• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России Отправка за рубеж. Санкции. запрет перелетов ЕС

Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
O

on_cloud_nine

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Saint-Petersburg
Значит ли это, что переплачивать за отправку EMS теперь нет смысла?
а какой вообще смысл переплачивать за ems? сроки те же, гарантии те же (никаких). *опа пришла, так же все встало.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот такое письмо прислала Почта России.

Дорогие клиенты!
Почта во все времена была гуманитарным каналом, связывающим людей, несмотря на обстоятельства. Мы доставляем важные вести и грузы, ценные не только с материальной точки зрения. Потому каждое нарушение почтового обмена — это чрезвычайное обстоятельство, крайне редкое и болезненное.​
Пандемия два года назад внесла серьёзные изменения в логистические карты по всему миру. Отменялись рейсы, закрывались границы, серьёзно возрастала нагрузка на все провозные мощности. Мы принимали решения «с колёс» ежечасно, разрабатывали новые транзитные маршруты, подключали морские отправки, договаривались с перевозчиками других стран. Мы делали всё, чтобы почтовый груз был доставлен, и мы справились. Сейчас мы снова будем работать в этом режиме.
Мы обещаем вам, что отказ от доставки будет последним решением.​
Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.​
Сейчас мы не можем принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающих сторон. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится.​
Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути.​
Обо всех новостях и изменениях в почтовом обмене мы сообщаем на специальной странице сайта Почты России. Раздел обновляется ежедневно.​
Мы желаем мира вам и вашим семьям!​
 
1

1usd

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
колпино
по ссылке есть список,там ситуация расписана по странам...

я пока так решил :посылки в приделах $ 10 я пока отправляю. все что дороже держу, покупатели не против ждать. если пойму что попа с доставкой, буду возвраты денег делать.

 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
а какой вообще смысл переплачивать за ems? сроки те же, гарантии те же (никаких). *опа пришла, так же все встало.
Неправда. Во-первых, курьер на дом приезжает, а у меня большие тяжёлые коробки и для меня это важно.
Во-вторых, меньше разбивают. В-третьих, быстрее. Например, последнюю посылку покупатель из США получил через 8 дней после отправки.
Это не морем, когда два месяца минимум. Это вменяемый трэк, который не меняется и бьётся во во всех местах.
Ну и самое главное - пересыл оплачивает покупатель, мне это ничего не стоит. Так зачем мне отправлять морем? С такими сроками никто не захочет покупать.
 
Д

Джон Браво

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Самара
Всем привет.
DHL пока отправляет.
Почта сказала, честно, до таможни, а там- как пойдет
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну, в Европу люди сейчас через Турцию летают, турки и русские увеличили количество и грузоподьемность самолетов, так, что думаю и почта тоже так в ЕС ходить будет.
 
A

Aligator67

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Всем привет.
DHL пока отправляет.
Почта сказала, честно, до таможни, а там- как пойдет
Сегодня была новость, что DHL приостановил доставку грузов и документов в Россию и Беларусь. Видимо отправка еще пока возможна
 
Д

Джон Браво

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Самара
Сегодня была новость, что DHL приостановил доставку грузов и документов в Россию и Беларусь. Видимо отправка еще пока возможна
DHL приостановила доставку грузов и документов в Россию и Беларусь.
 
O

oneman13

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
206
Нужно отправить МП в Австралию, на сайте ПР в списке посмотрел, туда ограничений нету, перед поездкой еще на горячую линию позвонил уточнил, сказали все меняется очень быстро, но проблем возникнуть не должно, сейчас увеличен срок из за изменения маршрутов движения посылок, сказали что в некоторых доставках вместо авиа заменили маршрут на автомобильную доставку по земле.
Приехал в отделение, а заведующая говорит: Да отправляем, но предупреждаю, что последнее время приходит много отказов по международной пересылке, отказы в основном по таможне. И обратно с таможни вам нужно будет заплатить за возврат. Пока отправлять не стал, решил уточнить информацию. В принципе отправить могу, за доставку плачу не я а отправитель, он перевел авансом деньги, но не хочется лишней мороки.

Ну и из текста выше, следует вопрос, если разворачивают на таможне, то скорее всего проблема с содержимым или декларацией?
За границу ранее ничего не отправлял.
Содержимое МП такое: Стикеры на самоклейке, друг живет в Австралии, у него есть хобби по ремонту автомобилей, накидали логотип с его никнеймом в инстаграм, ему понравилось, решили напечатать, посчитали что у нас даже с условием пересылки будет дешевле. Напечатали 30 листов а 3, так как вышли листы довольно большие, решили вырезать по контуру их, удалось войти в рамки 1кг. (выше 1кг доставка существенно дороже) Получилось совокупно около 300 наклеек, я их по размерам разбил на группы и упаковал в 5 пачек, общий вес 800гр.

Вот вопрос, мне что-то кажется что таможня наша или на входе в Австралию может подумать что это коммерческая партия, как правильно указать в декларации? ведь по сути раньше я мог просто указать 30 листов изображений, а сейчас у меня каждый стикер это отдельная позиция? Могу ли я указать в наименовании sticker pack и в колличестве 1 допустим для маленьких, и соответственно для всех других пачек?

Подскажите кто сталкивался с похожей ситуацией или знает, как поступить лучше.

Спасибо.
 
1

1usd

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
колпино
Нужно отправить МП в Австралию, на сайте ПР в списке посмотрел, туда ограничений нету, перед поездкой еще на горячую линию позвонил уточнил, сказали все меняется очень быстро, но проблем возникнуть не должно, сейчас увеличен срок из за изменения маршрутов движения посылок, сказали что в некоторых доставках вместо авиа заменили маршрут на автомобильную доставку по земле.
Приехал в отделение, а заведующая говорит: Да отправляем, но предупреждаю, что последнее время приходит много отказов по международной пересылке, отказы в основном по таможне. И обратно с таможни вам нужно будет заплатить за возврат. Пока отправлять не стал, решил уточнить информацию. В принципе отправить могу, за доставку плачу не я а отправитель, он перевел авансом деньги, но не хочется лишней мороки.

Ну и из текста выше, следует вопрос, если разворачивают на таможне, то скорее всего проблема с содержимым или декларацией?
За границу ранее ничего не отправлял.
Содержимое МП такое: Стикеры на самоклейке, друг живет в Австралии, у него есть хобби по ремонту автомобилей, накидали логотип с его никнеймом в инстаграм, ему понравилось, решили напечатать, посчитали что у нас даже с условием пересылки будет дешевле. Напечатали 30 листов а 3, так как вышли листы довольно большие, решили вырезать по контуру их, удалось войти в рамки 1кг. (выше 1кг доставка существенно дороже) Получилось совокупно около 300 наклеек, я их по размерам разбил на группы и упаковал в 5 пачек, общий вес 800гр.

Вот вопрос, мне что-то кажется что таможня наша или на входе в Австралию может подумать что это коммерческая партия, как правильно указать в декларации? ведь по сути раньше я мог просто указать 30 листов изображений, а сейчас у меня каждый стикер это отдельная позиция? Могу ли я указать в наименовании sticker pack и в колличестве 1 допустим для маленьких, и соответственно для всех других пачек?

Подскажите кто сталкивался с похожей ситуацией или знает, как поступить лучше.

Спасибо.
все что она сказала вам полное вранье.
возврат бесплатный.
и в добавок если вернут,то они обязаны вернуть деньги обратно,но это гемор и очень долго.
пишите 30 наклеек в декларации и все.
категория подарок., главное указать подарок.
все должно пройти.
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
Посылка из Германии едет обратно в РФ. Придется ли мне оплачивать за доставку?
 
1

1usd

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
колпино
вот и все. ебей сам добавил страны в которые не возможна доставка.

Латвия, Украина, Аруба, Афганистан, Ангола, Ангилья, Албания, Андорра, Нидерландские Антильские острова, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина, Армения, Американское Самоа, Антигуа и Барбуда, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бурунди, Бельгия, Бенин, Буркина-Фасо, Бангладеш, Болгария, Бахрейн, Багамы, Босния и Герцеговина, Белиз, Бермуды, Боливия, Бразилия, Барбадос, Бруней-Даруссалам, Бутан, Ботсвана, Центральноафриканская Республика, Канада, Швейцария, Чили, Китай, Кот-д'Ивуар, Камерун, Демократическая Республика Конго, Конго, Острова Кука, Колумбия, Коморские острова, Кабо-Верде, Коста-Рика, Каймановы острова, Кипр, Чехия, Германия, Джибути, Доминика, Дания, Доминикана, Алжир, Эквадор, Египет, Эритрея, Западная Сахара, Испания, Эстония, Эфиопия, Финляндия, Фиджи, Фолклендские острова, Франция, Микронезия, Габон, Великобритания, Грузия, Гернси, Гана, Гибралтар, Гвинея, Гваделупа, Гамбия, Гвинея-Бисау, Экваториальная Гвинея, Греция, Гренада, Гренландия, Гватемала, Французская Гвиана, Гуам, Гайана, Гонконг, Гондурас, Хорватия, Гаити, Венгрия, Индонезия, Индия, Ирландия, Ирак, Исландия, Израиль, Италия, Ямайка, Джерси, Иордания, Япония, Казахстан, Кения, Киргизия, Камбоджа, Кирибати, Сент-Китс и Невис, Южная Корея, Кувейт, Лаос, Ливан, Либерия, Ливия, Сент-Люсия, Лихтенштейн, Шри-Ланка, Лесото, Литва, Люксембург, Макао, Марокко, Монако, Молдова, Мадагаскар, Мальдивы, Мексика, Маршалловы острова, Македония, Мали, Мальта, Черногория, Монголия, Мозамбик, Мавритания, Монтсеррат, Мартиника, Маврикий, Малави, Малайзия, Майотта, Намибия, Новая Каледония, Нигер, Нигерия, Никарагуа, Ниуэ, Нидерланды, Норвегия, Непал, Науру, Новая Зеландия, Оман, Пакистан, Панама, Перу, Филиппины, Палау, Папуа – Новая Гвинея, Польша, Пуэрто-Рико, Португалия, Парагвай, Французская Полинезия, Катар, Реюньон, Румыния, Руанда, Саудовская Аравия, Сенегал, Сингапур, о. Святой Елены, Шпицберген и Ян Майен, Соломоновы острова, Сьерра-Леоне, Сальвадор, Сан-Марино, Сомали, Сен-Пьер и Микелон, Сербия, Суринам, Словакия, Словения, Швеция, Свазиленд, Сейшелы, Теркс и Кайкос, Чад, Того, Таиланд, Таджикистан, Туркменистан, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Тувалу, Тайвань, Танзания, Уганда, Уругвай, США, Узбекистан, Ватикан, Сент-Винсент и Гренадины, Венесуэла, Британские Виргинские острова, Виргинские острова (США.), Вьетнам, Вануату, Уоллис и Футуна, Западное Самоа, Йемен, Южно-Африканская Республика, Замбия, Зимбабве, Африка, Америка, Антарктический регион, Арктический регион, Азия, Австралия, Центральная Америка и Карибы, Европейский Союз, Европа, Большой Китай, Ближний Восток, Северная Америка, Океания, Отделение Почтовой службы Вооруженных сил США, Остальные страны Азии, Южная Америка, Юго-Восточная Азия, Шпицберген и Ян Майен, Шпицберген и Ян Майен, Французская Полинезия
 
L

lm_lax

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
35
Баллы
104
Что теперь делать с проданными товарами, которые нужно отправить?...висят заказы в сша и канаду, готовые к отправке. Отправлять их или как? почта вроде принимает же?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oneman13,
если возврат будет оформлен по саб или таможне , а такое случается с самыми невинными товарами в направлении австралии , то за возврат могут попросить оплату .
Оформляйте как набор , не слушайте плохих советов , Вы все правильно предположили .
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
подожем ..https://youtu.be/_OaBVTOA8Mo
 
M

Maleos

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
306
Что теперь делать с проданными товарами, которые нужно отправить?...висят заказы в сша и канаду, готовые к отправке. Отправлять их или как? почта вроде принимает же?

Где почта нормальная (работает не по принципу - "нам пофиг, сегодня примем, через месяц вернем") там в США и Канаду не принимает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Где почта нормальная (работает не по принципу - "нам пофиг, сегодня примем, через месяц вернем") там в США и Канаду не принимает.
можно подумать , что от них что то зависит пойдет наземкой или авиа мелпак .... еще у них прямая линия с таможней и сабом

Это где ж такое отделение нашли ? )

принимают пока , а там пусть хоть как довезут
европу наземкой , подальше - ну транзитом
 
Последнее редактирование:
M

Maleos

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
306
можно подумать , что от них что то зависит пойдет наземкой или авиа мелпак .... еще у них прямая линия с таможней и сабом

Это где ж такое отделение нашли ? )


В одном отделении отправлял - специально предупредили, что с авиа сейчас не во все страны. Нашли письмо, посмотрели список, нет ли страны, куда я отправлял, в списке, и только потом оформили.

В другом отделениии - совершенно пофиг. Спросил про письмо - даже не знают.
 
L

lm_lax

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
35
Баллы
104
Где почта нормальная (работает не по принципу - "нам пофиг, сегодня примем, через месяц вернем") там в США и Канаду не принимает.
Канады в списке нет, но на ебей в канаду не отправляю написано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live