• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Global. Мнения, отзывы

  • Автор темы Uncle_Joe
  • Дата начала
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
на какую сумму если не секрет?
я отслеживаю ситуацию на сайте бандерольки, там описывают текущую ситуацию
пока там ничего не писали про ноутбуки
а еще я прочитал договор указания услуг, и там вообще кабзда
ни за что не отвечают, гарантии тоже нет никакой
при этом после отправки они должны сообщить точный срок доставки, т.к на сайте только приблизительный срок и на него нельзя ссылаться
естественно им пофиг, и причем у них предусмотрен штраф за просрочку 3% в день
30 долларов до 4 кило по США. До России ненамного дороже обычно
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
кто пользуется складом в европе?
Перед новым годом заказал посылку и в течение 2 недель внесли в систему, что получили. В январе заказал еще и вот уже с середины января не могут внести в систему, что получили посылку. Поддержка ничего внятного не говорит, хотя уже все сроки прошли.

У всех такая ситуация?
 
G

groznaya_alik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
спб
кто пользуется складом в европе?
Перед новым годом заказал посылку и в течение 2 недель внесли в систему, что получили. В январе заказал еще и вот уже с середины января не могут внести в систему, что получили посылку. Поддержка ничего внятного не говорит, хотя уже все сроки прошли.

У всех такая ситуация?
ДА. есть ощущение, что закрыли склад в европе далеко не из-за санкций, а какая-то там чертовщина происходит и думаю наушники я не получу.

щас расскажу про все опыты заказов через них.

1. в сентябре через помощь в покупке заказала тимбы в америке. с момента оплаты товара до его получения ровно 45 дней. хорошо? да хорошо!
2. в октябре заказываю через помощь в покупке косметику с ебея (корейскую). заказы только пришли и скорректировали политику запрещенки. косметика попала под раздачу и пришлось запросить возврат. в начале декабря получила возврат, но ладно. я тут с пониманием отнеслась и не ору.
3. открылся склад в европе и мы с коллегами заказали сами с айхерба витаминок (оплатили белорусской картой). отметили получение посылки сразу же в тот же день. отправили тоже сразу. получили посылку с спб 21 ноября. от заказа на айхербе до получения 21 день - шок
4. в конце ноября заказали из офф магаза эппл в америке аирподсы про. лежали долго на складе, тупил магаз тимбов и решила в конце декабря отправить одни наушники, не дожидаясь других покупок. доставка косарь - шок. чо ждала? отправили 5 января - получила 6 февраля. красота? красота.
5. сейчас жду когда в финке трекнется еще одна посылка из америки. сборная солянка из простого барахла на 5,5 кг. думаю сложностей не будет.
6. грустная история. 5 января заказали через помощь в покупке в европе стилсериес арктики 7+ хотелось красиво играть в хогвартслегаси в новой гарнитурке. европа же близко. нооооооо....
наушники до сих пор не пришли на склад. судя по закрытию склада песня прекращает свое играние и лавочка прикрывается. читаю форум давно. зарегаться и рассказать свой опыт решила только сейчас.
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
Клоуны
IMG_20230210_184231.jpg
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
А что имено в посылке?
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
ноутбук
 
G

goggipakh

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Сервис неплохо со своей работой справляется, несмотря на то что вообще на сегодняшний день проблем куча в международной логистике. Заказывал планшет из США, воспользовался платным выкупом, комиссия норм за учетом низкого курса доллара. Выкупили в этот же день, с доставкой больше месяца получилось, но в целом это нормально на мой взгляд. Приехал хорошо упакованный и в рабочем состоянии, характеристики соответствуют заявленным
 
S

stas.b85

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
Россия
Добрый день коллеги по несчастью!
Описывать ситуацию долго, вот можете прочитать мой отзыв на эту контору, там все расписано, со скриншотами из поддержки:
 
H

Hrstv

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
206
Местоположение
Ростов
Порекомендуйте пожалуйста, что делать

29 декабря 22г. через PochtaGlobal был сделан и оплачен заказ.
Книга.

Сегодня 1 марта и до сих пор статус товара "Выкуплен", но он так и не пришел на склад.

С середины января активно переписываюсь с поддержкой.
В ответ получаю односложные ответы - "Сделали запрос, ожидайте".
И все - ни ответа, ни привета.
Снова пишу - и снова ответ , что сделали запрос, ожидайте.

Единственное, что добился ответа, что товар не прислал Амазон.
Теперь все тоже самое - сделали запрос, ожидайте. Ответ будет в течении 48 часов.

И такая переписка длится уже полтора месяца.

Что в данной ситуации делать?
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Порекомендуйте пожалуйста, что делать

29 декабря 22г. через PochtaGlobal был сделан и оплачен заказ.
Книга.
Была похожая ситуация. Делали запрос, выяснили что товара нет в наличии. Заказ отменили. Деньги вернулись на карту в течении недели.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Порекомендуйте пожалуйста, что делать

29 декабря 22г. через PochtaGlobal был сделан и оплачен заказ.
Книга.
Я доставляю книги из США Фишизфастом, из Британии Алфапарселом, из Европы Лайтами. Раньше сам выкупал, теперь через выкуп ними. Все как работало как часы, так и работает. Если какие-то заказы "выпадают", это их проблемы, и деньги возвращают на баланс исправно.
 
H

Hrstv

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
206
Местоположение
Ростов
Была похожая ситуация. Делали запрос, выяснили что товара нет в наличии. Заказ отменили. Деньги вернулись на карту в течении недели.
ну вот и моя ситуация разрешилась
заказ отменили, деньги пообещали вернуть
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
сбер вернул деньги за заказ
доставку оплачивал тиньковым
хрен вам а не деньги
 

Вложения

  • Bb_bhEDfAE0.jpg
    Bb_bhEDfAE0.jpg
    274.6 КБ · Просмотры: 55
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Чет почтаглобал в край офигели, цены ломят ($50+ за доставку 2.5кг из США)
Есть проверенные посреды подешевле сейчас?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Нормальная цена для проверенных посредов :D
 
G

Gipisum

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2023
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Москва
Почта Global очень косячные. Четыре месяца не могут отправить посылки со склада - говорят, товары попали под санкции. С другими посредниками на ту же самую группу товаров никаких проблем нет: возили и возят через ту же самую финскую границу что и почта глобал. В поддержке отвечают, что работают над данным вопросом, но по срокам ничего сообщить не могут. То, что другие посредники сделали за 2 недели, почта глобал не может сделать 4 месяца! И когда сделают неизвестно.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Всем привет!
Кто-нибудь заказывал на ПГ в ближайшее время? Выкупили товар в начале ноября, 17.11 присвоили трек, 29.11 отправили, и с тех пор - тишина.
В посылке не макбуки, не айфоны - книжки, под санкции и таможню попадать им не с чего. Глобал, само собой, валит на "предпраздничный ажиотаж".
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Что значит "с тех пор тишина"? из США хотя бы улетели?

Я ФишизФастом вожу, все отлично, хотя осенью-2022 был эксцесс, посылка под колеса попала и книжки некоторые пострадали, но то было, подозреваю, вызвано закрытием Брянской таможни на тот момент.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Live



Вверх
Live