• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит возврат

  • Автор темы Nevinosim
  • Дата начала
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Здравствуйте, ситуация такая , покупатель приобрёл у меня два лота , айпад и кроссовки , просил , прямо упрашивал , чтобы я отправил одной посылкой , но я как чувствовал , что надо разными , что произошло дальше , после отправки , он благополучно получил две посылки и пишет мне по айпаду , к слову айпад абсолютно новый , куплен в эппл , даже не вскрывался и пишет мне покупатель следующее :
Айпад не работает , не заряжается уже три часа , я хочу вернуть свои деньги , я ему отвечаю , если это действительно так , то без проблем, я сделаю возврат средств, но после возврата айпада мне на родину , он категорически против этого, хочет возврат , до этого момента ,у меня несколько вопросов к вам господа и дамы , кто в курсе этой процедуры :
1. Мои средства на пэйпэл по этим двум сделкам заблокированы до 21 дня , раньше размораживались после того как статус менялся на delivered , пока средства не разблокировались , они у меня разблокируются ? Покупатель создал запрос на возврат , но просит деньги на сразу , из Минска покупашка , на такой вариант , я естественно не согласен , после того как он создал запрос на возврат , средства по этой сделке снова не заблокировались ?
2. Сколько у меня дней есть на принятие возврата , через запрос ?
Сообщение было автоматически объединено:

3. Если я приму возврат , то средства по сделке будут заморожены или я смогу их вывести ?
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Совсем забыл , что в листинге стояло , что я возврат не принимаю !
Сообщение было автоматически объединено:

Лот - новый айпад , стоил свыше 750$
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто с Минска проверить работоспособность айпада ? Интересно это возможно как либо реализовать‍♂️
 
Последнее редактирование:
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Напишите ответный репорт на покупателя с описанием всей ситуации.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Напишите ответный репорт на покупателя с описанием всей ситуации.
свой совет оставьте себе, когда будете в такой ситуации.
@Nevinosim, сроки указаны в споре, читайте!
Всем далеко нас...ь на то что у вас стоит в лоте, принимаете возврат или нет. Не примите, деньги уйдут покупателю, а вам кукиш.
я уже много раз писал на форуме:
- соглашаемся на возврат
- отсылаем деньги за возврат через палку как за товар, указав название товара. Примерно 5-10 баксов (не важно что доставка стоит намного дороже).
- прилагаем скрин оплаты возврата в споре.
- ждем
- не отвечать ни на какие сообщения покупашки!
- даже если влепит негатив. ждать и молчать!!!
- когда покупашка вернет товар. открываем спор на ибей, что товар возвращен не в том состоянии и выигрываем спор. Все оставленные отзывы (положительные и отрицательные) по сделке удаляются.
- идем в палку и открываем спор, что товар не получен, если покупашка не вернет товар (сумма то 5-10 баксов недостаточная для возврата, поэтому врядт ли покупашка вложит свои кровные) (возвращаем деньги за возврат) ну или вернул не то, что должно было.
P.S. покупашку в черный список, чтобы не натворил делов в будущем! и никакой переписки с ним!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
цена вопроса предполагает что дело будет не роботом рассматриваться,
5-10 на отправку это напрашиваться на дополнительные проблемы,имхо
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
цена вопроса предполагает что дело будет не роботом рассматриваться,
5-10 на отправку это напрашиваться на дополнительные проблемы,имхо
Сообщение было автоматически объединено:
Отправить фактическую сумму ? Расчёт делать исходя из тарифов гос почты ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
цена вопроса предполагает что дело будет не роботом рассматриваться,
5-10 на отправку это напрашиваться на дополнительные проблемы,имхо
Сообщение было автоматически объединено:
Да ну?
У меня был возврат (я в роли покупателя). Продавец не спрашивая меня выслал сумму в 2 раза меньшую. И рычагов воздействия на него не было, ни спросить у ибей, ни позвонить. Помогла долгая переписка с продавцом и угроза что я буду звонить и жаловаться в ибей, хотя как я указал выше такой возможности у меня не было.
У меня после того как продавец выслал деньги через палку, приложил фото о платежке и свой адрес на который я должен вернуть товар, были только кнопки: написать продавцу и отметить что товар отправлен и закрыть спор, да еще приложить фотки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Sеnsey,
слуште... ну что за детсад .... они дела на палке по телефону ,одним только голосом ,открывают-закрывают ,а тут позвонить проблема....
как это не было возможности позвонить ?

наземка из минска в россию или на украину ,куда там не знаю, не должна много стоить
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@флинт, речь о звонке в ебей,как я понимаю
Там только в штаты по голосу
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
За 750 таллеров ? легко=)
по скайпу бесплатно

да,я поняла что звонить в сша
хотя я для начала написала бы в чат ко.юк и попросила пришить к делу,что прод предоставил заведомо меньшую сумму
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Sеnsey,
слуште... ну что за детсад .... они дела на палке по телефону ,одним только голосом ,открывают-закрывают ,а тут позвонить проблема....
как это не было возможности позвонить ?

наземка из минска в россию или на украину ,куда там не знаю, не должна много стоить
ёкарный бабай, я русским языком написал - нет возможности позвонить!
мне пофиг сколько это стоит, я хотел позвонить, а возможности нет.
как правило заходишь в хелп сообщить о проблеме, выбираешь купленный лот, там есть справки помощи разные и позвонить нам. так вот для этого спора не было возможности позвонить.
understand?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кнопки на пхоне что ли потерялись ?


8665403229
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Я принял возврат в 00 понедельника , сегодня третий день ,покупатель пишет личное сообщение , айпад не работает , верните деньги , я ему ничего не отвечаю , планирую в четверг , пятницу , отправить деньги за доставку и позвонить в ебэй , по логике саппорт ебэй должен встать на мою сторону , если покупатель по прежнему ничего будет делать , кроме слов о возврате денег и чтобы товар остался у него
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Я принял возврат в 00 понедельника , сегодня третий день ,покупатель пишет личное сообщение , айпад не работает , верните деньги , я ему ничего не отвечаю , планирую в четверг , пятницу , отправить деньги за доставку и позвонить в ебэй , по логике саппорт ебэй должен встать на мою сторону , если покупатель по прежнему ничего будет делать , кроме слов о возврате денег и чтобы товар остался у него
Вопрос : Технику эппл можно проверить , активировано устройство или нет , ввёл серийник , все активировано , соотвественно с айпадом все в порядке , отправил это в ебэй , не знаю примут во внимание или нет , хотя по факту это очевидно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
важна процедура и соблюдение сроков
остальные детали не имеют значения и особого никакого внимания им придавать не будут
эппл там или шапочка из фольги,выходящая в эфир по понедельникам- фиолетово
а вот чеки на проданную продукцию эппл приготовьте заранее
Сообщение было автоматически объединено:

Вам не надо звонить, деньги отправьте,скрин приложите и номер транзакции
и сидите тихооонечко . Все что пока от Вас требовалось ,Вы сделали.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
важна процедура и соблюдение сроков
остальные детали не имеют значения и особого никакого внимания им придавать не будут
эппл там или шапочка из фольги,выходящая в эфир по понедельникам- фиолетово
а вот чеки на проданную продукцию эппл приготовьте заранее
Сообщение было автоматически объединено:

Вам не надо звонить, деньги отправьте,скрин приложите и номер транзакции
и сидите тихооонечко . Все что пока от Вас требовалось ,Вы сделали.
В том то и дело , на пэйпэл не могу отправить , из Беларуси могут только отправлять , принимать нет , данных он мне не даст , потому что контрацептив , хочет и деньги и айпад , у меня из данных только имя и фамилия и то неправильно написанные , ебэй предложил только найти способ отправить лэйбл Покупателю , я уточнил возможность отправки денег на доставку через Мани грэм или вестерн у, но пока ответа не получил , покупатель опытный видимо аферюга
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а вот это уже интересно.... а у них предоплатить лейбл никак ?
смотрели ? я не вдавалась в подробности
http://www.belpost.by/services/estamp/
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
а вот это уже интересно.... а у них предоплатить лейбл никак ?
смотрели ? я не вдавалась в подробности
http://www.belpost.by/services/estamp/
Быстренько глянул момент регистрации , нужно отчество , если заполняться будет от лица покупателя , а отчества я не имею , если делать лэйбл другими службами доставки типа Dhl , если это возможно , то цена наверно будет космос , как выкручиваться из этой ситуации пока не знаю , чтобы я остался с деньгами .
Сообщение было автоматически объединено:

Быстренько глянул момент регистрации , нужно отчество , если заполняться будет от лица покупателя , а отчества я не имею , если делать лэйбл другими службами доставки типа Dhl , если это возможно , то цена наверно будет космос , как выкручиваться из этой ситуации пока не знаю , чтобы я остался с деньгами .
Совсем забыл , что ведь Сдэк есть в беларуси и я могу создать там накладную онлайн , даже ничего не оплачивая предварительно , так и сделаю !
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nevinosim,

Я могу ошибаться, но кмк факт оплаты может быть принципиален....уточните у Биро этот момент
Знаю что не будет решающим способ пересылки - хоть землей

Акк платежный там точно Б ? может просто доставка туда ? и аккаунт принимает денежку ,например
имя владельца акка можно запросить через форму на ибей ,
но не факт что совпадет
попробовать можно....
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
@Nevinosim,

Я могу ошибаться, но кмк факт оплаты может быть принципиален....уточните у Биро этот момент
Знаю что не будет решающим способ пересылки - хоть землей

Акк платежный там точно Б ? может просто доставка туда ? и аккаунт принимает денежку ,например
имя владельца акка можно запросить через форму на ибей ,
но не факт что совпадет
попробовать можно....
Я почему то уверен , что покупатель ничего не сделает , он хочет остаться с айпадом и с деньгами , когда перевёл в диспут , практически сразу диспут был заморожен по причине того чтобы покупатель предоставил какое то подтверждение своих слов , прошёл день , он молчит , заморожено на 4 дня .
Акк точно не принимает , пытался несколько раз отправить ему деньги , перевод сразу был в евро , потом в следующем окне , что сейчас это невозможно сделать
 
S

saxara

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
1
А можно в этой ветке спрошу, ибо таматика одна.
В политике магазина стоит, что возврат не принимаю, но я все равно беру товар обратно, если покупатель хочет его вернуть ну через 2 недели хотя бы, после получения.
А тут прошло 1,5 месяца и он мне пишет, что не работает.
Как быть в такой ситуации? Ebay то небось всегда на стороне покупателя.
Сумма копеечная (25 $), но так если каждый поюзает, а потом, типа, сломано, не напасешься так $$$
спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live