• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России Отправка за рубеж. Санкции. запрет перелетов ЕС

M

MBE.KG

Новичок
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Kyrgyzstan
@1usd, Добрый день! MBE.KG поможет вам с этим вопросом! Пишите пожалуйста в ЛС.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Почта России творит чудеса, все отправления с конца февраля - начала марта, доставлены в США. Многие уже получены покупателями.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

lm_lax

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
35
Баллы
104
Норм почта работает, только продавать теперь нельзя, вот главная проблема.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
только продавать теперь нельзя, вот главная проблема.

Почему ? У меня например несколько сделок было в обход системы, когда покупатели из США оплачивали товары через Сбер, с последующей отправкой в США. Причем сами предлагали такую "схему" ради экономии 20%.

Главное отрекламировать (показать) свой товар, а уж как купить способы найдутся. Где то уже писали,что пора осваивать специализированные форумы США.
 
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
Почему ? У меня например несколько сделок было в обход системы, когда покупатели из США оплачивали товары через Сбер, с последующей отправкой в США. Причем сами предлагали такую "схему" ради экономии 20%.

Главное отрекламировать (показать) свой товар, а уж как купить способы найдутся. Где то уже писали,что пора осваивать специализированные форумы США.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как сейчас можно получить оплату через сбер, если он под санкциями. Да даже в тинькофф мне отказали в переводе ( приеме ) зарубежных денег.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как сейчас можно получить оплату через сбер, если он под санкциями. Да даже в тинькофф мне отказали в переводе ( приеме ) зарубежных денег.
что в тинькоф свифт отключили , почему отказали?
 
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
что в тинькоф свифт отключили , почему отказали?
Видимо попала на такого консультанта, сейчас поговорила, теперь можно. Можно отправить реквизиты свифт покупателю, предварительно выяснив отправляет ли его банк в рф перевод. Покупатель платит за перевод. Банк тинькофф конвертирует сумму , и через 2-5 дня деньги поступят на счет. Могут возникнуть вопросы у валютного контроля, а могут и не возникнуть, девушка долго сама консультировалась , но ответа на этот вопрос нет, так подозреваю это сильно зависит от суммы. Не совсем понятно можно ли отправить деньги (доллары) человеку в штаты, с этим новым указом от 1 марта, я так поняла, что могу? Кто разбирается?
 
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
Почему ? У меня например несколько сделок было в обход системы, когда покупатели из США оплачивали товары через Сбер, с последующей отправкой в США. Причем сами предлагали такую "схему" ради экономии 20%.

Главное отрекламировать (показать) свой товар, а уж как купить способы найдутся. Где то уже писали,что пора осваивать специализированные форумы США.
В размер комиссии за межбанковский перевод не назовете?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
оплату через сбер, если он под санкциями.
В размер комиссии за межбанковский перевод не назовете?

Я наверное не совсем понятно изъяснился. Это была оплата внутри страны, простым переводом. У покупателей были родственники и друзья из России )
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Видимо попала на такого консультанта, сейчас поговорила, теперь можно. Можно отправить реквизиты свифт покупателю, предварительно выяснив отправляет ли его банк в рф перевод. Покупатель платит за перевод. Банк тинькофф конвертирует сумму , и через 2-5 дня деньги поступят на счет. Могут возникнуть вопросы у валютного контроля, а могут и не возникнуть, девушка долго сама консультировалась , но ответа на этот вопрос нет, так подозреваю это сильно зависит от суммы. Не совсем понятно можно ли отправить деньги (доллары) человеку в штаты, с этим новым указом от 1 марта, я так поняла, что могу? Кто разбирается?
SWIFT ходит из/в неподсканкционных банков. Но боюсь, что это не надолго. Они скоро все под санкциями окажутся. Нужно искать варианты как палку корпоративную за пределами РФ открыть (ну это мне только палка подходит) или иные пути приема платежей.
 
L

lm_lax

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
35
Баллы
104
Нужно просто ждать.
 
Sayros

Sayros

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
15
Баллы
123
...чего ждать то ...? ядерного взрыва?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
дедолларизации и девалютизации
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
MBE.KG поможет вам с этим вопросом! Пишите пожалуйста в ЛС.
Не могу найти здесь личные сообщения. Пересылка почты интересует меня, например, США - ваш сервис - Россия. Как там у вас с растаможкой? Например, посылка стоимостью 700 USD и массой 4 кг во сколько мне обойдётся?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Почта России творит чудеса, все отправления с конца февраля - начала марта, доставлены в США. Многие уже получены покупателями.
Даже не верится. У меня почта Беларуси с конца февраля посылки в США всё ещё не доставила. Видимо, она решила ждать, пока всё утрясется, ну а посылки — просто оставить в надёжном месте на белорусском складе. :)Подумаешь, что посылки где-то покупатели ждут — перебьются. :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Почта России зразу объявила что все отправления будут доставленны. Правда предупредила, что пока не закончится "окончательное решение хох-ляцкого вопроса", сроки доставки будут увеличены. Но тем не менее в США все мартовские отправления уже доставлены )
 
S

sewinem

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
RU
делал отрпаление в Германию, почта россии завернула на таможне и сделали мне возврат.
можно ли как то забрать деньги оплаченые за пересылку ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live