• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, что делать? (товара нет, 45 дней пропустил)

  • Автор темы beeman552005
  • Дата начала
beeman552005

beeman552005

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
выиграл на торгах у одного продавца фотоаппарат Кэнон. Когда собрался платить, к сожалению банк заблокировал карту. Что-бы не ухудшать ситуацию договорился с продавцом, что заплачу через друга по емейлу (Пайпэл), продавец согласился правда отвечал не сразу и в отзывах о продавце один товарищ жаловался на это же. Заплатили деньги, продавец сообщил, что товар отсылаю. Вобщем время идет, идет фотика нет и нет. По своей неопытности прошло более 45 суток, я письма продавцу шлю - не ответа не привета. Что делать, как вернуть деньги? Понимаю, что я тоже виноват. Как быть? Деньги не малые. Продавец - http://myworld.ebay....id=p4340.l2559.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А что прод трека не предоставил?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
теперь только чарджбек, т.е. возврат денег через ваш банк
но сперва подробней дату покупки, условия отгрузки, как платили
 
beeman552005

beeman552005

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
но сперва подробней дату покупки, условия отгрузки, как платили

Спасибо за быстрый ответ!
Значит выиграл торги я 20 февраля 2012г.,заплатил друг 8 марта перевел деньги по емэйлу продавец указал адрес деньги перевели вот ответ продавца - Hi, great thanks for the payment it will be shipped ASAP. Thanks. Доставка - 25 долларов.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
beeman552005

beeman552005

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за рекомендации, буду изучать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выиграл торги я 20 февраля 2012г.,заплатил друг
ну тут Вам и диспут не помог бы скорей всего, транзакция-то не Ваша... А тот , кто оплатил, не может диспут открыть, т.к. покупатель не он. Вы так больше не делайте лучше.
Адрес доставки на Вас был? друга? В банк-то однозначно другу идти придется. С Вами там никто говорить не станет. Прод инвойс направлял или просто адрес в пайпэл прислал и по нему оплатили? что указано в назначении платежа? как за что платили? если был инвойс, то что в нем было указано? не услуги случаем?
Не ответили на вопрос также об условиях отгрузки. Что там в листинге было?

Добавлено спустя 44 сек.
Эт другу надо готовиться :) Ни одно доброе дело не остается безнаказанным :)
 
beeman552005

beeman552005

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Вы отправили платеж
Идентификатор трансакции: 8XT17166B96280023
Уважаемый (-ая) Vitaliy Konevskikh!
Вы отправили платеж на сумму $107,99 USD в адрес sue moujir.
Обратите внимание, что для отображения информации о данной транcакции в списке «Недавняя активность» на странице «Обзор учетной записи» может потребоваться некоторое время.
Просмотрите в интерактивном режиме информацию об этой трансакции

Вы можете получить доступ к информации о движении средств по своему счету в любое время; для этого вам достаточно войти в систему под своим именем пользователя по адресу https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_history. Для исправления ошибок свяжитесь с нами через справочный центр по адресу https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_contact_us.
Сумма:
$107,99 USD
Конвертация валют:
3 418,27 RUB = $112,50 USD
Курс обмена:
1 RUB = 0,0329113USD
Отправлено:
8 марта 2012 г.
Способ оплаты:
Платеж по кредитной карте
Тема сообщения о платеже:
You have received payment for the Canon IXUS115HS
Сообщение о платеже:
Canon PowerShot ELPH 100 HS / IXUS 115 12.1 MP Digital Camera - Blue] Item Id: 270917851283 beeman552005
С уважением,
PayPal
Справочный центр | Центр решения проблем | Центр обеспечения безопасности
Не отвечайте на данное сообщение. Ответные письма на этот адрес не проверяются. Чтобы связаться с нами, войдите в свою учетную запись и нажмите ссылку «Связаться с нами» в нижней части любой страницы.
Авторское право © 2012 PayPal Inc. Все права сохранены.
Консультация потребителей: PayPal Pte Ltd, держатель карточки с заложенным лимитом средств платежной системы PayPal™, не требует разрешения центрального банка Сингапура. Рекомендуем клиентам (пользователям) внимательно ознакомиться с условиями использования.
Идентификатор сообщения электронной почты PayPal PP118
---------- Конец пересылаемого письма ----------
-

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Я на все ответил? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live