• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Global. Мнения, отзывы

  • Автор темы Uncle_Joe
  • Дата начала
Y

yarick

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Ох, чувствую зря я это пишу)
Итак,
Приобрел и оплатил товар самостоятельно с доставкой по Германии.

08.11 посылку доставили на склад ПГ
09.11 засветилась на сайте, отправлена на упаковку
10.11 выставили счёт, оплатил, отправили
11.11 приняли в отделении почты в Германии
17.11 импортнулось и прошло таможню в Казани
20.11 получил в Москве

Просто супер скорость!) Учитывая предыдущие комментарии мне походу повезло, хотя возможно как то изменили логистику? У меня в треке про Финляндию ни слова. Не зря выбрал их вместо СДЭКа)
А есть информация по VAT у кого-нибудь. Просто если использовать услугу выкупа из евросоюза на их склад в германии, то получаем +30% к цене и ещё доставка.
Конкретно у меня случай - нужно приобрести в чехии. В америке этого товара нет. Продавец из чехии без проблем шлёт в россию за 5 евро. В сумме 375 за всё. Но из россии сейчас получалось оплатить только через paypal.
Если через почту-глобал с выкупом, то ценник уже будет с VAT плюс ещё 10% комиссии и плюс 15 доставка. Итого на круг 515 евро примерно (+37%).
Был вариант - этот продавец шлёт в америку экспресс почтой бесплатно. Хотел на американский склад почты и потом в россию. НО поддержка почты сказала - в америке выкупаем только по америке и канаде.
Облом.
А в их инструкциях кстати написано - а также налог с продаж (только для покупок в США)
Вы берёте комиссию?

Да, мы включаем в счёт комиссионные — 10% от стоимости заказа. В стоимость заказа входят: стоимость товаров и доставки до нашего склада, а также налог с продаж (только для покупок в США). Минимальная комиссия – 7$.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Забавно, что товарищ @Digfoot на первых страницах распалялся, что Почта Глобал - воры и жулики. Причем, судя по профилю, специально для этого зарегался на форуме)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Получается у них нет проблем с запрещёнкой (парфюмы и товары дороже 650евро, если не ошибаюсь)?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Не совсем понятно, их курьерская доставка это не EMS? У Почты России есть другие транспортные компании или субподрядчик? Может быть кто-то заказывал? А доставка до отделения, как идет (маршрут, скорость)?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Забавно, что товарищ @Digfoot на первых страницах распалялся, что Почта Глобал - воры и жулики. Причем, судя по профилю, специально для этого зарегался на форуме)
Товарищ, который жалуется, что ему не сообщают трэк-номеров, это нерелевантный товарищ, его послания можно не читать.

Читать в любом случае нужно внимательно. Например, если другой товарищ создает тему "Алфапарсел - мошенники?", из этого вовсе не следует, что там что-то дельное обсудят.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Не совсем понятно, их курьерская доставка это не EMS? У Почты России есть другие транспортные компании или субподрядчик? Может быть кто-то заказывал? А доставка до отделения, как идет (маршрут, скорость)?
У меня посылка шла 10 дней с момента прибытия на территорию РФ до вручения в моем отделении. Шла посылка Почтой России.
 
B

bkmz

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Москва
29.10.2022 моя посылка бвла отправлена из Штатов, 16.11.2022 мне написали, что моя посылка уже в Европе, 22.11.2022 моя посылка вернулась "в связи с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе." То есть в Европе оказывается она и не была. Дальше пишут, что вернулась вся партия, потому в ней обнаружились несанкционные товары в других посылках..... 28,11.2022 на мой вопрос когда? ответили что в ближайшее время будут переделывать таможенные документы и отправлять партию. Братва кто тоже попал в эту партию? Блин!
 
F

frv

Новичок
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
29.10.2022 моя посылка бвла отправлена из Штатов, 16.11.2022 мне написали, что моя посылка уже в Европе, 22.11.2022 моя посылка вернулась "в связи с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе." То есть в Европе оказывается она и не была. Дальше пишут, что вернулась вся партия, потому в ней обнаружились несанкционные товары в других посылках..... 28,11.2022 на мой вопрос когда? ответили что в ближайшее время будут переделывать таможенные документы и отправлять партию. Братва кто тоже попал в эту партию? Блин!
Мне вот что написали, я жду отправки товара, я ее оплатил 22.11.2022
Безымянный.png
 
S

Sergey990

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Москва
29.10.2022 моя посылка бвла отправлена из Штатов, 16.11.2022 мне написали, что моя посылка уже в Европе, 22.11.2022 моя посылка вернулась "в связи с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе." То есть в Европе оказывается она и не была. Дальше пишут, что вернулась вся партия, потому в ней обнаружились несанкционные товары в других посылках..... 28,11.2022 на мой вопрос когда? ответили что в ближайшее время будут переделывать таможенные документы и отправлять партию. Братва кто тоже попал в эту партию? Блин!
Такая же история!
Первую посылку заказал сразу, как прошла реклама 23.08.2022. В итоге получил её 30.10.2022 спустя более двух месяцев и кучу потраченных нервов, (Служба поддержки работала очень отвратительно)
05.11.2022 и 21.11.2022 отправили ещё две посылки (Ребята ведать исправились и очень быстро прошли все этапы от покупки до отправки.) Покупал как сам так и пользовался помощью в покупке). И вот 24.11.2022г приходит два уведомления, что посылки вернулись с формулировкой: (Добрый день! За последние несколько недель мы столкнулись с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе. К сожалению, партия, в которой находилась ваша посылка, не была пропущена таможней Соединенных Штатов и вернулась на наш склад. Сейчас мы проверили партию на наличие запрещенных к вывозу в РФ товаров и готовим новые таможенные документы. Это может занять несколько дней. Сразу после этого оперативно отправим все покупки в Россию. Мы будем держать вас в курсе результатов проверки и статуса вашего заказа. Задать дополнительные вопросы о посылке и времени доставки вы можете нашей службе поддержки в чате. Отвечаем круглосуточно. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Задержка произошла по не зависящим от нас причинам. Спасибо, что выбираете наш сервис.) Думал всё! Сервис рухнул. Но 29 ноября опять по всем новостям прогремела ПочтаГлобал, что теперь доставляет посылки и из Европы, причем давал интерьвью зам. Главного почтовика России и признал их своими партнерами.
:) Правда уже 1 декабря сменился ген. Директор Почты России. (Совпадение? Не думаю)
И о чудо, сегодня пришло сообщение, что они отправлены. Надеюсь до НГ получу.
Интересно если на таможню в один день прейдут две посылки на общую сумму более 1000 евро таможенными сборами будут облагаться?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Sergey990, сейчас лимит 1000 евро на одну посылку, количество не лимитируется и их стоимость теоретически суммировать не должны.
Единственное, таможня по их идиотическим правилам может счесть "коммерческой партией" несколько посылок, пришедших одновременно.
Хотя не факт, что посылки попадут к одному инспектору. Две моих последних посылки из одного магазина (одну из которых Роял Мэйл промурыжила почти три недели) отправлены были в одной партии и растаможены с разницей в два часа, обошлось без проблем.
 
G

gas1k

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
19
Баллы
306
Такая же история!
Первую посылку заказал сразу, как прошла реклама 23.08.2022. В итоге получил её 30.10.2022 спустя более двух месяцев и кучу потраченных нервов, (Служба поддержки работала очень отвратительно)
05.11.2022 и 21.11.2022 отправили ещё две посылки (Ребята ведать исправились и очень быстро прошли все этапы от покупки до отправки.) Покупал как сам так и пользовался помощью в покупке). И вот 24.11.2022г приходит два уведомления, что посылки вернулись с формулировкой: (Добрый день! За последние несколько недель мы столкнулись с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе. К сожалению, партия, в которой находилась ваша посылка, не была пропущена таможней Соединенных Штатов и вернулась на наш склад. Сейчас мы проверили партию на наличие запрещенных к вывозу в РФ товаров и готовим новые таможенные документы. Это может занять несколько дней. Сразу после этого оперативно отправим все покупки в Россию. Мы будем держать вас в курсе результатов проверки и статуса вашего заказа. Задать дополнительные вопросы о посылке и времени доставки вы можете нашей службе поддержки в чате. Отвечаем круглосуточно. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Задержка произошла по не зависящим от нас причинам. Спасибо, что выбираете наш сервис.) Думал всё! Сервис рухнул. Но 29 ноября опять по всем новостям прогремела ПочтаГлобал, что теперь доставляет посылки и из Европы, причем давал интерьвью зам. Главного почтовика России и признал их своими партнерами.
:) Правда уже 1 декабря сменился ген. Директор Почты России. (Совпадение? Не думаю)
И о чудо, сегодня пришло сообщение, что они отправлены. Надеюсь до НГ получу.
Интересно если на таможню в один день прейдут две посылки на общую сумму более 1000 евро таможенными сборами будут облагаться?
У меня была отправка 02.11.2022, в 20 ых числах ждал оповещение что пришла на финку но нет( вместо этого 22.11 пришло уведомление что вернулась обратно из за не выпуска в США 28.11 писал им сказали все еще проверяем
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Хотя возможно как то изменили логистику? У меня в треке про Финляндию ни слова.
Потому что в Берлине есть отделение ПР. Зачем в Финляндию то везти.
Попробовал вот заказать на склад в Берлине (без выкупа, ибо есть чем платить).
Одна посылка пришла 02.12 - до сих пор не зарегистрировали. Ещё пару пришли в начале этой недели - пока тоже нет в системе.
В чате ответили "Ожидайте. Регистрация заказов занимает от 1 до 10 рабочих дней."
Так что по скорости явно не быстрые ребята. По крайней мере, в текущем месяце.
 
F

frv

Новичок
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
У кого идут посылки из США, сколько дней с момента отправки со склада до приема Почтой России в Берлине? Маршрут такой ведь?
 
F

frv

Новичок
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого идут посылки из США, сколько дней с момента отправки со склада до приема Почтой России в Берлине? Маршрут такой ведь?
У меня в СПб пришла через Финляндию в сентябре, 3 недели из Америки до Фи, и 2 из Фи до СПб.
 
G

gas1k

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
19
Баллы
306
Сегодня пришло сообщения что партия с моей посылкой должна была вылетать из США 19 декабря, но ее задержали на досмотр без объяснения причин, сроки уточняются, ранее партия с этой же посылкой тоже не выпустили только в районе 20 ых числах ноября приходило сообщение
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
У меня посылка с конца ноября пытается улететь, на вопросы кормили обещаниями, что в пути в Европу, а теперь оказалось, что США не покинула. Обходите стороной данного форвардера, есть масса проверенных и пунктуальных.
 
G

gas1k

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
19
Баллы
306
У меня посылка с конца ноября пытается улететь, на вопросы кормили обещаниями, что в пути в Европу, а теперь оказалось, что США не покинула. Обходите стороной данного форвардера, есть масса проверенных и пунктуальных.
Я от них получил с августа около 15 посылок и все четко без каких либо проблем и задержек, это первая
 
F

frv

Новичок
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
09.12.2022 отправили, а готова к отправке была с 22.11.2022
Сегодня 26.12.2022 пришла в Финляндию. За 17 дней добралась из США до Фи ( оперативненько). Жду посылку в Санкт -Петербурге, из Фи до Питера 3 часа ехать.
 
B

bkmz

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live