную посылку .Жаловаться буду .
Ему по логике должны позвонить и прислать письмо , что все не так плохо было с посылкой и он ее осматривал .
Может отрезвит немного .

Я бы перед эскалацией постаралась дождаться ответа почтовой поддержки , это очень сильный прием против коли сапрыкина .
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и в диспуте не молчите
напишите что стараетесь разрешить ситуацию , отправили запрос , ждете ответ
по вашим данным речь идет о совершенно незначительном повреждении внешней упаковки , раз посылку не отфутболили назад в Украину . Как только получите дополнительную информацию , сразу свяжетесь с покупателем .
И вообще денно и нощно заняты решением этой проблемы . Просите подождать и извинитесь если ожидание приносит некоторые неудобства .Как только так сразу .
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тс а тебе покуп до открытия ретурн кейса писал чето? или молча открыл?
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ставлю на но что диспут будет обострен покупом сразу как только появится кнопка ask ebay
норм покупы сначала пишут в личку и пытаются решить вопрос


а твоя ситуация как прода незавидная
дай ссылку на покупа. проверю одну мысль
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
дай ссылку на покупа. проверю одну мысль
https://www.ebay.com/usr/baanfilm
Сообщение было автоматически объединено:

Хотел ещё сказать что если этот вопрос обернётся на все 100 % против меня - то я планирую свернуть продажи. Я уже видел что поуходили продаваны (по моей теме). Подозреваю что у них похожии ситуации к этому привели. Есть и другие обстоятельства, которые меня заставляли к такой мысли но такие вопиющие (наглые) меня никак не страивают. Даже тот факто чтобы так угробить редкую вещь....Одним словом я готов даже к решительным действиям (котрые могут полиять и на рейтинг мне и т.д.). Выходит что покупанам можно покупать халявно пользуясь всего одной кнопкой "не соответсвует описанию".
Сообщение было автоматически объединено:

По сути всё должно быть просто. Вот пришёл я получать посылку. Проверяю (а особенно если видно повреждения упаковки). Проверяю состояние, комплектацию и т.д. Не устривает- фиксирую это. Составляю бумагу. Отказываюсь. А если внутри всё устривает: ставлю подпись и забираю. Товар без возврата и "нерабочий для запчастей". Какие тут могут быть ещё вопросы.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Выходит что покупанам можно покупать халявно пользуясь всего одной кнопкой "не соответсвует описанию".
ну это большое заблуждение
при открытии кейса по inad ты должен вернуть товар
не вернул товар - не получил возмещение. а вернуть его иногда ой как не просто. особенно в какойнибудь китай. и тут уже прод на коне. товар к нему не пришел? ты кейс проиграл. и палка тебе не поможет так как по треку товар не доставлен, а отправить заново тебе будет нечего

если бы одной кнопкой можно было обманывать продавцов их бы на площадке не осталось. но нет ебай из года в год показывает динамику роста по числу продов
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Новости.
Ответил я покупану :
Я обращался в своё почтовое отделение. Мне объяснили что цепочка ответсвенности выглядит так:
1. Отправитель обязан в целосности доставить до почтового отделния Украины.
2. Почта Украины контролирует и проверяет вложение, описание и надёжную упаковку и только тогда принимает посылку. Им не выгодно принимать плохо упакованную посылку потому что они понесут потом убытки.
3. На территории Украины за надёжную доставку отвестсвенность несёт почтовая служба почта Украины.
4. На территории Тайланда за надёжную доставку отвестсвенность несёт почтовая служба почты Таиланда.
5. Получатель посылки проверяет посылку в отделенни почтовой службы. Если его всё устраивает тогда он ставит подпись (он соглашается) и забирает посылку. Если его не устравивает целосность посылки он оформляет акт повреждения и отказывается забирать посылку. Далее посылка возвращается отправителю.
Если бы ты отказался забирать, посылка была бы отправлена мне. Когда она приезжает ко мне я могу писать заявление о возмещении ущерба во время доставки. Они проводят расследование и возмещают ущерб. Такое заявление мог ты написать тоже на свою почтовую службу.
Но ты поставил подпись и забрал посылку. Посылка вручена и теперь я не могу писать заявления. Я не знаю или твоя почтовая служба принимает заявления уже после вручения посылки. Ты можешь у них уточнить. И просить у них возмещения ущерба.


Пришёл мне ответ с тайской почты:
Мы еще не получили никаких жалоб от получателя. Пожалуйста, свяжитесь с получателем для получения дополнительной информации.
И добавлен весь путь трека который заканчивается:
Final delivery Delivery Status Successful

Пока молчит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live