• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите недорогую почтовую пересылку из Великобритании

  • Автор темы Klarisa-2008
  • Дата начала
Klarisa-2008

Klarisa-2008

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
6
Баллы
386
Здравствуйте! Нужно переслать посылку весом 2,5 кг,габариты 88CM X 27CM X 12CM из Великобритании в Москву.Продавец ждет моих предложений по пересылке. Подскажите не очень дорогого почтового оператора.Заранее спасибо.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Вес вы знаете, габариты тоже:

А продавец, у вас, однако, странный. Не местный?:)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Местный наверно, я например тоже у покупашек спрашиваю каким видом почты отправлять, предлагая естественно ЕМС...
Klarisa-2008
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Местный наверно, я например тоже у покупашек спрашиваю каким видом почты отправлять, предлагая естественно ЕМС...

Дык а у меня по посту сложилось впечатление, что продавец вообще не в курсах, какие у них там бывают почтовые службы:) Вот я, собственно, и поинтересовался.
А то вдруг он полинезийский абориген которого шальной волной выбросило на британское побережье в районе Бристоля?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
... та, насяльника, с ноутбука в зубах, насяльника, и сразу на убей, торговать. :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
... та, насяльника, с ноутбука в зубах, насяльника, и сразу на убей, торговать.

Ну типа того. У меня был продавец один - Джозеф Смит, Лондон, Ю Кей. Выиграл я у него как-то фиговинку, жду инвойс. Инвойс не приходит. Я ему реквест тотал, а он мне присылает письмо в котором спрашивает: "What delivery services into Russia exist?" :) Я сразу же подумал, что дядя Джо решил меня взгреть на стоимости пересылки. Пишу ему: "Твоя вещица легенькая и маленькая - шли маленьким пакетом Королевской почты и не ошибешься". К моему удивлению дядя Джо так и поступил и денег с меня на пересылку взял аккурат на маленький пачет Кор. почты. После получения оставил я ему позитив фидбек, он мне, словом, стороны раскланялись и довольные друг другом разошлись. А потом я совершенно случайно узнал, что дядю Джозефа, на самом деле, зовут каким-то жутким именем, он - сикх, приехал в Лондон всего пару месяцев назад и именно поэтому ни в зуб ногой о почтовых правилах и расценках на территории Соединенного Королевства:cry:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Да, тоже было подобное. Наверное из разряда забавных ситуевин. Внучек догадался о том, что (пра?)дедушкины (Sepoy(рядовой) Bir Singh Kapurthala, кто сказал, что у них труднопроизносимые имена/фамилии? :) ) награды стоят таки денег, но вот догадаться сходить, узнать, что и как на свою теперь почти уже родную ЮК почту ума уже не хватило. В общем отправка происходила под моим чутким руководством вися на мобиле, в какой графе что писать и т.д. Как дети, ей Б-гу...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Sepoy(рядовой) Bir Singh Kapurthala, кто сказал, что у них труднопроизносимые имена/фамилии?

:cry: Мне так, по крайней мере, показалось. :)
Хотя в детском саду, на утренниках посвященных советско-индийской дружбе, я спокойно выговаривал имя-фамилию Джавахарлал Неру. Наверное, я старею :evil:

Дорого бы я дал, чтоб узнать, какого мнения о наших именах и фамилиях придерживаются дядя Джо и Бир Сингх Капуртхала :cry:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Да, наверно. Или потому что "Джавахарлал" повторяли раз в полчаса по радио и, чем чаще тем лучше, в газетах.
А мнение, легко - пишем письмо любому индусу с аука с этим вопросом. :cry: Пусть только попробует не ответить. :) Японцы с китайцами, присылали же мое имя написанное иерглифами, я правда не пробовал просить потом кого-нибудь это перевести на человеческий язык, на всякий пожарный... :cry:
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
Роял мейл выше 2кг не шлёт. Пишите в личку помогу
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Klarisa-2008
это неплохо вовсе,что у вас спрашивают,как высылать.Вес превышающий 2кило отправляет parcelforce,там 3 вида доставки и цены разные.

PS для информации:в UK гастарбайтеры - это работяги из восточной европы(поляки,литовцы и т.д.),а индусы и пакистанцы улиц не моют,они полноправные граждане Великобритании,они все больше по торговой части,мини-маркеты,киоски,аптечки,е-bay)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live