• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
А меня, девчонки, повело на зеленый янтарь.
Посмотрела в тырнете - красота! Наверное, редкий и дорогой.
Только на одном сайте? Предложений в поиске много, но настоящий ли янтарь?
"Меня начинают терзать смутные подозрения"(с)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да как бы пишут изготовитель калининградская фабрика.
Настоящий ли зеленый янтарь? у меня подруга там выросла, говорит много янтаря мы находили в детстве, но зеленого ни разу не попалось )) Обрабатывают как-то обычный янтарь и получается зеленый.
Т.к. природный зеленый ну очень редок, где-то процента 2 вроде читала как-то, я на него не замахиваюсь ))
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Сейчас внимательно посмотрела на зелёный янтарь. Из натуральных понравился доминиканский. Но стоит он...
И понравился буранит – "камень искусственный, его создали в Калининградской области и часто предлагают в магазинах, называя его "зеленым янтарем", он из сосновой смолы сделан. Не пластик, не стекло или эпоксидка. И цвет буранита ярче, натуральный мутный и скорее болотного цвета.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Всем привет. Давненько меня тут не было.
У меня соседское горе. Мой любимый сосед умыкнул на ПМЖ в Болгарию. А я как раз затарилась огранёнными камнями из расчета на материализацию своих фантазий. Рылась-рылась и в Мск нашла мастера(точнее мастерская Скарабей) с изготовлением по вкусу очень приближенным к моему. Цены, конечно-ажжж ……
Но есть на что посмотреть и при необходимости заказать. Моя подруга только что заказала и получила от него кулон как раз с янтарем. Рекомендую:
https://www.instagram.com/p/Ba363ABlMPB/?taken-by=scarabeyjewelry
https://vk.com/id311122259
Надеюсь, я не шибко нарушаю законы форума? :smile443:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кулон отпад!!! Коробочка-контрольный! )))

На буранит тоже заглядываюсь, притягивает. Наверное таки будет он в моем сундуке )) но попозже, пока другие приоритеты довлеют.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Надеюсь, я не шибко нарушаю законы форума? :smile443:
Для оживления темы нас простят :p
Красотища!
Пока только посмотрела изделия, стоимость должна быть высокой, всё сделано с большим вкусом и качественно. Спасибо за наслаждение! :Rose:
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Камни несомненно хороши. А горе-то в чем соседское?
И кого сосед таки умыкнул? Неужто члена партии?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Моя "палочка-выручалочка" был под боком (через 2 дома). Все "косяки" тайские подправлял. В выборе камней помогал,проверял новопришедшее. Я собрала некую коллекцию "хотелок" для единичного изготовления по приглянувшимся фото и эскизам. У панды накупила. И не только. А он вот дом продал и уехал на ПМЖ на Черное море. Я,конечно,за него рада. И в гости туда зовет. Но ювелирной проблемы с его присутствием не было. А с его отсутствием она появилась. И это покруче,чем "украл члена партии" :sorry:
 
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Еще хвастаюсь. Продавец apbjewelry2010
apbjewelry2010

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Желтый камень - лимонный кварц. Камень приклеен на клей. На клей, егоматьзаногу!!!! Причем криво. О покупке жалею. Остальные прекрасны, на мой взгляд.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 131
  • 4.jpg
    4.jpg
    204.9 КБ · Просмотры: 141
  • 5.jpg
    5.jpg
    165.3 КБ · Просмотры: 125
  • 6.jpg
    6.jpg
    169.6 КБ · Просмотры: 141
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Йопсель,
Спасибо, что не забыли похвастаться. Очень интересные колечки, давно не заглядывала к нему. Особенно после того, как он перестал продавать классические модели (каждую неделю получаю от него письма).
На третьей фотографии- сапфир? На последней что за камень? Не разберу((
Остальные прекрасны, на мой взгляд.
Согласна!
 
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Розовый - морганит. Люто трещиноватый, даже кое где по поверхности есть выпавшие кусочки. Но это я уже с лупой придираюсь. Третье - сапфир, гретый стеклозаполненный, диффузионная сушка. Раньше был серым, на мой взгляд они перестарались с окраской в радикальный синий цвет. Неожиданно удобное и красивое кольцо, на фото было много хуже чем вживую. Четвертый аквамарин. Вообще без трещин - изменение окраски это включения и зоны роста.
Мне у него очень нравится дизайн украшений и бесплатная доставка. Но надо все внимательно смотреть фото перед покупкой, отсутствие мелких камушков, грубо отпиленные детали, треснутые камни встречаются в каждом третьем изделии.
Я вот вижу все это только когда уже получила и в руки взяла. Открываю фото, и - где были мои глаза?!

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.

Вот пример. Между двумя перидотами должно быть три родолита, а их два и одна дырка. Интересно, если у него со следующей покупкой попросить прислать мелких камней по числу недочетов, он пришлет?

Добавлено спустя 18 мин. 26 сек.
Еще один аквамарин. Практически такое кольцо есть у Биверс, только с аметистом. http://beavers-nsk.ru/catalog/item_546.html?CurrentSub=86

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Кто нибудь, отнимите у apbjewelry2010 ведро с золотой краской. Насколько лучше все это выглядит без позолоты. А если потереть самой пастой гои, то вместе с позолотой стирается родиевое покрытие. Надеюсь, что со временем позолота сотрется о перчатки, потемнеет и будет не так ярко.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 147
  • 2.jpg
    2.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 121
D

Dulcinea

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Йопсель, все кольца очень интересные, но с морганитом просто загляденье. Тоже ищу похожее с аметистом и(или)цитрином в обрамлении из мелких цаворитов или диопсидов. Частенько заглядываю к этому продавцу с надеждой найти желанное колечко, но пока все никак не выберу подходящее. Теперь буду внимательней при покупке.
Пусть все обновки носятся долго и с удовольствием !

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
Корифеи темы, просветите, плиз !
В чем разница между лимонным кварцем и натуральным цитрином? Кварц получают обжигом из аметиста? Или это вообще один и тот же минерал, но с разной окраской? В разных статьях по разному написано, я уже запуталась. Хэлп!
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
это вообще один и тот же минерал, но с разной окраской
Именно так. Самый распространенный минерал на Земле, SiO[sub]2.[/sub]
  • Авантюрин — желтоватый или мерцающий буровато-красный кварцит (в связи с включениями слюды и железной слюдки).
  • Агат — слоисто-полосчатая разновидность халцедона.
  • Аметист — фиолетовый.
  • Бингемит — иризирующий кварц с включениями гётита.
  • Волосатик — горный хрусталь с включениями тонкоигольчатых кристаллов рутила, турмалина и/или других минералов, образующих игольчатые кристаллы.
  • Горный хрусталь — кристаллы бесцветного прозрачного кварца.
  • Кремень — плотные массивные агрегатыкремнезёма непостоянного состава, состоящее из кристаллического (кварц, халцедон) и аморфного кремнезёма в осадочных горных породах. Часто окрашен окислами железа и марганца в разные цвета, с плавными переходами между ними.
  • Морион — чёрный.
  • Переливт — cостоят из перемежающихся слоев микрокристаллов кварца и халцедона, никогда не бывают прозрачными.
  • Празем — зелёный (из-за включений актинолита).
  • Празиолит — луково-зелёный, получается искусственно прокаливанием жёлтого кварца.
  • Раухтопаз (дымчатый кварц) — светло-серый или светло-бурый.
  • Розовый кварц — розовый.
  • Халцедон — скрытокристаллическая тонковолокнистая разновидность. Полупрозрачен или просвечивает, цвет от белого до медово-жёлтого. Образует сферолиты[sup][4][/sup], сферолитовые корки, псевдосталактиты[sup][5][/sup] или сплошные массивные образования.
  • Цитрин — лимонно-жёлтый.
  • Сапфировый кварц — синеватый, грубозернистый агрегат кварца.
  • Кошачий глаз — белый, розоватый, серый кварц с эффектом светового отлива.
  • Соколиный глаз — окварцованный агрегат синевато-серого амфибола.
  • Тигровый глаз — аналогичен соколиному глазу, но золотисто-коричневого цвета.
  • Оникс — коричневый с белыми и чёрными узорами, красно-коричневый, коричнево-жёлтый, медовый, белый с желтоватыми или розоватыми прослоями. Для оникса особо характерны плоско-параллельные слои разного цвета.
  • Гелиотроп - непрозрачная тёмно-зелёная разновидность скрытокристалического кремнезема, по большей части тонкозернистого кварца, иногда с примесью халцедона, оксидов и гидроксидов железа и других второстепенных минералов, с ярко-красными пятнами и полосами.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Абсолютно верно. И всего то делов-в примеси нескольких атомов к прозрачному кварцу(горному хрусталю), которые и дают такой спектр цветов и оттенков. Но при этом к обыкновенному кварцу могут отнести и речной песок. А можно и пурпурно-фиолетовый аметист ,который является самой ценной разновидностью граночного кварца. Его очень часто заменяют лабораторно выращенным экземпляром с названием «уругвай». По расположению фабрик по искусственному выращиванию этих камней для часовых и иных стекол. А также и выращивание на базе речного песка того самого ,одноименного камня. В природе он тоже встречается, кстати ,в районе Екатеринбурга. AMETUCT.KAMEHb.jpg Раньше считались самыми ценными из аметистов. Кустарным способом добывают до сих пор. К сожалению, у наших замечательных тайцев все сплошь пурпурно-фиолетовые аметисты только лабораторные. Более светлые, из Боливии часто натуральные. Если захотите натуральный пурпурно-фиолетовый аметист, советую поискать на выставках типа «каменная сказка». Там бывают. Конечно, сейчас обман бывает везде,но натуральный аметист всегда имеет включения в толще камня. Абсолютно прозрачный, идеальный по окрасу и форме только из лаборатории, к сожалению. Уверенность даст только рефрактометр. Да и то ,только в рука специалиста.

Добавлено спустя 20 мин. 53 сек.
Да, забыла рассказать. Как раз про аметист. Моя подруга купила на блошином рынке у какой то бабушки золотой перстень по цене лома золотого. Уже хотела его разобрать и камень выкинуть. Но принесла все вместе к моему соседу. А он ,увидев камень сказал, что такого аметиста давненько не видел. Овальный, абсолютно натуральный, без сколов камень. Обычной, незамысловатой формы само литьё. 583 проба .Короче, сделал он ей перстень-глаз не отвезти. В золоте, центр этот аметист. Как раз пурпурно-фиолетовый и в разбежку вокруг турмалины с преобладанием желтого и зелёного. Ну просто виноград или скорее слива спелая среди листвы.
А моя подруга через пару лет его …..потеряла. В ресторане сняла, руки вымыть. И так и оставила на раковине. Вспомнила, да какой там…..

Но вот как совет по поиску камня я оглашаю.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
victorsh63, Merold, Спасибо за ценную информацию. Опять не приходят оповещения о новых постах в теме(((
Я на нескольких сайтах прочитала об определении натуральности аметиста:"Если погрузить аметист в воду, то у натурального камня края всегда будут выглядеть бледнее, чем центральная часть, тогда как поддельный не изменит своего окраса по всей поверхности". Я свои проверила, края стали светлее. Насколько можно верить такому способу?
Ещё советуют поцарапать камень ножом, если останутся царапины, то стекло. Я не царапала.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ещё советуют поцарапать камень ножом, если останутся царапины, то стекло.
Кварц имеет твердость 7 по шкале Мооса, что значительно тверже и стали и стекла.
Кварц не царапается ножом и оставляет на стекле отчетливые риски.
Сравнительная шкала твердости минералов.
 
D

Dulcinea

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Спасибо всем ответившим, очень познавательно. Хотя, если дизайн изделия очень понравится, наверное, куплю и с лабораторным камнем. Но куда приятней делать это с открытыми глазами, а не чувствовать себя обманутым и охладевать к купленной милой вещице, которая предназначалась "радовать взор и веселить душу".
Эта тема- очень уютное и гостеприимное жилище, всем хорошего дня!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Некоторое время назад я покупала исключительно ограненными камнями для изготовления изделий ,которые тайцы не предлагают или не совсем то, что было мне надо. У них ,безусловно, прекрасные браслеты. Особенно из моно камней, с минимальным количеством металла в изделии. Если повезет еще и с качественным замком, то лучше и не найти. Соотношение цена\качество-идеальное. Не зависимо от места покупки, тайские браслеты отличимые от других мест изготовления.
И порой имея такой браслет, или не до собирав полный сет я покупала именно камни(или один большой) для изготовления полного комплекта.
Да, у них есть очень хорошие рубины. И что бы там не говорили про цвет голубиной крови ,порой очень качественные исконно тайские-нежно розовые-«цветок лотоса». В белом золоте, да с белым жемчугом в комплект-безумно красивое сочетание.
Так вот. Я году так в 2013 купила там серьги с хромо диопсидами, колечко и подвеску. Фото есть здесь на форуме. К серьгам вообще нет вопросов. Любимые, однозначно. А вот перстень я люблю носить, пардон, с булыжником посередине. Никак не меньше. Но хром диопсид такого размера у тайцев не продается. Али я ре рассматриваю по определению . Тайцы не продают большие хромики, предполагаю, и из за цены за такую большую каратность. 20180207_100923.jpg
20180207_101041.jpg
20180207_101212.jpg
По совету моего тогда еще соседа мы подобрали кварц, гидротермальный. Цветом ну точь в точь. Не отличить. Предполагала сделать как раз такой перстень.
А это гидротермальный аметист, как раз цвета пурпурно-фиолетовый. Есть мысль реставрировать перстень, как был у моей подруги. Но даже если и не указано, что происхождение –лабораторное, гидротермальное, то в названии отсутствие слова «natural» предполагает не природное происхождение. Это относится и к вставкам в готовом изделии. 20180207_101450.jpg
 

Вложения

  • 20180207_101535.jpg
    20180207_101535.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 65
  • 20180207_101640.jpg
    20180207_101640.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 77
  • 20180207_101544.jpg
    20180207_101544.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 71
D

Dulcinea

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Но даже если и не указано, что происхождение –лабораторное, гидротермальное, то в названии отсутствие слова «natural» предполагает не природное происхождение. Это относится и к вставкам в готовом изделии.

Спасибо, Мерольд! Ваши сообщения - просто ликбез для начинающих, очень познавательно. Мне эта инфа очень поможет охладить неофитский пыл на многих аукционах.

А если в листинге указано :"Treatment- Unheated", но слово natural в описании отсутствует, это тоже предполагает искусственное происхождение камня?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это значит то же ,что и на бутылка с растительным маслом «про отсутствие холестерина», которого там и не может быть. Если отсутствует подпись продавца о натуральности, то ,конечно, зачем его лечить(улучшать) нагреванием? Характеристики выращенного камня задаются сразу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live