• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Global. Мнения, отзывы

  • Автор темы Uncle_Joe
  • Дата начала
strk17

strk17

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
386
В общем посылку получил. Заказы делал в конце ноября через них, в конце декбря отправили, итого два месяца. Выкупали мои заказы на ебэй в течении нескольких часов после заказа, к этому претензий нет. На складе собирали и отправляли две-три недели, при этом то "склад в выходные не работает", то на этой неделе отправим, хотя аналогичное писали на предыдущей. Поддержка так себе.

Оплачивал доп упаковку, но не понял за что я заплатил: в большую коробку закинули первый товар в упаковке продавца невскрытый, второй был вскрытый, но тоже в упаковке продавца, третий был без упаковки продавца - и все это лежало в смеси трех разных видов специальных надутых пакетиков/подушечек, часть из которых сдулась и поэтому все это там болталось в коробке. Инетерсно, если доп упаковку не оплатил, в простом полимерном пакете пакете отправили б чтоли, а не в картонной коробке?

Помимо этого, по третьему товару я закзывал комплектацию с дополнительным адаптером, на ебэе в истории продаж видно, что в тот день была продана та комплекатция, которую я заказывал. Однако до меня этот адаптер не доехал, предполагаю, что во время перепаковки был утерян. Поддержка на этот счёт сообщает, что "отправили в том виде, в котром пришло" (как в том, если он в общей коробке был без упаковки продавца?), а так же говорят, что надо было заказывать доп услугу "Инспекция" (это когда вам 5 фото присылают). Зачем дполнительные фото, если б товары не вскрывая нормально упаковали в одну общую коробку и отправили.

Итого, рад что так легко отделался (в отличии от тех, у кого возникли проблемы на таможне или потеряли заказ), но связыаваться я с ними больше не буду.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня еще веселее получилось. В начале января три раза спросил, можно ли привезти ноутбук. Мне в ответ, конечно можно, везите, до 750 долларов спокойно. Итак посылка на складе, отправляю на упаковку, упаковка долгая, почти две недели. Внезапно приходит сообщение: "санкционный товар", и "следует вернуть товар продавцу".

Посмотрим, что будет дальше. Но пока вот так. Поддержка не знает ответы на вопросы.

По поводу ноутбука недавно попалась интересная история, почитатйте, может пригодится. Правда там сервис другой.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Оплачивал доп упаковку, но не понял за что я заплатил: в большую коробку закинули первый товар в упаковке продавца невскрытый, второй был вскрытый, но тоже в упаковке продавца, третий был без упаковки продавца - и все это лежало в смеси трех разных видов специальных надутых пакетиков/подушечек, часть из которых сдулась и поэтому все это там болталось в коробке. Инетерсно, если доп упаковку не оплатил, в простом полимерном пакете пакете отправили б чтоли, а не в картонной коробке?
У форвардеров, у которых нет опции оставить свои комментарии по поводу желаемой вам упаковки, а таких большинство - нужно сразу же писать в поддержку, хотя это тоже не гарантия, что вам упакуют должным образом.
 
D

Dm_мск

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Мск
Все, капут почте глобал. Уже пару дней как они обновили список запрещенки:
"Также не сможем привезти товары из следующих категорий вне зависимости от их стоимости:
  1. Компьютеры, ноутбуки, планшеты и любые комплектующие для них
  2. Объективы для фото- и видеокамер
  3. Оружие и любые детали к нему
  4. GPS-навигаторы, эхолоты, дроны и другие товары двойного назначения
  5. Бинокли, телескопы
  6. Паяльники
  7. Стационарные телефоны и док-станции для радиотелефонов
  8. Генераторы бензиновые и дизельные"
Если с пунктами 2,3,4,5 и 8 - вопросов нет, то чем им ноутбуки, планшеты, комплектуха к ним, паяльники и стационарные телефоны не угодили? Ноуты и планшеты составляют довольно значительную долю покупок россиян на ебай-амазоне-bh. Это что же теперь этот форвардер возить то будет?
 
I

ivannik89

Новичок
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какой следует указывать billing address при заказе в немецком интернет-магазине bike-dicount на адрес pochta global и оплате киргизской картой?
 
B

bkmz

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Москва
strk17

strk17

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
386
вам повезло, мою отправили в конце октября и до сих пор партию не пропустили американцы
Да, начитавшись отзывов я рад был хоят бы тому что посылка дошла.
 
E

EJ205

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
204
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какой следует указывать billing address при заказе в немецком интернет-магазине bike-dicount на адрес pochta global и оплате киргизской картой?
Я бы на вашем месте не связывался с данным "посредником" месяц! Они не в состоянии зарегистрировать посылку. Полное дно
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Все, капут почте глобал. Уже пару дней как они обновили список запрещенки:
"Также не сможем привезти товары из следующих категорий вне зависимости от их стоимости:
  1. Компьютеры, ноутбуки, планшеты и любые комплектующие для них
  2. Объективы для фото- и видеокамер
  3. Оружие и любые детали к нему
  4. GPS-навигаторы, эхолоты, дроны и другие товары двойного назначения
  5. Бинокли, телескопы
  6. Паяльники
  7. Стационарные телефоны и док-станции для радиотелефонов
  8. Генераторы бензиновые и дизельные"
Если с пунктами 2,3,4,5 и 8 - вопросов нет, то чем им ноутбуки, планшеты, комплектуха к ним, паяльники и стационарные телефоны не угодили? Ноуты и планшеты составляют довольно значительную долю покупок россиян на ебай-амазоне-bh. Это что же теперь этот форвардер возить то будет?
Ответили, что что-то думают на этот счет, придумают наверняка. Сдек последний месяц подобное везет долго, и через Турцию
Будем верить
 
D

Dm_мск

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Мск
Ответили, что что-то думают на этот счет, придумают наверняка. Сдек последний месяц подобное везет долго, и через Турцию
Будем верить
Вы про https://cdek.shopping?
Долго - это сколько недель, месяцев? Для почты глобал норма на обычные посылки - 7-8 недель.
 
A

antonlesovv

Новичок
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
Как по мне Почта Глобал вполне адекватная служба, в сравнении с аналогичными есть все-таки преимущества. Если покупаешь сам, у меня, например, карта имеется иностранного банка, то там и отслеживание без проблем, а вот знакомые их выкупом пользовались и там только после того как со склада посылка будет отправлена. Бесплатно зато в безналоговом штате адрес предоставляют, как понял это адрес их склада, куда и попадает изначально покупка
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ну такое себе удовольствие с почта глобал - доставка заняла два месяца с момента убытия с их склада :new_confounded: при том, что товар не они выкупали
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
Сегодня пришла инфа от почты глобал, о том что тщательный досмотр партия прошел, и они готовят новые документы для отправки партии, когда отправят дополнительно сообщат, о задержки на досмотр писал выше
да пизд****ы они еще те
теперь пишут что опять на проверке
неужели до отправки нельзя проверить есть ли у тебя в партии санкционные товары? моральные уроды
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Вы про https://cdek.shopping?
Долго - это сколько недель, месяцев? Для почты глобал норма на обычные посылки - 7-8 недель.
1675146967374.png

Это их ответ.

А теперь новости по поводу почты Global. Решать вопрос с доставкой электроники не планируется, так что все, кто встряли, будут пересылать свои гаджеты по США за свой счет.
 
G

Gaijin1

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
москва
запчасть, стоимость доставки 71,36 $, вес 4,7 кг
посылка отправлена из штатов 10.01.2023,
в финке трекнулась: Дата события: 01/22/2023 Место события: Финляндия, Virolahti, 500580 Операция: Партионный
приехала в подмосковье 31.01.2023.
доволен
 

Вложения

  • globalpost1.jpg
    globalpost1.jpg
    11.7 КБ · Просмотры: 25
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Сегодня трекнулась на экспорте из Финляндии в Россию посылка, сформированная в ноябре и 1,5 месяца бывшая, с их слов, на таможенной проверке в США.
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
обратно в магазин?
мне обратно в магазин резона не было никакого, ибо платил криптой, штрафы за конвертацию+времени прошло реально много, пока они соображали, что не могут выполнить обязательство. Сейчас все в процессе пересыла к другому доставщику, который способен возить электронику, заплачу лишнего, конечно, но очень надеюсь, что когда-нибудь получу свой ноут
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
мне обратно в магазин резона не было никакого, ибо платил криптой, штрафы за конвертацию+времени прошло реально много, пока они соображали, что не могут выполнить обязательство. Сейчас все в процессе пересыла к другому доставщику, который способен возить электронику, заплачу лишнего, конечно, но очень надеюсь, что когда-нибудь получу свой ноут
вы сами им это предложили?
тем более как они ему отправят если они типа на таможне лежат?
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
вы сами им это предложили?
тем более как они ему отправят если они типа на таможне лежат?
Сам предложил. Уже получил счет на вполне приличную сумму на отправку, и статус, что товар упакован, и к отправке готов. Ни на какой таможне мой ноутбук и не лежал, а лежал где-то у них. Было так, я задал вопрос, возможна ли доставка ноутбуков, ответили, что да, вообще легко, хотя половина форвардеров сказала, что нет, это невозможно из-за новых ограничения, но вторая половина форвардеров ответила, что про огранияения знает, но у них есть свои ноу-хау, как все привезти. Вот я решил, что "Почта Глобал" из их числа, выяснилось, что нет, они просто сами не были в курсе, что можно, а что нельзя.
По факту посылка пришла к ним на склад по США, разумеется, очень быстро, 2-3 дня, и появилась в личном кабинете, я его отправил на упаковку, прошло порядка 11 дней, прилетело сообщение "санкционный товар", уважаемый клиент, придумайте теперь, как его вернуть продавцу.
 
M

medved10

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
204
Сам предложил. Уже получил счет на вполне приличную сумму на отправку, и статус, что товар упакован, и к отправке готов. Ни на какой таможне мой ноутбук и не лежал, а лежал где-то у них. Было так, я задал вопрос, возможна ли доставка ноутбуков, ответили, что да, вообще легко, хотя половина форвардеров сказала, что нет, это невозможно из-за новых ограничения, но вторая половина форвардеров ответила, что про огранияения знает, но у них есть свои ноу-хау, как все привезти. Вот я решил, что "Почта Глобал" из их числа, выяснилось, что нет, они просто сами не были в курсе, что можно, а что нельзя.
По факту посылка пришла к ним на склад по США, разумеется, очень быстро, 2-3 дня, и появилась в личном кабинете, я его отправил на упаковку, прошло порядка 11 дней, прилетело сообщение "санкционный товар", уважаемый клиент, придумайте теперь, как его вернуть продавцу.
на какую сумму если не секрет?
я отслеживаю ситуацию на сайте бандерольки, там описывают текущую ситуацию
пока там ничего не писали про ноутбуки
а еще я прочитал договор указания услуг, и там вообще кабзда
ни за что не отвечают, гарантии тоже нет никакой
при этом после отправки они должны сообщить точный срок доставки, т.к на сайте только приблизительный срок и на него нельзя ссылаться
естественно им пофиг, и причем у них предусмотрен штраф за просрочку 3% в день
 
Live



Вверх
Live