• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Я люблю большие кольца. Очень большие.
Последнее приобретение от gemsporium

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Я люблю большие кольца. Очень большие.
Последнее приобретение от gemsporium

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
У тайцев очень нестабильное качество, причем по фото это не всегда возможно определить. Причем, это не издержки ручного труда, а явная халтура типа неотполированных деталей, отсутствующих камней, клея где попало.
Опять пришла подвеска с отсутствующим камнем. Продавец обещал прислать, но ведь его еще и поставить на место надо. Я вряд ли смогу ка надо. На клей только если, или к нашим борзым ювелирам.
 

Вложения

  • кольцо.jpg
    кольцо.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 135
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Это не я писала.
По индусам заказывала только у упомянутого здесь crystalcraftindia
Кольцо с опалом и подвеску с рубинами поделочного качества. Претензий нет, сделано прекрасно. В точности, как на фото. Пришло быстро, в пластмассовой коробочке.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Простите, перепутала :oops:

Да, на ebay но что-то пока товар не выставляет, в отпуске что ли... Все что у него брала - было идеально, приходило супербыстро. И упаковка отличная была. Тайские топорные в большинстве. Муж их не воспринимает - говорит игрушка, подари девчонкам молоденьким. Да чаще всего так и делала. А сейчас и не беру больше. Несерьезные изделия и качество слабое. Тоже за пару лет пришла к выводу, лучше 1 раз заплатить побольше и носить с удовольствием, чем купить на эти деньги 10 изделий, валяющихся потом в шкатулке.

Добавлено спустя 35 сек.
Что брала у индуса - ношу постоянно. Тайское пораздаривала или валяется.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Все что у него брала - было идеально, приходило супербыстро

У этого продавца аукцион или сразу покупать? И сколько эта красота стоит? (если возможно, хоть в каких пределах) :oops: Гранаты у меня в фаворитах, но не на 1 месте :smile:
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
У этого продавца аукцион или сразу покупать? И сколько эта красота стоит? (если возможно, хоть в каких пределах) :oops: Гранаты у меня в фаворитах, но не на 1 месте :smile:

Сразу покупать. Но он уже давно не торгует, несколько месяцев вроде. Может сменил площадку, ну или еще что... Я вообще раньше думала, что гранаты не особо люблю. Но это кольцо заворожило, да и камни в нем такие чистые и в тоже время невероятного цвета насыщенного. Полюбила я его. Словом вот золотое широкое с гранатами (на фото ниже) - что-то порядка 200 долларов стоило. Муж тоже оценил его, говорит достойно выглядит, носи его, а игрушки не носи. :crazy: Ну Я понимаю что у тайцев больше как бижутерия.
А еще я брала у того же индуса с хромдиопсидами зелененькими - сказочно сияет тоже, тоже ношу часто (тоже фото ниже). Оно было вроде около 60 долларов. Вот и его муж "уважает". :lols1:
А из тайских ничего не любит, его раздражает как он говорит "это железо со стекляшками" :ROFL: Один набор только ему приглянулся из тайских. И то - говорит, летний, вроде отпуска, моря, пляжа - пойдет. Ну я , конечно, не так категорична, как он. Ну даже если и бижутерия, иногда почему б не надеть, если в тему и в стиль... :wow1: Справедливости ради все-таки стоит сказать, что бывает, попадаются и у тайцев интересные штучки. Конечно 1 вещь на 7, наверное. Но все-же бывает. А на фото у них приукрашено все, конечно...

Про цены, что были у того индуса. Да разные - смотря золото или серебро, каратность золота, каратность камня. И за 30 долларов были вещи и за 300. Но не так дешево как у тайцев на аукционе можно взять. С другой стороны если вернуться назад, и посчитать выброшенные деньги на всю эту бижу, то я бы лучше тогда 3-5 изделий нормальных купила вместо них, зато б носила все. Хотя и сейчас немного плюсов есть. Всегда есть что кому подарить :crazy: :lols1: Вот и дарю. Прямо комплектами. Только с начала этого года три полных комплекта подарила тете, невестке и племяннице (серьги, кольцо, кулон). Все равно носить не буду.

А тут вот решилась на опалы в золоте. Что-то загорелась. Прямо большой красивый камень хотела взять, раньше там у того индуса видела. А он вон - затаился, не торгует как-то больше. Появится - нет ли, кто его знает. Посмотрим...

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
А мне так все-таки опалы захотелось. И опять-таки сдуру купила у тайцев. Кольцо и серьги. Сейчас думаю, ой... Скоро услышу от второй половинки "убери это олово с моих глаз!" :twisted: Скоро посыль первая - с кольцом, придет уже, думаю через пару дней - я тут отчитаюсь. А может и понравится. :oops:

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А если опять не понравится - все, зарекаюсь вообще брать тайские украшения.
 

Вложения

  • IMG_20170419_110605.jpg
    IMG_20170419_110605.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_20170419_110242.jpg
    IMG_20170419_110242.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_20180306_190818.jpg
    IMG_20180306_190818.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20180306_190836.jpg
    IMG_20180306_190836.jpg
    193.8 КБ · Просмотры: 114
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Всем доброго денечка. Не знаю, как у вас, а Самарскую область снегом занесло. Вы так приятно выкладываете разные яркие летние штучки, а я вот в окно глянула….брррр. У нас скорее только синий и голубой цвет сейчас носить.
Кстати про эти цвета, особенно топазы, самые яркие, снежные оттенки. Как раз под шубу и снега, снега, снега…… Слава Богу морозы отошли. По ночам минус 30 было и даже чуть ниже. Топазы даже застывали.
Потому давайте будем объективны. Например, топазы не будут смотреться в желтом золоте. Зимой. Ну не будут. Поэтому, если с топазами попадется качественный сет, и , главное, будет «к лицу», вряд ли он будет выглядеть зимой дешево и просится на подарки ?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Всем доброго денечка. Не знаю, как у вас, а Самарскую область снегом занесло. Вы так приятно выкладываете разные яркие летние штучки, а я вот в окно глянула….брррр. У нас скорее только синий и голубой цвет сейчас носить.
Кстати про эти цвета, особенно топазы, самые яркие, снежные оттенки. Как раз под шубу и снега, снега, снега…… Слава Богу морозы отошли. По ночам минус 30 было и даже чуть ниже. Топазы даже застывали.
Потому давайте будем объективны. Например, топазы не будут смотреться в желтом золоте. Зимой. Ну не будут. Поэтому, если с топазами попадется качественный сет, и , главное, будет «к лицу», вряд ли он будет выглядеть зимой дешево и просится на подарки ?
Так я в Сочи, у нас солнечно и тепло, сегодня можно в рубашке с длинным рукавом, жара... И жизнь у меня такая, что я либо в Сочи, либо зимой - в на островах в Малайзии, осень - в Поднебесной. Зимы как таковой не вижу, снега уж тем более. И топазы не ношу может поэтому, как не ношу совсем синий и голубой. Тут вот каждому свое, получается. И шубы у меня совсем-совсем нет. :D Ее бы какая-нить моль слопала. Про топазы снежных оттенков полностью согласна - в желтом золоте как-то не представляю.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Ну а поскольку зим никаких я не вижу, снегов тоже, то вот все такое солнечное и летнее у меня и получается. Вот потому я и Tropicana :D :lols1: :oops:

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Так что на меня можно и не смотреть. Тут естественно, что идет одному, на другом порой совершенно не смотрится.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Ну и как правильно Вы говорите - много факторов, зависит и от времени, и от обстоятельств, погоды, одежды...

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Да, и сразу добавлю, вот один наборчик у меня уехал в Поволжье в подарок. С такими камнями-сердечками, нежного аметиста, серебро. От тайцев, но сделано добротно. Но на мне дешево смотрелся. Но там девочка как надела - вообще прекрасно на ней! Как принцесса просто. Так что признаю-признаю, есть такое в украшениях.

Добавлено спустя 49 сек.
Merold, Вы точно знаток этого дела. :good:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Зато у нас лето в смысле жары даст фору многим пустыням. Резко континентальный климат называется. Выше 35-ти ,в тени,пару месяцев-легко!
Вот тогда и наступает время цитринов,малиновых рубинов и ярких хромодиопсидов. Куда ж без них :hello1:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
А вот аметистам будет время осенью,с последними лучиками солнца. Летом нельзя-выгорают!

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Ее бы какая-нить моль слопала
Не,не слопает. Мы её в холодильник на лето сдаем на хранение :D
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Зато у нас лето в смысле жары даст фору многим пустыням. Резко континентальный климат называется. Выше 35-ти ,в тени,пару месяцев-легко!
Вот тогда и наступает время цитринов,малиновых рубинов и ярких хромодиопсидов. Куда ж без них :hello1:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
А вот аметистам будет время осенью,с последними лучиками солнца. Летом нельзя-выгорают!

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Не,не слопает. Мы её в холодильник на лето сдаем на хранение :D

Поволжье знаю, родилась недалеко от вашего городка. Потом переехала. Про шубку повеселили, настроение подняли. :ROFL:

Цитриновый набор один племяшке в Анталию уехал. Она в полном восторге. Так что на самом деле, я чем-то даже довольна, много радости людям доставила подарками. Ой... не знаю что там с опалами будет. Что приедет. Но так охота было... С другой стороны, вот сейчас посмотрю, может и золотые даже передумаю брать... А сережек с опалами никогда у меня не было. Если честно вообще не знаю как они, пойдут мне или может вообще кошмар будет. Ну, что гадать, проверим. Если не подойдут - подарим! Зато голову над подарками не ломать, если что. Во всем есть свой позитив. Главное его видеть! :wow1: :heart:

Добавлено спустя 59 сек.
Даже не знала, что аметисты летом выгорают, вот спасибо, что сказали.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
А мне так все-таки опалы захотелось. И опять-таки сдуру купила у тайцев. Кольцо и серьги. Сейчас думаю, ой... Скоро услышу от второй половинки "убери это олово с моих глаз!"
Когда покупала у apb чёрный опал, сразу наметила переделку. Камень понравился, из-за него торговалась,оправа лежит где-то, даже мои ювелиры не забрали))) Вот на серьги большие опалы для комплекта не попадаются, даже отдельно из колец не подобрать((( Может, камни оставить, "олово" выкинуть и сделать на свой вкус? :wink:
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Пришло мое кольцо с опалом. Как и обещала - отчитываюсь. Ожидания оправдало! Очень мне понравилось, дарить не буду никому. :D Сама носить буду, так солнечно-радужно переливается, позитивное такое.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Жду серьги, следом должны приехать, насчет них не уверена, конечно... Но как приедут - тоже фотку тут размещу и напишу как они в реале, как говорится "на ощупь" :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_20180317_161650.jpg
    IMG_20180317_161650.jpg
    65 КБ · Просмотры: 96
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia

Спасибо, дорогая! Уж как я рада! И муж не забраковал на сей раз :eek:ffice1: Ждем серьги. Вдруг и с ними повезет. А в кольце дизайн такой что "лицо" с камушком у него крупное, и даже не видно, серебро там - золото... А вот сам камушек очень играет радужными цветами, причем таких теплых оттенков, Какими то зеленовато-оранжевыми искорками даже.
Так что зря я на тайцев сразу ополчилась. Надо просто повнимательнее подбирать, ну и учитывать полученный опыт заказов у них тех или иных вещей.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Пришло мое кольцо с опалом. Как и обещала - отчитываюсь. Ожидания оправдало! Очень мне понравилось, дарить не буду никому. :D Сама носить буду, так солнечно-радужно переливается, позитивное такое.
И правильно, такую красоту дарить, неее))) Очень элегантно смотрится :good: 502.gif Ждём с нетерпением серёжки)))
 
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Собрала комплект от уважаемого мной gemsporium
Жемчуг, сапфиры, изумруды. По качеству - придраться не к чему.
 

Вложения

  • кмпл.jpg
    кмпл.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 129
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Серьги даже не видела подходящие ни разу. С серьгами вообще напряженка. Такое чувство, что в Таиланде у людей только руки с пальцами.
А те серьги, что есть - с плохими замками.
Несколько купила, но удачные только одни.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Здесь нужны только гвоздики. Только в золоте. Цвет центрального рубинчика с рыжеватым отливом или камень - гессонит. И никакой черноты в металле и никакого перламутра. Серьги-точки, что бы закрыть отверстия в мочках уха, но не перебить кольцо и кулон. Как то так.
Что то подобное,но с формой-круг. И не в «лапках»,а в «ленте» https://www.ebay.com/itm/Hessonite-...495792?hash=item362dac3a30:g:pbcAAOSwf-tapTtM
Посмотрите у индийцев. По моему ,при покупке кольца у индийца в золоте были такие серьги.
На крайний случай купите пару на серьги https://www.ebay.com/itm/Hessonite-...324800?hash=item5207643080:g:zt8AAOxyyghQ84Mu и сделать здесь в золоте на заказ..

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 15 сек.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live