• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит возврат

  • Автор темы Nevinosim
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я почему то уверен , что покупатель ничего не сделает , он хочет остаться с айпадом и с деньгами , когда перевёл в диспут , практически сразу диспут был заморожен по причине того чтобы покупатель предоставил какое то подтверждение своих слов , прошёл день , он молчит , заморожено на 4 дня .
Акк точно не принимает , пытался несколько раз отправить ему деньги , перевод сразу был в евро , потом в следующем окне , что сейчас это невозможно сделать
я думаю он был заморожен из за суммы,но могу быть неправа

Почему ничего не сделает ? может и отправить что то назад ...что то
Сообщение было автоматически объединено:

Вы не пропадайте только пожалуйста..
думаю ситуация с непринимающим акком интересна не только мне
спасибо что делитесь информацией
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А можно в этой ветке спрошу, ибо таматика одна.
В политике магазина стоит, что возврат не принимаю, но я все равно беру товар обратно, если покупатель хочет его вернуть ну через 2 недели хотя бы, после получения.
А тут прошло 1,5 месяца и он мне пишет, что не работает.
Как быть в такой ситуации? Ebay то небось всегда на стороне покупателя.
Сумма копеечная (25 $), но так если каждый поюзает, а потом, типа, сломано, не напасешься так $$$
спасибо
не всегда ибей на стороне покупашки, иногда все таки на нашей стороне.
трудно что то посоветовать из-за больших сроков.
я бы тянул время, очень редко отвечал покупателю (через несколько дней), обрывками фраз в каждом сообщении, типа чем вы не довольны..., приложите фото..., приложите видео..., мы согласны вам помочь...
возможно покупашка откроет возврат, и из-за больших строков там будет опция отказаться от возврата. кликаем на - отказаться, предварительно посмотрев причину возврата. чтобы возврат закрылся без последствий (переквалификации в возврат с дефектом товара и возможностью покупашки спросить помощь и ибей).
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Что я имею сейчас :
Когда ебэй вступил , диспут заморозили и покупателя попросили предоставить подтверждение его слов , он не сделал ничего .
Сейчас Диспут разморожен , после того как я отправил лэйбл на отправку , в ожидании теперь нахожусь .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nevinosim, как Вы отправили лейбл, какой службой и предоплатили ли его или нет ?
имя/адрес такой же как в транзакции ? кривенькое имя на аглицком ?
спасибо
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
@Nevinosim, как Вы отправили лейбл, какой службой и предоплатили ли его или нет ?
имя/адрес такой же как в транзакции ? кривенькое имя на аглицком ?
спасибо
Да так же кривое имя его на английском , Служба сдэк , не предоплаченный , получатель платит на месте .
Сообщение было автоматически объединено:

Что я имею сейчас :
Когда ебэй вступил , диспут заморозили и покупателя попросили предоставить подтверждение его слов , он не сделал ничего .
Сейчас Диспут разморожен , после того как я отправил лэйбл на отправку , в ожидании теперь нахожусь .
Что имею сейчас:
Связался с русской поддержкой , предоставил им всю инфу , сказали что все добавили , лэйбл покупателю был отправлен в личных сообщениях, потому что никаких сообщений в диспуте я оставить не смог , русский ебэй все принял , сказали ждать до 15 ноября и если покупатель не отправит , то диспут закроют , сегодня 13 и диспут закрыли в пользу покупателя с возмещением средств , какого х** ? Впервые обратился в русскую поддержку ,получил гов** , всегда решал звонком в сша ебэй , все было Ок , буду подавать апелляцию, других вариантов нет
Сообщение было автоматически объединено:

Звонил в сша , говорят ничем тебе помочь не можем , проси покупателя вернуть , покупатель сказал , что не получил лэйбл , а тот который получил оказался не рабочим якобы , я без денег и без товара !
 
Последнее редактирование:
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Автор вы откуда? с МСК за 2000р можно до Минска доехать и порешать
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Логично, что так вышло нехорошо.
Надо слать денег в пейпал или лейбл нормальный почтовый полностью оплаченный.
Иначе выходит лажа.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Автор вы откуда? с МСК за 2000р можно до Минска доехать и порешать
Покупатель указал адрес почты , это к сожалению я посмотрел уже только после всей этой ситуации, без квартиры , имя тоже Misha Bespalay , даже выяснить не знаю как пока что как , его адрес
Сообщение было автоматически объединено:

Логично, что так вышло нехорошо.
Надо слать денег в пейпал или лейбл нормальный почтовый полностью оплаченный.
Иначе выходит лажа.
Деньги в пэйпэл беларусь отправить , нельзя , из Беларуси они могут только отправлять , получать нет , я не нашёл никакой службы доставки чтобы так я мог сделать в Минске , предоплаченный , одним вариантом был сдэк, тут спрашивал , какой лучше ? Никто не подсказал , поэтому остановился на сдэк . Советовали так же перевод через вестерн юнион или маниграм, поддержка ебэй сказала что такие переводы запрещены
Сообщение было автоматически объединено:

P.S я с радостью доберусь до Минска , если узнаю точный адрес данного контрацептива
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Сенсей не совсем верно насоветовал. По сумме не нужно было занижать настолько сильно. Нужно было посчитать по весу на почте получателя стоимость отправки с треком. Отправить ему палкой сумму, как за товар, накинув процентов 7, чтобы покрыть комиссию палки. Покупателю написать, что-де принимаю твой возврат, отправь пожалуйста вот сюда, деньги выслал, транзакция такая-то. Прикрепить скрин оплаты и ждать.

А дело закрыто-закрыто? Апелляцию нельзя подать?
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Сенсей не совсем верно насоветовал. По сумме не нужно было занижать настолько сильно. Нужно было посчитать по весу на почте получателя стоимость отправки с треком. Отправить ему палкой сумму, как за товар, накинув процентов 7, чтобы покрыть комиссию палки. Покупателю написать, что-де принимаю твой возврат, отправь пожалуйста вот сюда, деньги выслал, транзакция такая-то. Прикрепить скрин оплаты и ждать.

А дело закрыто-закрыто? Апелляцию нельзя подать?
Я так и сделал изначально , но пэйпэл не дал сделать перевод , я думал что ошибка с моей стороны , но они мне сообщили что в беларусь отправить нельзя , а кроме сдэк ничего не нашёл , чтобы хоть какой то лэйбл был .
Аппеляцию хотел подать , но мой аккаунт продавца ограничен и на меня теперь оказывается не действует защита продавца , даже не продажи которые произошли до ограничения , так ебэй мне и сказал , что основная причина по которой рефанд сделали покупателю , что у вас теперь нет защиты продавца , я с ними веду переписку , но все бестолку !
 
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Интересный случай. Почему, если ставишь No returns, ты должен платить за возврат? Здесь же, на форуме, видел много случаев, как покупатели, видя, что товар некачественный отправляли за свои деньги.

Неужели так могут поступать все покупатели из Белоруссии? И почему ebay, видя безвыходное положение продавца встал на сторону покупателя?:rolleyes:

PS Еще вопрос - как ebay может вернуть деньги на PP, если на Белорусский PP нельзя послать деньги?
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Интересный случай. Почему, если ставишь No returns, ты должен платить за возврат? Здесь же, на форуме, видел много случаев, как покупатели, видя, что товар некачественный отправляли за свои деньги.

Неужели так могут поступать все покупатели из Белоруссии? И почему ebay, видя безвыходное положение продавца встал на сторону покупателя?:rolleyes:

PS Еще вопрос - как ebay может вернуть деньги на PP, если на Белорусский PP нельзя послать деньги?
Так вероятно данный контрацептив платил картой через пэйпэл и все и деньги соответсвенно возвращаются на карту с которой оплачивал
Сообщение было автоматически объединено:

P.S выкладываю всю информацию которой владею о данном контрацептиве , ее мало , но хоть что то :
Misha Bespalay
Емайл пэйпэл : kok313xdd@mail.ru
Получал две посылки в отделени почты Минск : улица Притыцкого 56
Посылки трек номера : EP050075412RU(айпад)
CA038904093RU
Ник на ебэй : mibesp_0
Если хоть кого то предостерегу , уже будет хорошо , а если у кого то будет возможность , выяснить информации о нем , чтобы я мог навестить его , это будет куда лучше , лично для меня .
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я все таки думаю что это из за того что лейбл не предоплачен ,это ключевой момент.

Нужен предоплаченный перевозчик,где его взять в рб не знаю(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт автору предлагали сценарии решения вопроса следуя правилам, но он решил сделать всё по своему, к сожалению.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
@флинт автору предлагали сценарии решения вопроса следуя правилам, но он решил сделать всё по своему, к сожалению.
цитирую ебэй насчёт переводов money gram , western union: переправка денег покупателю через данные виды сервисов запрещаются на нашем сайте, поэтому я порекомендовала Вам предоставить лейбл отправки через другую фирму .
Сообщение было автоматически объединено:

Я все таки думаю что это из за того что лейбл не предоплачен ,это ключевой момент.

Нужен предоплаченный перевозчик,где его взять в рб не знаю(
Да , я тоже не нашёл ничего лучшего чем сдэк, получается из беларуси люди могут так делать и доить продавцов сколько им угодно .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну логика по вю понятна...человек может не иметь возможности получить перевод ,например специально ехать за переводом надо, а он инвалид . После получения посылки поменял место жительства. Лежит в больнице . Правила то- универсальны и руководствоваться ими будут по шаблону.....
Если у кого то есть информация как и что можно предоплатить в рб - делитесь пожалуйста .Не проходите мимо.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Я не могу найти в правилах , что если продавец получает ограничение на продажи , то с него снимается защита продавца ебэй, подскажите пожалуйста есть такое ? И где прописано чтобы самому это увидеть ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я не могу найти в правилах , что если продавец получает ограничение на продажи , то с него снимается защита продавца ебэй, подскажите пожалуйста есть такое ? И где прописано чтобы самому это увидеть ?
не снимается защита в этих случаях, снимается по другим причинам (продаже вне площадки.., отправка на другой адрес..)... в общем учим матчасть.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не могу найти в правилах , что если продавец получает ограничение на продажи , то с него снимается защита продавца ебэй, подскажите пожалуйста есть такое ? И где прописано чтобы самому это увидеть ?
не снимается защита в этих случаях, снимается по другим причинам (продаже вне площадки.., отправка на другой адрес..)... в общем учим матчасть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Эта цитата не имеет отношения к вашему вопросу. Ваша цитата относится к оплате за лоты. Мы с вами обсуждали перевод покупателю возмещения за отправку возврата. Большая разница в том что вы цитируете и что я вам объяснял. Если вы мне не верите - звоните в ибэй, вам подтвердят мои слова. У вас, также, токсическая комбинация бездарного оператора ибэй с необычной ситуацией по которой у него меньше практики работы чем у меня (не работающего в ибэй). Иронично конечно, но это факт. Какой грамотный оператор ибэй будет ставить запятые как они проставлены у вас?

Ссылка на правила:
Accepted payments policy

Еще раз подчеркиваю, в этих правилах запрет по Western Union, MoneyGram на оплату за лоты. Мы не обсуждаем оплату за лот (лоты).


@флинт моя рекомендация - рабочая, проверенная и следует правилам. Следуйте ей и советуйтесь со мной, если в чем не будете уверены. Позвоним вместе в ибэй и уточним.
 
Последнее редактирование:
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Эта цитата не имеет отношения к вашему вопросу. Ваша цитата относится к оплате за лоты. Мы с вами обсуждали перевод покупателю возмещения за отправку возврата. Большая разница в том что вы цитируете и что я вам объяснял. Если вы мне не верите - звоните в ибэй, вам подтвердят мои слова. У вас, также, токсическая комбинация бездарного оператора ибэй с необычной ситуацией по которой у него меньше практики работы чем у меня (не работающего в ибэй). Иронично конечно, но это факт. Какой грамотный оператор ибэй будет ставить запятые как они проставлены у вас?

Ссылка на правила:
Accepted payments policy

Еще раз подчеркиваю, в этих правилах запрет по Western Union, MoneyGram на оплату за лоты. Мы не обсуждаем оплату за лот (лоты).


@флинт моя рекомендация - рабочая, проверенная и следует правилам. Следуйте ей и советуйтесь со мной, если в чем не будете уверены. Позвоним вместе в ибэй и уточним.
Есть какой то выход из данной ситуации, возможно ее разрешить ? Ебэй юса и Россия , говорит мне что раз я получил неограниченный запрет на продажи , то только покупки, то защита продавца снимается , коллега выше говорит , что зашита продавца в таком случае не снимается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live