• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
. И знаю что пустышки, но при этом был приятно удивлён когда распаковал и всунул сыну в автомат.
Втсавьте аккумуляторы в фотоаппарат и посмотрите,как долго он проработает.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
у меня фотоапарат на своём акумуляторе и пальчиковые мне там не нужны. :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда я вам сочувствую :D
Смысл был в том, что в часах и пультах BTY будут работать (но не очень долго), в технике, в которой требуется большАя отдача тока они, к сожалению, работать не будут.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Кароче получил вчера свой зарядник La crosse bc-700/
Очень хотелось мне проверить эти BYT (купил с месяц назад по незнанию упаковку АА и упаковку ААА ).
В этой ветке, начиная с 2009 года многие описывали свои наблюдения по поводу данных аккумуляторов( В основном негатив). Меня же интересовала динамика роста/снижения ёмкости данных образцов ( в сравнении с заявленными).
За этот период были даже образцы 300-400 mah в варианте АА и 200 mah в варианте ААА. Честно говоря, мая заранее быть готов к разочарованию ))
Вставил я вчера по одному экземпляру BYT и старенький двухгодичный GP в режиме TEST на зарядке La crosse BC-700(Ток 200), для определения реальной ёмкости недавно купленных.
Утром посмотрел результаты. Фотки забыл сделать. Поверите неаслово

1. BYT AA, 2500mah - реально 904mah.
2. BYT AAA, 1000mah - реально 354mah.
3. GP AAA , 1000mah - реально 650mah. (напомню - старые -2 года в эксплуатации)
--
Я был готов к тому что ральная ёмкость будет в 5 раз ниже а оказалось примерно в 3 раза, что меня, а принципе порадовало. Возможно качество их производства немного улучшилось . Думал ставить селлеру МИНУС но наверно поставлю нейтрал, так как знал же что за такие деньги было бы смешно ожидать чего-то другого. :) . Использовать BYT, естественно, буду только в детских игрушках, с чем они, КСТАТИ, довольно не плохо справились, будучи вставленны прямо "из коробки".
-----
Считаю, что каждый должен должен для себя определить сферу использования аккумов и исходя из этого и покупать. При соотношении ЦЕНА/реальная ёмкость , думаю, BYT имею право на жизнь для нересурсоёмких задач ( по крайней мере в варианте которые получил я). Но, для более продвинутых устройств нужны "честные" аккумуляторы.
К слову сказать, жду с дня на день посылку с
T2200-AA Turnigy AA LSD 2200mah Low Self Discharge
T800-AAA Turnigy AAA LSD 800mah Low Self Discharge
купленных тут http://www.hobbyking.com/hobbyking/...me=NiMH+Batteries&idCategory=342&ParentCat=85
Почти уверен что они меня не разочаруют.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
тест очередных 3ёх BYT AA(2600mah) показал результаты
1032mah :shock:
954mah
949mah
----
ПРОСТО ГЛАЗАМ НЕ ВЕРИТЬСЯ!! сенсация какаято :)
Впервые в истории, культовые аккумуляторы BYT перешагнули рубеж 1000 махов )) :Yahoo!:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Интересные результаты.
Но я предпочитаю покупать аккумуляторы, а не лоторею.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Интересные результаты.
Но я предпочитаю покупать аккумуляторы, а не лоторею.
Да сам был удивлён.


Интересно какие они покажут результаты через пару-тройку циклов заряд-разряд ?
Да и в целом, меня больше волнует не то, сколько они показывают ёмкости сейчас а то, сколько циклов они продержаться. Сомневаюссь что тыщу. От этого и будет зависить оправдались они или нет.
К слову, теже GP хоть и юзаные до дыр но держуться ещё.

п.с. Зарядник La crosse BC-700 просто ПЕСНЯ!!! Немного разобрался в настройках и возможностях и балдею просто)) Советую всем. Оправдывает по полной свою цену.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Такс, в сообщении что выше, варианты АА не BTY . Вроде как BTY заказывал, а чё такие прислали сложно сказать. Когда пакет пришёл я даже не удосужился глянуть на надписи, так я был уверен что это BTY :) !!!!! Жесть)) Сегодня что-то присмотрелся..ЁПТ....Не ОНИ. Это, кароче какие-то нонеймы, внешне схожие с бти
вот они
Брал кажись у этого же селлера.
Кароче , вышло случайно конечно, но эти нонеймы получше выглядят, однозначно. После второго цикла все набрали 1000mah.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
вот они
Брал кажись у этого же селлера.
.

Этот продавец *****!!!!
Брал у него аккумуляторы 18650 на сумму 190 долл.
мало того что зажал на такую сумму трек номер.
Так в конечном итоге они оказались все бракованные, вместо 3000 мАч, выдали всего 600.
и под маленькой нагрузкой моментально падало напряжение.
После вскрытия оказалось что это очень старые ак и еще и бушные.
Открыл диспут.
Сначала отнекивался, потом писал что это фото не его ак.
Потом говорит пришли мы потестируем и решим....
В конце уже согласился вернуть деньги, потому что это явное кидалово.
ЕBay написал что прод возвращает вам деньги поэтому дело закрыто.
и никто ничего не вернул!!!!!!!!!!!!!!!!
Будте добры ткните куда можно написать в администрацию,
а языке я не силен, можно даже пошагово.
Обращение через бывший диспут закрыт.
Спасибо
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
surgik
Ну блин, покупать на такую сумму у китайца ?)))
Это вы, братец, откровенно на большой риск пошли.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

а хоть какие брали? и чем замеры производили?
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Брал вот такие, тогда у него в лоте много было и по цене хорошей
Тестировал IMAX6, кажется так называется, сейчас нет его.
А потом тестировал глазами когда снял пленку с них.

эти выдали 980 мАч. при этом ток очень маленький,
другие еще намного меньше.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот мне попались (на сдачу) аккумуляторы AA BTY ))))))) 2500
Проверил их Махой-9000, все 4 показали от 250 до 350 mAh.
[attachment=p:112845:c0c4bb54bb6d]
Под плёнкой ничего интересного:
[attachment=p:112846:072aeba4feae]

Выкинул нахрен.
Ещё закоротит где-нибудь ))))))
 

Вложения

  • c0c4bb54bb6d.jpg
    c0c4bb54bb6d.jpg
    63 КБ · Просмотры: 34
  • 072aeba4feae.jpg
    072aeba4feae.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 35
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
surgik
Я заказал у того прода блистер (4) AAA под маркой BESTON с заявленной емкостью 900 mah / Подкупил отзыв одного покупателя что там реальные 800 mah (даже в личке мне подтвердил) и тот факт, что у прода все аналоги продаются с страшными цифрами 1700, 1800, 1850 а тут бац...900 mah. Найти отзывы на этом форуме или где-нибудь в другом месте не смог.
На самом деле они мне не нужны, но просто интереса ради и для статистики. А вдруг ?? )) если выдадут 500 mah , то уже не плохо. К тому же 2-3ёх баксов не жалко :(
Turbo4x4
какашка-какашке рознь :)
Вот я выше вывесил результаты по нонеймам AA стоимостью один-в-один с BTY, а имеющие реальную ёмкость 1000 махов. Такие мне уже жалко выкидывать. Я своему мелкому в радиоуправляемую машинку всунул. Третий день гоняет её уже :roll:
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Покупайте аккумуляторы EniTime, эти аккумуляторы обладают малым током саморазряда, аналогам Eneloop. Один АА аккум стот 50-70 рублей за штуку.

Реальная емкость соответствует завяленной. Емкость завяленная производителем 2500mAh (на упаковке так же указано min 2300mAh)

Провел тест аккумулятора, разряжал довольно большим током 1А, что не типично для Ni-Mh аккумуляторов. Емкость при разряде током 1А составила 2287mAh. Другими словами эти аккумы имеют не только высокую емкость, но и могут ее сохранять при больших токах разряда.

График разряда аккумулятора:
[attachment=p:112927:f62da86dabfc]


Было бы полезно, что бы участники выкладывающие свои тесты, указывали ток разряда, при котором они производили замер. Аккумы выдают разную емкость при разных токах разряда.
 

Вложения

  • f62da86dabfc.png
    f62da86dabfc.png
    6.2 КБ · Просмотры: 44
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Sonder

Было бы полезно, что бы участники выкладывающие свои тесты, указывали ток разряда, при котором они производили замер.
А так же ссылки на место покупки :lol:

-----
По поводу EniTime.
Какова их себистоимость в сравнении с теми же енелупами ? Из той картины что я вижу на ебее, не сказала бы что они дешевле.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
EniTime дешевле Eneloop в 2 раза. Если конечно не смотреть поддельные Eneloop за 10 баксов. Покупал на ТАОБАО, селлера не помню уже.

Что касается цены в целом, то могу предложить указывать КПД аккумулятора в виде соотношения емкости к стоимости или другими словами, сколько можно окупить mAh за один $.

Например:
EniTime стоит 2,5$ при емкости 2,3mAh, т.е. соотношение емкость/цена 0,92.
BTY стоят 1,2$ при емкости 0,7mAh, т.е. 0,58

От сюда вывод, дешевые аккумы покупать не выгодно их mAh стоят слишком дорого и это без учета брака и плавающих параметров.

Цитата с форума DX по поводу аккумов BTY
Out of 10 batteries tested with MH-C9000, three got "HIGH" [complete fail to charge], three were 300-400mAH, and four where 600-700mAH.
Примерный перевод:
Из 10 аккумуляторов протестированных MH-C9000, три – мертвые, три - 300-400mAh, и четыре - 600-700mAh.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
BTY стоят 1,2$ при емкости 0,7mAh, т.е. 0,58
Ну это вы погорячились)) сложно сказать что тому китайцу попалось но на этом форуме сколько ни читал больше чем 500 маh для варианта АА не встречал(( Как говориться - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. К тому же цена на них точно не 1.2 а существенно ниже. За 2.68$ можно купить 4 штуки. Соответственно 1 штУк стоит порядка 0,7 при средней ёмкости 0,5 получается кпд 0,71
--
указывать КПД аккумулятора в виде соотношения емкости к стоимости
Вот я выше приводил пример китайских нонеймов (которые я случайно купил) . Цена точно такая как у БТИ а ёмкость ставбильно у всех 1000-1073 mah/ Тут уже кпд, согласно вашей формулировки выходит 1,4 . Но покупать такие я уже точно не буду, ибо ЛОТЕРЕЯ.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
zk9663 я сравнивал целы у одного поставщика, EniTime тоже можно найти дешевле. Но даже в вашем примере выходит что КПД у BTY 0,7, что значительно меньше 0,9 у EniTime, и это без учета брака у BTY. Я сам раньше покупал эти батарейки и аккумы, из упаковки 25 штук примерно 5 выкинул.

К тому же у китайских дешевых аккумов качество плавающие, кому то попадутся приличной емкостью, а кому то вообще мертвые. В итоге мое мнение, что покупка дешевых аккумов выходит дороже чем фабричных.

Даже если предположить, что цена mAh одинакова и у ноунейма и у фирменных, то гораздо практичнее иметь один нормальный аккум, чем три ноунейма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live