• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не обосновано хочет сделать возврат товара

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Over_, обратно в россию гнать-себе дороже(и дорого и оформят на таможне как покупку, а лимиты не резиновые). я возвращаю на склад посредника и оттуда продаю повторно, если товар еще можно продать. а если полностью брак - бросаю товар у покупателя и просто возвращаю деньги. естественно предварительно прошу фото у покупателя. нет фото-нет добровольного возврата.
так же нет добровольного возврата по причине "передумал покупать". лучше негатив получить, чем на поводу идти!

предложите покупателю частичный возврат, в сумме для вас приемлемой и пусть он оставит товар себе. как вариант
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
@Over_, обратно в россию гнать-себе дороже(и дорого и оформят на таможне как покупку, а лимиты не резиновые). я возвращаю на склад посредника и оттуда продаю повторно, если товар еще можно продать. а если полностью брак - бросаю товар у покупателя и просто возвращаю деньги. естественно предварительно прошу фото у покупателя. нет фото-нет добровольного возврата.
так же нет добровольного возврата по причине "передумал покупать". лучше негатив получить, чем на поводу идти!

предложите покупателю частичный возврат, в сумме для вас приемлемой и пусть он оставит товар себе. как вариант
Предложил возврат 50% - не берет. Но я пока так ответа и не получил, действительно я обязан ему 140$ за доставку возвращать + 95$ за товар или я максимум что должен 95+20$которые от него получил?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
полный возврат - это сумма потраченная покупателем на товар и доставку. больше я ни разу не возвращал.
но у ибей вроде есть требование что бы адрес для возвратов был на территории сша. на амазоне точно есть такое требование
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Нет, не пользуюсь. Отправлял ему так же из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне просто понять, за доставку я должен максимум ему возместить 20$ как было установлено у меня в листинге или фактически понесенные им расходы отправкой usps - 140$? Тогда стоимость доставки будет дороже самого лота и проще просто сделать ему полное возмещение и оставить товар у него.
Вот оно, картина маслом) - для тех у кого доставка "бесплатна", а как у китайцев с Али? На почте, в очереди чего только не услышишь, пока стоишь - "а можно это отправить в Китай, сколько это будет стоить?" и думаешь, ну слава Богу - один человек минус перед тобой)
А вообще, как он будет доставлять и на чём - не должны волновать, хоть DHL, ты отправил, он передумал нашёл изьян, плати за доставку сам... но вот как решит ebay, для которого мы "Снежная Нигерия", незнай...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Т.е если я продал товар за 95$ + 20$ доставка. А покупатель запросил возврат 95$ + 100$ доставка по калькулятору usps, то я обязан возместить больше чем получил от покупателя?

Если вы хотите получить товар обратно, то необходимо оплатить почтовые расходы покупателя по отправке возврата. Может ваш товар можно отправить дешевле, это проверяется по калькулятору почты США. Вы можете попросить покупателя отправить посылку обратно тем, либо иным сервисом почты США который вы выберете на адрес по которому вам удобнее получать возврат.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Поддерживаю.Чем больше деталей, тем проще постараться помочь вопрос решить.
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Вы не дали исходных данных. Каков размер и вес товара? И в какой регион нужно его отправить?
Поддерживаю.Чем больше деталей, тем проще постараться помочь вопрос решить.
Я спрашивал по поводу размера оплаты цены возврата товара по вине продавца, ответ получил от Biro - да, продавцу придется оплатить полную стоимость доставки возврата по тарифу почтовой службы покупателя. В итоге решил вопрос возвратом 70% от суммы платежа, решил, что теоретически усмотреть кривизну пошива возможно, а ebay встанет на сторону американца.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
да, продавцу придется оплатить полную стоимость доставки возврата по тарифу почтовой службы покупателя
Но так и осталось непонятным: полная стоимость — это сколько?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Over_, сочувствую
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...В итоге решил вопрос возвратом 70% от суммы платежа...

Рад, что ваш вопрос разрешился. Я уверен вы данную потерю восстановите в космически быстрые сроки.
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
задублировал сообщение, сорри
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Over_ всё в порядке. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live