• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Германии попал на таможенные пошлины, товар помечен как доставленный (хочет вернуть то

Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Привет всем! Хотел подключить коллективный разум к решению этой неновой задачки:

Покупатель купил 2 электроприбора у меня, один получил, по поводу второго - прислал сообщение (но потом версия покупателя поменялась)

"Hello,

Sorry, to clear the goods for import is failed.
The bill of clearance I didn't got. I'm very sorry.
because the device hasn't an "CE- sign".
For the electric device is it Vorschrift here in EU.
"Nicht konformes Erzeugnis"
So I had to send it return to you !!

Or do you have other idea what to do ???
Sincere regards,

Reinhard

enclosure: не читаемо (мелкое фото), только дата 18.02.2016

я ему пишу -
Hi! Sorry to hear that. What the exactly problem is? Have You got it and than Customs sent You an official paper that is not allowed or what (may be they want You to pay customs duties? Ebay decreased photo's quality and I can see nothing). I sent You a message with my email for sending Your photo to me. I have some customers from Germany with this item (they did not experienced any problems with customs). I hope I will be able to help. Thank You for contact. Sincerely I




Hi,
Now i want to tell you the story exactly.
I ordered the item before I made holidays.
When I returned 26. febrary, I got a letter from customs
to collect your parcel . I had to bring also the bill payed.
The bill I'll shown by iPad, not printed.
The customerwoman refused to give me the item
(I told that )
Then I had to sign the enclosure.
Customer will send back the item.

Sincerely R.

Моя версия, что он получил товар, но влетел на там. платежи. Предложения? :smile:))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Guda, Пишет, что она не отдала ему посыль. Но он подписал какое-то вложение?
Блин, если посылки нет на руках, то нет и подписи о получении. Трек реально посмотреть?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
oleg_s., В Европе плевать, что написано на посылке, если её тормозят, то просят получателя предоставить копию инвойса. Подарок, 10 долларов. Не играет значения.
В первом посте написано, что прибор заворачивают из-за несоответствия стандарту СЕ. Если так, то, опять же, не должно быть отметки о получении.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А как я понял он на таможню ходил.
Ему прислали счетик и сообщение,что на таможне его посылочка. После чего он и двинул на таможню. И по его версии там выросла несрастуха с сертификацией. Счетик он был вроде как и не прочь оплатить.

Там ему тетка-таможенница сказала нельзя ввозить и показала на айпаде, что данный девайс не имеет CE-sign (т.е. не сертифицирован в Европе). Он подписался под тем, что просит отправить назад данное отправление. Бумажку что он подписал (одну из копий)к посылке походу прикрепят и в путь домой.

Т.е. сделать уже кроме рефанда как обратно приплывет это чудо ничего нельзя. :(
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
uda, Пишет, что она не отдала ему посыль. Но он подписал какое-то вложение?
Блин, если посылки нет на руках, то нет и подписи о получении. Трек реально посмотреть?
по треку - получено 18 февр, кстати на мое сообщение немец не ответил

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Во сколько Вы оценили таможенную стоимость посылки?
где то 20 USD ( но он еще одну одновременно получил - где то на 60 USD)

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Там ему тетка-таможенница сказала нельзя ввозить и показала на айпаде, что данный девайс не имеет CE-sign (т.е. не сертифицирован в Европе). Он подписался под тем, что просит отправить назад данное отправление. Бумажку что он подписал (одну из копий)к посылке походу прикрепят и в путь домой.
один момент есть непонятный - он пишет "I had to bring also the bill payed" - т.е. оплатить пошлину попросили наверное.
Предполагаю , чо сначала он хотел одну версию мне изложить про несоответствие требованиям, потом вторую - про пошлину.
Но по треку то получено - хотя не уверен что покупатель обманывает, может просто так отмечено

Я ему написал вчера - How much they want you to pay? May be i can pay? он не ответил ничего:))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
"I had to bring also the bill payed" - т.е. оплатить пошлину попросили наверное
Нет, судя по тексту письма - его второго письма к вам - он должен был принести на таможню счёт/инвойс на оплату этой покупки у вас.
(Как раз то, о чём выше пишет west_side: "В Европе плевать, что написано на посылке, если её тормозят, то просят получателя предоставить копию инвойса.")
Он не смог его распечатать, показал на своём айпаде - но таможенников это не устроило и женщина-таможенник отказалась отдавать ему посылку.

Что он там подписывал? - Бог его знает. Таможня не дала "добро" - сказали, что отправят посылку назад.

Как это всё вяжется с тем, что по треку посылка вручена ... ваще непонятно %)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Точно. Вчитался. Немцу бы инвойс нормальный принести, а он на экране айпада показывал счет, который оплатил. Неизвестно что он ей показывал. Это и пейпальная оплата может быть и ебейный заказ.
В любом случае 60 долларов это многовато для Германии. Мне запомнилось почему то 35 евро на посылку.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Поступил ответ-ребус от покупателя )))

Hi,
my answer:
Till now not to pay more. Only payed 59,99€, (your price ).

Sincerely R.

Я его уже боюсь, меня пугает все неизвестное))))

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
не знаю надо ли мне до него пытаться достучаться или оставить все как есть (по треку получено, вернется - буду думать про рефанд, он же меня даже ни о чем не просит!) Человек-загадка...)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
Поступил ответ-ребус от покупателя )))

Hi,
my answer:
Till now not to pay more. Only payed 59,99€, (your price ).

Sincerely R.

Я его уже боюсь, меня пугает все неизвестное))))

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
не знаю надо ли мне до него пытаться достучаться или оставить все как есть (по треку получено, вернется - буду думать про рефанд, он же меня даже ни о чем не просит!) Человек-загадка...)
Похоже он достучался до непознанной души немецкой таможенницы. И ему выдали оба Девайса.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
если честно не думал в таком ключе, аллилуйя если так и есть:))) а я понял что немец меня вежливо-издевательски послал))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
если честно не думал в таком ключе, аллилуйя если так и есть :smile:)) а я понял что немец меня вежливо-издевательски послал))

Если честно, то ответ очень не понятный и несет в себе кучу вариантов развития событий.
Это и банально не взяли денег и отправление refused и поехало назад и поглядели и выдали честному бюргеру на руки его непонятные электронные штуки.
Одно понятно: он не заплатил таможенную пошлину. Т.е. не попал на нее как Вы в заголовке изволили обозначить проблему и она легла в другой плоскости,а как разрешилось неопонятно. Думаю, что не стоит Рейнхарда трогать. Пусть оно тихо само течет.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
По описанному в шапке случае - никаких движений больше - покупатель не пишет (я понимаю что все он получил и успокоился), тьфу-тьфу...
Но... в настоящее время открыт по другой посылке (тоже в Германию) кейс на пейполе (отправлено 22.02.2016 и по треку с 27 февраля- FRANKFURT/FLUGHAFEN Прохождение по таможенной зоне. В общем супер - открыт кейс на Пейполе :)) - одна надежда - у меня в лоте Estimated Delivery 30 марта ... не знаючто делать
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Добавлено спустя 34 сек.
По описанному в шапке случае - никаких движений больше - покупатель не пишет (я понимаю что все он получил и успокоился), тьфу-тьфу...
Но... в настоящее время открыт по другой посылке (тоже в Германию) кейс на пейполе (отправлено 22.02.2016 и по треку с 27 февраля- FRANKFURT/FLUGHAFEN Прохождение по таможенной зоне. В общем супер - открыт кейс на Пейполе :)) - одна надежда - у меня в лоте Estimated Delivery 30 марта ... не знаючто делать

Ааааа, тоже коряво отправленная?
Я так понял надо писать, что у тебя прототип и цену за 35 н е выводить в инвойс, приложенном к посылке.
Сейчас связываться с покупателем и спрашивать что не так. Инвойс ему готовиться отправлять на почту. С чем он пойдёт в таможню-то?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С распечаткой из инет банка или пэйпэла. Этого достаточно. Инвойс любой нарисовать можно, а с этими доками сложнее.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Ааааа, тоже коряво отправленная?
Я так понял надо писать, что у тебя прототип и цену за 35 н е выводить в инвойс, приложенном к посылке.
Сейчас связываться с покупателем и спрашивать что не так. Инвойс ему готовиться отправлять на почту. С чем он пойдёт в таможню-то?
а что имеется в виду за прототип - я пишу в стандартной таможенной бумажке - прибор такой-то, подарок, стоимость 25 долларов. Действительно - а что нужно прикладывать в Германию к посылкам? Может и вправду какой-то особый порядок нужен, кто работает с Германией, выскажитесь. Я сам отправлял наверное до 20 раз в Германию, это небольшая выборка.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а что имеется в виду за прототип - я пишу в стандартной таможенной бумажке - прибор такой-то, подарок, стоимость 25 долларов. Действительно - а что нужно прикладывать в Германию к посылкам? Может и вправду какой-то особый порядок нужен, кто работает с Германией, выскажитесь. Я сам отправлял наверное до 20 раз в Германию, это небольшая выборка.

товарищ с Фатерланд сказал, что писать лучше не "прибор", а "прототип прибора". Иначе как в стартовом посте будете иметь проблемы с сертификацией. И инвойс прикладывать внутрь.
Если проходите в честные рамки, то с пейпальной выпиской.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
товарищ с Фатерланд сказал, что писать лучше не "прибор", а "прототип прибора". Иначе как в стартовом посте будете иметь проблемы с сертификацией. И инвойс прикладывать внутрь.
Если проходите в честные рамки, то с пейпальной выпиской.
ОK понятно! Я написал еще на letter.inquiries@deutschepost.de - изложил что не получено и висит товар на таможне с 27 02 2016, посмотрим, что то ответят или как у нас будет :))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Новости - Походу немец в отказ пошел - вот что я ему написал (я внес ответ в PayPal dispute и на Ebay)

Hi Dear V..! Good news! Our attempts (requests to Post Office and Customs service) are successful. According to updated tracking status Your parcel arrived to Your Post office during estimated on Ebay term (before 30 March 2016, as described in Lot description), 18 March - attempt of delivery (deutschepost.de or http://www.trackitonline.ru/?service=track or anywhere You like). Thank You! Sincerely ...

Посмотрим как у меня получится:
1. удержать стоимость отправки принудительно (конечно сейчас он будет escalate делать)
2. избежать негативного отзыва (наверное будет ставить - а я буду обращаться в службу подержки).
Если есть полезные ссылки и предложения, будет интересно почитать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live