Покупатель не обосновано хочет сделать возврат товара

• Автор темы: Over_
  • Дата обновления:

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6
Здравствуйте! Покупатель из США хочет сделать возврат товара. В комментарие пишет, что сумка сшита кривовато. Прилагает фото, на них дефекта не видно. Я знаю, что по логике и по конструктиву товара сшить его криво не возможно. Он просто хочет вернуть деньги и отправить товар мне обратно за мой счет. Я читал, что споры с американцами ebay чуть ли не автоматически закрывает в пользу американцев. Как правильнее всего мне действовать в этой ситуации?

AleksVP

Продвинутый
A
Симпатии
157
Баллы
21
Ну вам видней насколько сумка кривая. Для кого-то и 1 мм это криво. Правильней принять возврат. Можно конечно попробовать поторговаться на предмет оплаты возврата.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
755
Баллы
2 022
@Over_ добрый день. Приведите пожалуйста ссылку на товар (номер листинга) и фотки вашего покупателя по запросу на возврат.

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
755
Баллы
2 022
@Over_ поместите пожалуйста ваши кадры тут, в теме обсуждения, чтобы вам мог помочь не только я, но и другие форумчане.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
В США принято возвращать товар так же и по причине - просто передумал. Особенно на Амазон

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
755
Баллы
2 022
@ConsTT вы правы. Не только в США и не только на амазоне.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
368
Баллы
198

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
@Ivan D, потому что бесполезно, за очень редким исключением

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
368
Баллы
198

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
@Ivan D, магазин магазину рознь

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
755
Баллы
2 022
США тоже разные. Попробуй в Нью-Йорке вернуть арбуз, заклюют.

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6
В США принято возвращать товар так же и по причине - просто передумал. Особенно на Амазон
Я то не против забрать товар, вопрос в том, что если возвращаютпо дефекту, то за доставку должен платить я. И вопрос, у меня в листинге доставка стоит 20$, если по факту из америки возвратная доставка будет стоить для покупателя дороже, например 50$, я обязан буду возместить ему полную сумму доставки?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
755
Баллы
2 022
Вы можете рассчитать стоимость доставки возврата по калькулятору сайта USPS (гос почта США).

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6
Вы можете рассчитать стоимость доставки возврата по калькулятору сайта USPS (гос почта США).
Т.е если я продал товар за 95$ + 20$ доставка. А покупатель запросил возврат 95$ + 100$ доставка по калькулятору usps, то я обязан возместить больше чем получил от покупателя?

Roman5

Начинающий
R
Симпатии
10
Баллы
21
В России так тоже можно, но люди почему-то стесняются возвращать вещи в магазины.
Стесняются? Что же тогда будет, секонхенд с ценником раза в два дороже и нормальные люди это понимают.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
368
Баллы
198

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6
По калькулятору получается, что возврат сумки будет стоить дороже тех денег которые заплатил покупатель. Доставка USPS из Америки в Россию 140$. А стоимость лота была 95$ + 20$ доставка. Т.е. я ухожу в минус 120$ если соглашусь принять товар назад? Мне нужно отправить покупателю 140$ на доставку и 95$ за товар?!

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
@Over_, зачем в россию? склада в сша у вас нет? посредниками не пользуетесь?

Over_

Интересующийся
O
Симпатии
13
Баллы
6
@Over_, зачем в россию? склада в сша у вас нет? посредниками не пользуетесь?
Нет, не пользуюсь. Отправлял ему так же из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне просто понять, за доставку я должен максимум ему возместить 20$ как было установлено у меня в листинге или фактически понесенные им расходы отправкой usps - 140$? Тогда стоимость доставки будет дороже самого лота и проще просто сделать ему полное возмещение и оставить товар у него.

Live