• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России переходит все границы дозволенного

V

volgograd-1983

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Хотите правду. Она есть у меня. :)
У вашего прода принтер бракованный. Порошок , которым печатает, печка не догревает.
Вы истина в последней инстанции..где ж Вы были раньше? Т.е ПР в принципе ничего не теряет? Или теряет, но Вы об этих случаях ничего не знаете, а значит и не бывает..железная логика.
Какой самый крупный заказ Вы делали? Несколько сотен долларов? Если так, то для меня это непозволительная роскошь. Не все живут в Московии и Питере..Есть регионы, где з/плата 200-250 $ считается хорошей..
 
V

volgograd-1983

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
15
Баллы
0
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В принципе что-то прорисовывается..на форуме и в этой ветке присутствуют работники почты (их друзья, коллеги, сочувствующие) и как обычно (на многих форумах) выставляют ТС полным идиотом.
Забавно, как на реальность покажешь - сразу оказываешься агентом почты. Причем платным. Кругом враги и белые медведи. Все же правильно мне в детстве говорили: телевидение зло.
А на вашем месте я бы завязывал с интернет-торговлей.
Аргументирую:
Продавцы - кидалы, почитайте форум.
Ебэй же покупателя не защищает, почитайте форум.
Почта - ворюги, ну это вы уже поняли.
Таможня - вообще слов нет, не приведи Господи столкнуться.
И, что самое интересное, все старожилы форума куплены вышеупомянутыми врагами. Причем кто-то, как landre, сразу всеми.
Почему вы думаете, у него такое количество сообщений в статистике? Зарплату отрабатывает. Я тоже, но, как вы видите по счетчику, я меньше его получаю.

Нету тут их. Или они хорошо шифруются. Иначе бы их давно заклевали.
Подумайте, неужели я landre клевать буду или он меня? Он же меня потом с работы выгонит. Так разве что для виду в ветке о долларе. Да мы давно уже не особо шифруемся. Да и вам пора перестать, возможно просто прошлогодний приказ об этом на пути в Калугу на почте затерялся.
Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Ну обсирать друг друга у нас население умеет
Кто сеет ветер, пожинает бурю. Так что на вашем месте я бы не удивлялся некоторому специфическому отношению к своей персоне.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Вы никогда не были новичками? Вылезли и сразу мудрые, опытные, с опытом покупок из-за рубежа.
Когда вы включаете обидку, получается смешно.
Да, все были новичками. И когда по наивности задавали вопросы, то прислушивались к тому, что скажут более мудрые опытные с опытом покупок из-за рубежа. Вам voshlik четко ситуацию пояснил, но вы не вняли. А если вы не слушаете объяснений опытных товарищей, то зачем вы на форум пришли? И какого отношения вы к себе ждете?
Таких людей здесь уже масса прошла: не прочитают правила, обидятся на весь белый свет, ждут сочувствия, а когда им говорят, в чем суть, обидятся еще и на форум и больше здесь не появляются.

Есть, правда, одно исключение, за ним landre целенаправленно следит. Как это исключение заводит ветку - все агенты старожилы туда сбегаются. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой... Что ни ночь, то кто-то да отжигает, спать не дает ))))) надысь Джанин зажигала, я полночи хохотала... Утром чуть не проспала.
Сейчас вот эту ветку увидала..
Но хочу заметить, ТС и вправду обижаться не надо, в ветке собрались как раз люди опытные, которые всему научат, так сказать, цвет форума!
А то что хохмят малость, так то тоже от опыта, и сами побывали в переделках и почитали у других, и теперь стали местами как удавы, а местами, как хирурги )))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
зажгли блин)))
ps: автор, открывай диспут на Али и говори продавцу что он сам виноват что неправильно упаковал посылку и что пусть возвращает деньги. Диспут не закрывать пока не вернет деньги. Все.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
нда опытные. и чего смешного увидели. вот таких множество к сожалению. мы лучше промолчим. а человек который пытается права свои защитить конечно смешной. молчали бы уж *********
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Начнем с "поганцев" - либо приносите в теме публичное извинение пользователям за оскорбление, либо получаете предупреждение в профиль, согласно правил.
Также было бы неплохо объяснить присутствующим в чем заключается нарушение прав ТС. Выдавать посылки без адреса правилами почты не предусмотрено, равно, как и логикой. Если кто не согласен с правилами, утвержденными на правительственном уровне законодательно,может обращаться в конституционный суд, еспч и другие инстанции, куда сочтет нужным и которые правомочны рассматривать подобные жалобы.
А если смотреть с точки зрения ТС и вашей, то, к примеру, каждый водитель может не соблюдать пдд , мотивируя тем, что де ущемляются его права?
Да много "ущемленных" различными правилами и законами найдется, желающими жить по своим понятиям и трактовкам установленных правил.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
. а человек который пытается права свои защитить конечно смешной. молчали бы уж поганцы
Ух ты, ещё один (одна)
У вас то что плохо, что не так?
Выкладывайте, мы вам быстро объясним, что не так всё и плохо :)
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
извиняться мне не за что. причем здесь пдд. бред какой то. опытные
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
молчали бы уж поганцы
извиняться мне не за что.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%EE%E3%E0%ED%FB%E9

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Vega, Редактирование сообщения не работает. Белый экран появляется, и всё.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эля, точно не редактируется, белый экран... В других темах посты редактируются... В этой нет.. Сглазили ))))
Э
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Программеры уже в курсе, пусть расколдовывают тему :)

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Ага... Элечка, а известно ли вам, что поломав тему, вы нарушили мои права! И Ландре, и.... Много кого в общем нарушили!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
словом - я так понял елла-пукки проехался санями по конверту и половину адресной бумаги оленя языком слизнула. вследствие чего достойный гражданин стального города этот конверт не получил и получать не будет, так как нет 100% гарантии что это его конверт, а не чей-то подарок вывалившийся из мешка того самого елла=пукки. следовательно гражданин стойко и терпеливо ждет когда конверт уйдет обратно отправителю и тот выполнит обещание о повторной отправке товара, как того требуют от него правила торговой площадки алиэкспресс или отказе от онной и не получении средств от али за сей товар, которые вернутся покупателю.
В итоге ТС будет щаслив безмерно и проникнется.
вот такой вариант событий видится мне как стороннему читателю, а как модератор - я пошел "подарки" выписывать.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
опс, меня опередили :) (*не обсуждается согласно п 6.2)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega, у меня тож не редактируется. опять какой то косяк
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
и теперь стали местами как удавы, а местами, как хирурги )))
Минут пять пытался въехать в мысль. По видимому некторые стали местами твердые, как табурет - им не получается понять. Поясните, откуда такое забавное сравнение?

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
мы лучше промолчим. а человек который пытается права свои защитить конечно смешной. молчали бы уж поганцы
Вы такая умная и правильная, что же вы ТС ничего объяснить не попытались а вместо этого стали поганцами раскидываться?
Классический пример: вместо того, чтобы показать как правильно, вы сетуете, что все делается не так. Я готов принять критику и в более грубой форме но от того, кто показал, как надо делать.
Посмотрел профиль и понял, вам надо в прокуратуру или в налоговую, там как раз собираются те, кто сам ничего создать не в состоянии, но зато на других за то, что они делают, наезжает по полной.

Добавлено спустя 11 мин. 47 сек.
Место, где я удав, я еще вроде могу найти, а место, где я хирург - никак не получается. Помогите, плиз, а то ничем заниматься не могу, пока головоломку не найду.
человек который пытается права свои защитить
Вот в упор не понимаю, кто и какие права этого человека нарушил? Разве что право на знание правил торговли на EBay и право на знание правил доставки почтовых отправлений Почтой России?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что касается удава, ну пословица есть 'спокоен,как удав':) тут все ясно. Касаемо же хирургов, впрочем и других врачей, работающих в стационарах,но хирургов в особенности /как и реаниматологов тоже/ - так вот, кто с ними общался, знает, что у них есть такой профессиональный "цинизм", который обычному человеку кажется ,особенно поначалу, диковатым. Т.е. отсутствует на первый взгляд, милосердие, от их прямых высказываний и здравого взгляда на ситуацию, обусловленного знанием предмета их профессии. Так сказать рубят физиологическую правду-матку без лирики :) потому что знают, что говорят и как оно будет.
У них милосерднейшая профессия,и они сделают все возможное, но если они видят 'резать значит резать, или 'умерла так умерла', то так оно и есть, хоть в лоб скажи, хоть околицей.
Есть анекдот на эту тему хороший, но не для паблика :)

Зы а вы знаете, что если ,скажем, в наличии только два хирурга, а больных с травмами ,скажем, шестеро и все не отложные, то первым будут оперировать тех, у кого шансов выжить больше. Но при том, если это военные, то первыми должны быть старшие по званию. Есть хорошая книга врача-практика о медбрате Паровозове, отлично написано и очень интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live