• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 45 дней не денег, не товара. Что делать?

  • Автор темы katushok
  • Дата начала
K

katushok

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такая проблема, заказала я 14.01.10, 5 пунктов...по 4 деньги вернули, а вот с одним проблема...он ни денег не хочет возвращать, а товар вышлет только за мой счет...дотянула до того что прошло уже 45 дней и не открыть диспут. Подскажите что делать? :(
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
katushok
на Ebay открывать. получите купон.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
katushok
Это у вас хобби такое?
Заказывать 5 лотов, чтобы получить 5 рефундов?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
katushok, надо было открывать диспут. Да, на ебее срок открытия диспута - не 45 дней, а 60, так что у вас есть время.
 
K

katushok

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

katushok

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

katushok

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
katushok, надо было открывать диспут. Да, на ебее срок открытия диспута - не 45 дней, а 60, так что у вас есть время.
Подскажите как...у меня никогда такой проблемы не было. И я не знаю как и что.
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
katushok
етот вопрос не раз обсуждался будьте внимательней и читайте форум. :wink:
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Я в такой же ситуации только что был, в январе оплатил срок 45 дней вышел, ebay и paypal открыть диспут не дали. Написал продавцу "где item?", ответил что отправил его ВЧЕРА. Тогда я в ответ: Прошу отменить сделку и вернуть деньги, в ином случае отрицательный фидбек. Сегодня деньги вернул и попросил когда товар придет оплатить заново.
 
K

katushok

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я в такой же ситуации только что был, в январе оплатил срок 45 дней вышел, ebay и paypal открыть диспут не дали. Написал продавцу "где item?", ответил что отправил его ВЧЕРА. Тогда я в ответ: Прошу отменить сделку и вернуть деньги, в ином случае отрицательный фидбек. Сегодня деньги вернул и попросил когда товар придет оплатить заново.

Да там какой то трудный продавец, отрицательный фидбек не хочет, говорит что точно отправил посылку, что я ему верила и ждала... во общем такое ощущение что он меня не понимает, хотя достаточно понятно пишу.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
katushok
Можно поставить негатив, а потом написать, что когда придет - тогда и измените на положительный. Может помочь.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, вы всегда так делаете?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Gulftown
Я - ни разу ещё негатив не ставил, и даже не грозился. Но как вариант растормошить продавца - почему нет. Он не хочет негатив? Пусть докажет, что отправил, а то будет как у качество. Или вообще никак не будет.
А у Вас есть другое предложение? Так озвучьте.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, ну, елси пугать прода негативом, имхо лучше чуть подождать. А потом можно и того...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Gulftown
Прочитайте ещё раз (жирный текст - я выделил):

Такая проблема, заказала я 14.01.10, 5 пунктов...по 4 деньги вернули, а вот с одним проблема...он ни денег не хочет возвращать, а товар вышлет только за мой счет...дотянула до того что прошло уже 45 дней и не открыть диспут. Подскажите что делать? :)

Продавец явно тянет время до 60 дней. Потом - ему ничего не грозит. Выход-то какой посоветуете?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
явно пора сроки диспутов и отзывов смещать в сторону увеличения для стран бывшего ссср, я думаю месяцок ещё сверху накинуть самое то будет...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Rembrandts
Ради только нас никто напрягаться не будет. Селлерам проще забанить отправки в РФ и всё...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, селлеры так и делают.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tryam
ну вот я и говорю, с такими постоянными диспутами как у топикстартера нас быстро выведут из международной торговли, может челобитную в Ибей написать, мол так и так, в связи с тяжёлым мировым экономическим кризисом просим увеличить сроки подачи заявлений с целью предотвращения недоразумений и преждевременных открытий диспутов, увеличить сроки, блаблабла...
я думаю, вполне могут задуматься, такая прорва голодных ртов из бывшего ссср явно копеечкой будет не лишней...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Rembrandts
А вот не думаю, что eBay чухнется от челобитной...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live