• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через 3 дня будет 45 дней как оплатил. Товара нет. Что делать?

Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
через 3 дня будет 45 дней как оплатил. Товара нет. Что делать?
Писать продавцу?
Жаловаться в Resolution center?
Жаловаться в пейпеле и открывать диспут?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
1) написать продавцу.объяснить ..предложить сделать возврат.а если посылка придет обязательно вернуть деньги
2) если сумма копеечная.то ничего не предпринимать.а просто ждать.но опять же сообщить что бы вернул.
просто открытие много диспутов по мелочи .будет в будущем против Вас,палка может лишить защиты.
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
дело в том, что у меня две покупки заканчиваются в один день и они обе не пришли. если я напишу два одинаковых письма этим продавцам меня не забанят?
Как лучше поступить?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
дело в том, что у меня две покупки заканчиваются в один день и они обе не пришли. если я напишу два одинаковых письма этим продавцам меня не забанят? Как лучше поступить?
Это даже облегчает вашу участь - не нужно сочинять два раза письмо с одним и тем же смыслом. :)
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Всё, написал. Сказал что готов еще подождать 2 дня (время пока еще терпит). Буду надеяться что за эти два дня посылки придут. Посылки каждая по $1.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
в прошлый раз мне не пришла посылка за $8, я не открывал диспут на пейпеле а писал жалобу в resolution center в самом ебее. Мне сделали refund, но там однозначно все было - продавец вдруг стал на всё забивать. Не отвечал на письма. В отзывах народ на него жаловался. Рейтинг покатился вниз очень стремительно и на данный момент он него просто лютый - http://myworld.ebay.com/xiosyeah , причем когда я покупал у него, точнее выиграл аукцион, рейтинг был 98.5%.

Вообще разница есть куда жаловаться? В пейпел открывать диспут или resolution center на самом ебее?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
диспут можно не открывать, просто в переписке поучаствовать, так сказать для опыта... :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Всё понял, спасибо.
Так кто сможет подсказать чем пейпел открытие диспута отличается от решения проблем в resolution center на самом ебее?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
из-за 2 долларов в пай пал лезть - это люто :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Посылки каждая по $1.
Забудьте про всякие диспуты из за 2 $ или это в скором времени будут Ваши последние покупки. Читайте форум, много тут всего интересного можно найти.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
из-за 2 долларов в пай пал лезть - это люто :)
Новичек... Подумал раз защита палки ,то это на вечно и на каждый раз.. Не пришла на 42 день, так диспут и типа деньги вернут, вернут то они вернут, а вот ТС завернут, даже и насладится не сможет покупками..

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Так кто сможет подсказать чем пейпел открытие диспута отличается от решения проблем в resolution center на самом ебее?
все тем же ebay так же выполняет функции защиты, но он может дать купоном возврат, но и там тоже закроют если Вы нетерпелив.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Я уже всё понял.
Написал продавцам письма. Жду ответа. Буду решать проблемы лично с ними в приватной переписке. PayPal и Resolution Center трогать категорически не буду.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Ок, уяснил. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live