• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Dulcinea

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Посмотрела бегло сейчас браслетики у egemdiamond.Получается совсем грустно, из 205 объявлений, слово натуральный и природный присутствуют в описании только приблизительно в 20( сбиваюсь со счета),в основном с фиксированной ценой "Купить сейчас". Плюс рубины, сапфиры,изумруды все леченые, т.е. натуральные. А основная масса браслетов, получается ,с гидротермальными камнями? Или я что-то упускаю из виду.
Например, два браслета со шпинелью, в одном камни натуральные , а в другом нет?



Мерольд, не сочтите за привязчивость, я для себя пытаюсь разобраться, вам за ценные сведения в этой теме только огромная благодарность!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я, конечно, не претендую на звание эксперта. Но, насколько можно судить там натуральные, правда улучшенные (гретые)только рубинчики в металле возле застежки. Все остальное ,честно, смаивает на бижу. Хотя 100% видно будет только в реале. Скажу так-все зависит от конечной цены. Но натурала там мало. И идет игра слов….
 
D

Dulcinea

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Москва
Благодарю, Мерольд.
Вы меня прямо-таки отрезвили, не именно насчет этих браслетов (были взяты для примера произвольно) . Я почему-то пребывала в иллюзии по прочтении данной темы, что в основном полудраги у братьев-сестер натурального происхождения( если не указано иначе), а теперь понимаю, что это лотерея, особенно если нет знаний и опыта.
Ну что же, бюджет будет целее... Для меня это полезно, я, к превеликому сожалению, по отношению к вещам человек "страстный и влюбчивый", настоящий шопоголик, стараюсь с этим бороться.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Это опасно для носки?

Насколько я знаю, уже нет ярких голубых топазов. А если и есть, то стоить будут....Они все давно облучаются, но это не влияет на здоровье. Многие форумчане из этой темы купили голубые топазы, даже не обсуждали опасность при носке.
 
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Привет, девочки! Прошу совета https://www.ebay.com...6sAAOSw9uBamd2l, такие понравились! Только настораживает- у тайских продавцов, все топазы Blue,London,Swiss - облучены! Это опасно для носки?

Не опасно.
Они сейчас у всех облучены. Необлученные легко узнать - они или некрасивые или стоят как самолет.
Как стеклозаполненные рубины. С тех пор, как появилась эта технология, количество необлагороженных стремится к нулю. Даже самые страшные и неювелирные, стеклорезы по сути, пытаются сделать лучше и продать.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Спасибо девушкам за ответы!
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Что-то давно здесь не писала. Как-то покупала у индуса колечко с гранатами золотое. Так вот ношу не нарадуюсь. Прямо вот нравится. Сверкает на солнышке - глаз не отвести. Хотела было опять к нему заглянуть, посмотреть что есть. Да что-то у него товаров показа выкладке нет. Отдыхает может, в отпуске каком…

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А тут по случаю мне серьги в подарок прилетели - тоже золотые с гранатами - ну точно к колечку.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
Я, конечно, не претендую на звание эксперта. Но, насколько можно судить там натуральные, правда улучшенные (гретые)только рубинчики в металле возле застежки. Все остальное ,честно, смаивает на бижу. Хотя 100% видно будет только в реале. Скажу так-все зависит от конечной цены. Но натурала там мало. И идет игра слов….

Совершенно согласна, хотя я по сравнению с Вами совсем не разбирающийся в камнях лузер, наверное. :rolleyes:
 

Вложения

  • IMG_20180306_190836.jpg
    IMG_20180306_190836.jpg
    193.8 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_20180306_190818.jpg
    IMG_20180306_190818.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_20180306_190736.jpg
    IMG_20180306_190736.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_20180306_190649.jpg
    IMG_20180306_190649.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 109
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Красивый получился комплект. Поздравляю!
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia

Вложения

  • IMG_20180306_190554.jpg
    IMG_20180306_190554.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_20180306_190459.jpg
    IMG_20180306_190459.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 102
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Красивое колечко! :good: Теперь серёжки надо подбирать :D Опалы - моя любовь 330.gif
Скупила бы всё, был бы 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837.gif :lols1:
 
Й

Йопсель

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
1
Кольцо шикарное. Я до золота на ебее еще не доросла. Ни деньгами ни отвагой ни доверием к Почте России.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Привет всем! Что-то тема совсем вялая стала, дайте свой комментарий по поводу этих сережек пожалуйста https://www.ebay.com...cvip=true&rt=nc Что-то смущает чистота камней! :angel:
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Что-то смущает чистота камней!
Обычно при более-менее прозрачных камнях продавцы пишут - transparent, потом IF, VVS - VS.
Боюсь, они совсем мутные. :( Прельщает застёжка нормальная, не гвоздики.
Я у этого продавца не нашла(по фото) прозрачных изумрудов. Хотя один лот показался прозрачным, а оказался в описании SI1-S2
http://vi.vipr.ebayd...ersion=3731efd1
:shock:
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Обычно при более-менее прозрачных камнях продавцы пишут - transparent, потом IF, VVS - VS.
Боюсь, они совсем мутные. :( Прельщает застёжка нормальная, не гвоздики.
Я у этого продавца не нашла(по фото) прозрачных изумрудов. Хотя один лот показался прозрачным, а оказался в описании SI1-S2
http://vi.vipr.ebayd...ersion=3731efd1
:shock:

Эх я почему-то так и подумала, если реально мутные верну их ему! А еще напишу за неверное описание, пускай не путает. Серьги пока в процессе поставки находятся.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А в чем виноват продавец? Он написал прозрачность VVS-VS.
А Вы его перед покупкой спросили, про какой из камней он указал описание? Про топаз все правильно. Да и про один из сапфиров я тоже соглашусь. А про изумруд –ни ни. Тем более при такой цене на готовое изделие с изумрудом такого размера (10.4 X 13.2) получить его именно VVS-VS?? Нереально. А сережки такие я видела в живую. Я их купила, только в золоте стандартно окраски. Любимые серьги сейчас у моей подруги, между прочим. С изумрудом и вместо топаза. Если форма к лицу, то они Вам очень понравятся. Замок там классный.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
А в чем виноват продавец? Он написал прозрачность VVS-VS.
А Вы его перед покупкой спросили, про какой из камней он указал описание? Про топаз все правильно. Да и про один из сапфиров я тоже соглашусь. А про изумруд –ни ни. Тем более при такой цене на готовое изделие с изумрудом такого размера (10.4 X 13.2) получить его именно VVS-VS?? Нереально. А сережки такие я видела в живую. Я их купила, только в золоте стандартно окраски. Любимые серьги сейчас у моей подруги, между прочим. С изумрудом и вместо топаза. Если форма к лицу, то они Вам очень понравятся. Замок там классный.

Спасибо вам за советы!
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
У этого продавца подсветка камней в изделии вводит часто в заблуждение((( Когда я покупала у него кольцо с изумрудной огранкой, камень почти прозрачным казался.[attachment=p:372348:Изумр_кольцо_октагон_моё_продавец.jpg]
Конечно, он оказался мутноватым. Только форма, которая редко у тайцев встречается, заставило меня решиться на покупку.[attachment=p:372346:изумруд_кольцо_моё.jpg]
 

Вложения

  • изумруд_кольцо_моё.jpg
    изумруд_кольцо_моё.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 142
  • Изумр_кольцо_октагон_моё_продавец.jpg
    Изумр_кольцо_октагон_моё_продавец.jpg
    10 КБ · Просмотры: 141
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Кольцо шикарное. Я до золота на ебее еще не доросла. Ни деньгами ни отвагой ни доверием к Почте России.

Ой, все отлично у меня проходило с золотом. Разок золотое колечко с брюликом-малышом даже заказывала. Давно, правда. Но все прошло ок. Быстро, четко и без проблем. :crazyperson: И вот потом это кольцо золотое с гранатами. Очень довольна. Да, что там. Люблю это колечко больше других всех. Да и с тайским качеством , конечно, несравнимы изделия этого индуса. У тайцев много чего брала. Все раздариваю потом, чаще всего. Грубоватое все у них. А у индуса - аккуратно, сердцу мило :rolleyes: .

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
И кстати - нет искажения по фото. В реале даже лучше мне кажется. У тайцев - напротив, в реале - не так интересно изделие.

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Но пока этот человек в тайм-ауте, не продает товары. Может в отпуске... Хотела вот опал в золоте именно у него купить, но пока никак. А эксперту кольцо относила - реально - золото, гранаты и неплохие... Еще серебряное кольцо с хромдиопсидами у него брала обалденное. С тайскими не сравнить. Люблю-не могу тоже. Все сделано аккуратненько-ровненько-чистенько-изящно. Ну или мне прямо вот везет на его изделия каждый раз. :wow1: :oops:

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Муж вообще тайские не воспринимает, от Фени кольцо с опалами забраковал, носить не велит, говорит - детская игрушка. А вот от индуса все ему реально нравится. Говорит даже - пусть дороже, но лучше это покупай. Говорит - выглядит достойно очень.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
А... в целом. Ну что лукавить... Согласна я с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live