• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавец не отсылает оплаченный товар ?

Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Аналогичная ситуация((
Оплатил лот 30 августа - продавец до сих пор не отправил.
Отправлял на адрес посредника в штатах.
Обещал сразу отправить.
Спустя неделю прод ответил, что он отсутствовал неделю и отправит в понедельник. Извинялся.
С понедельника опять тишина - наверное опять отустствует.
Я ему писал чтобы вернул деньги.
Сегодня уже 2 недели как оплатил.

Подскажите, для внутриштатовских отправок тоже ждать 45 дней?

Доброе время .Что б не делать новую тему спрошу в данной (авторы темы -если вы против создам свою).
Ситуация уменя точно такая же как и у Ivv75 ? отпрвка по USA , товар оплачен 12-12-13 сейчас 11-01-14 товр до сих пор не отправлен ( не получен посредником, хотя на Ебей отмечено что отправлено , но трека нет ) на вопрос к пролдавцу "вы отправили?" отвечает "дайте еще несколько дней" и все потом тишина.
в общем то вопрос точно такой же как и у Ivv75 ? Для отправки по USA тоже нужно ждать 45 дней , или можно открыть диспут ранее ?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята, что Вы делали -то в итоге? У меня отправление тоже по Сша. Ждать и на 43 день открывать диспут или же можно открыть диспут после истечения сроков доставки указанных в лоте?
 
A

Aleksey Che

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Добрый день.
Тему создавать не буду напишу тут.
26.03.2014 купил объектив на Ebay с доставкой 59.50$ USPS Priority Mail Express International (думал EMS), на следующий день продавец дал трек номер CJ xxx US. На сайте USPS отправление с этим трек номером было доставлено 30 ноября 2012 года в Ирландию!!! И теперь весит в статусе заказа что доставлено 30 ноября. Продавцу написал, пока не ответил. У продавца 17749 продаж и 99.8% положительных отзывов. Что думаете?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Aleksey Che,

Не переживайте, такое бывает. Подождите еще день и информация по треку должна будет обновится.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
хоть бы кто отписался, получил таки товар или обписА( :D )лся раньше времени)))
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
в общем то вопрос точно такой же как и у Ivv75 ? Для отправки по USA тоже нужно ждать 45 дней , или можно открыть диспут ранее ?
С той ситуацией как-то решилось.
И вот новая засада:
19.02 купил лот. Прод ничего не отправил и предоставил трек (он так и висит со статусом "Electronic Shipping Info Received") Он многим не отправил, за что получил отрицательные отзывы.

Сегодня (01.04) на 41 день попытался открыть диспут - и уже не попадаю под защиту:

Unfortunately, your purchase is no longer eligible for the eBay Money Back Guarantee since 30 days have passed since the estimated delivery date of the item but we encourage you to contact the seller to work things out. Most sellers want their buyers to be satisfied and will work with you.

Дело то открылось, но оно ни к чему не обязывает продавца.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
С той ситуацией как-то решилось.
И вот новая засада:
19.02 купил лот. Прод ничего не отправил и предоставил трек (он так и висит со статусом "Electronic Shipping Info Received") Он многим не отправил, за что получил отрицательные отзывы.

Сегодня (01.04) на 41 день попытался открыть диспут - и уже не попадаю под защиту:

Unfortunately, your purchase is no longer eligible for the eBay Money Back Guarantee since 30 days have passed since the estimated delivery date of the item but we encourage you to contact the seller to work things out. Most sellers want their buyers to be satisfied and will work with you.

Дело то открілось, но оно ни к чему не обязывает продавца.

у меня все решилось положительно . продавец отправил без трека(хотя обьявлено было и заплачено как отправка стреком ), получено )))))))
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
У меня пару раз было, что прод просто не отмечал посылку как "отправлено". Но все доходило.
 
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
А Вы оплачивали доставку с треком?
А если в описании лота написано "All Items will be shipped from china by airmail with tracking,it usually takes approximately 7-30 days" А трек гад не дает! Пишет стандартную отписку,мол все хорошо.После просьбы дать как минимум внутренний трек или скан квитанции - врубил "партизана". Может ему с ходу влепить негатив?

ссыль на лот: http://www.ebay.com/itm/401202695555?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

его магазин: http://stores.ebay.com/WISFUL-LED?_trksid=p2047675.l2563
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, вы мой пост от 2013 года процитировали ))) я аж не сразу въехала что куда и как )))
С негативом не спешите, не сгорит. Когда прод отгрузил? Если много времени пришло, можете открыть запрос по неполучению, суппорт запросит у прода доказательства отгрузки.
Не исключено, что прод отгрузил, но трек зажал. А на почте сейчас новогодние кучи еще не разгребли, ни в Китае, ни у нас.
У меня вон был трек, что с того. 17 ноября прод отгрузил, 31 декабря прилетело в Россию.
Ну и где посылка шлялась?
 
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
[quote name="Vega" post="3054141"]но трек зажал[/quote]
Скорее всего так и есть,пишет что трек стоит 2$. Вымогатель. На мою просьбу подтвердить отправку сканом квитанции или внутренним треком талдычит опять про 2$. Видно сильно потратился на Н.Г :D Я ему пишу,мол ты же негодяй сам в листинге написал,что отправка с треком. Молчит... Ну и ладно,опять пишу ему. Мне,друг любезный, совершенно безразлично,как и чем ты отправишь мне пакет, хоть китайским драконом,хоть пекинским гусем.
Но я подожду ровно 30дней согласно сроков доставки в листинге товара, затем диспут и негатив тебе обеспечен. Так что трекинг тебе тоже понадобится :bravvo: Ждем.....
 

Вложения

  • скрин доставки.jpg
    скрин доставки.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 211
I

imir

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Подмосковье
Вот, значит, отправил я себе посылочку по штатам до посредника.

Я ведь у этого гражданина покупал уже в августе того года, на тот же американский адрес

Заказал на Ebay.com

27 января ожидаемая дата доставки (Америка)

У продавца 130 тысяч продаж 99,3 рейтинг.

Трек номера не дал, отправка не отмечена.

Три письма были написаны насчет трека и "вообще, где мой Итем" - МОЛЧАНИЕ...

Сегодня, решил почитать отзывы еще разок - вижу самый свежий: "Not one response from seller to my emails re refund. The site is empty, gone.".

Захожу - предметов для продажи нет...(как бы пусто, но листинг с моим предметом есть, если я на него перехожу из истории покупок). Как же лучше поступить? Не могу сообразить, помогите плиз!
 
K

kissall

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Харьков
Подмогние пожалуйста, у меня почти тоже самое что и у imir , только в новом отрицательном отзыве о продавце у которого я покупал появиля именно мой товар) Это эксклюзивная вещь и он не оптовик) Явно кидок. Когда открывать диспут? Я купил товар 11 февраля, а сегодня уже 19 февраля. Что делать помогите плиз
 
I

imir

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Подмосковье
K

kissall

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Харьков
Вы мне пожалуйста ответьте на вопрос, мне сейчас открывать спор или жди ждать 40 дней? Если я открою спор о неотпрпвке товара, то прод может отправить пустую посылку, а дело закроют потому что он отправил!!
 
I

imir

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Подмосковье
Если вопрос ко мне, то я отвечаю за СВОЮ поляну. Я отправлял по Америке (!!!). зачем писать, что ситуация как у меня - если вы в Украине получаете. А по Вашей - отвечу,не знаю уже года 4 не сталкивался, тогда ждал 43 дня и открывал, но к нынешнему времени это неприменимо.
 
K

kissall

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Харьков
Меня интересует Именно доставка по Америке, на Американский адрес!!!

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Я пользуюсь Американским адресом посредника, который потом отсылает посылки сне!!! Но суть в том что посылка не отправлена и до этого мой лот уже был куплен другим человеком и так же не отправлен!! Когда открывать диспут, сейчас или через 40 дней?
 
I

imir

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Подмосковье
10 дней рабочих после оплаты и начинать диспут. Посылка не ПРИШЛА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК. Вот причина - значит она вам уже не нужна. Вы простите рефунд именно на этом основании. Пускай хоть тыщщу посылок отправит. Вам нужен рефунд.
 
K

kissall

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Харьков
Спасибо, это то что мне надо!!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Поскольку вопрос актуальный, еще раз попытаюсь обновить информацию по нему.

1) Продавец не обязан выставлять отметку об отправке. Если отметки нет, это не обозначает того что товар физически не отправлен.
2) Еще раз смотрим правила eBayтут и тут:
Сроки по Гарантии возврата денег eBay
Товар не получен
  • Покупатель может сообщить о неполучении товара на следующий день после расчетной даты доставки и в течение 30 дней после этой даты.
Позднейшая расчетная дата доставки
Если у нас отсутствует информация о фактической дате доставки, мы используем позднейшую расчетную дату доставки. Если у нас отсутствует информация о расчетной дате доставки, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live