• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо счастья от PayPal

  • Автор темы adistributor
  • Дата начала
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
И все равно непонятно, почему речь идет о ведении бизнеса, а не просто больших объемах покупок? Превышение границы в 600 тысяч понятно, но если, допустим, 500 тысяч - и для себя? Все таки это разные вещи, правильно Вега сказала - может, я покупаю друзьям иногда (кстати, в моем случае так и есть:)), но тут речь именно о коммерческой составляющей со всеми вытекающими...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
может, я покупаю друзьям иногда (кстати, в моем случае так и есть :smile:)
точно также отмазываются ребята на таможне при задержании коммерческой партии) имхо тема про "друзей" себя уже исчерпала. Ну даже если ты 5 друзьям заказал 5 айфонов в месяц это 150 т.р., а еще 400 это что? Я думаю немного людей за пределами МКАД могут похвастать ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ регулярными тратами на 400+ т.р. У многих ГОДОВОЙ доход сильно меньше.
Вдобавок сейчас имеем серьезный уход бизнеса в тень, спады продаж и т.д. У государства есть цель вытащить всех теневиков из подполья, возможно paypal и не будет яро сотрудничать с нашими органами власти, но пока они четко стараются соблюдать законы РФ - вон и с верификацией письма стали приходить - хотя не прошло и полгода как вся Россия им отправляла сканы своих паспортов и инн, теперь им этого мало хотят чтобы Евросеть подтвердила подлинность юзеров.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
к paypal конечно не относится, но скоро я думаю налоговики займутся и теми людьми, которые совершают совместные покупки за орг процент от 5 до 15%. По-моему это чистой воды коммерческая деятельность, куча переводов на карты ибо налом они не собирают, карты как правило сбербанка, поступления приличные. Тоже можно сказать покупают для "друзей" на поллимона-лимон в месяц.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
savage777,

Так и я веду об этом речь - понятно, что если покупать по 10-15 айфонов в месяц, даже если это ниже лимита, теоретически можно заподозрить коммерческую деятельность... но можно просто покупать пару - тройку дорогих вещей (к примеру, кольцо-шуба-часы), как в этом случае обвинить человека в коммерции? это уже из области бреда, в Москве можно так любого выходящего из бутика LV брать за шкирку, там обычное портмоне стоит почти 60 тысяч)) у меня есть такие знакомые-любители хорошего шоппинга, причем кого ни спроси - никто не работает))
Поэтому и хочется понять, почему подозрение именно на коммерческую деятельность? обвинение от пэйпол серьезное, не просто так...
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Точно такое же письмо получил, за исключением пункта про большое количество карт (2 карты подключено). Трачу большие суммы, ничего не вывожу. Видимо подозрение на комм. деятельность. Акк "мягко" заблокировали, пользоваться можно, но до поры до времени судя по всему.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Теперь вопрос как отмазаться. Есть успешный опыт? :)
Или новый акк заводить опять...гемор
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Трачу большие суммы

вот и хочется понять, где так грань "большой суммы"?)) для кого-то и 10 тысяч рублей - большие деньги... опять же - можно купить раз в месяц на 300 тысяч, а можно 5 раз по 10000 - где проходит та грань подозрений?))
все равно должен быть какой-то критерий
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
11-12k$ в месяц. Иногда больше, иногда меньше
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Zeman,

имхо, это много, в этом случае интерес предсказуем, с учетом последних веяний российского законодательства((
а вот что делать - сложно сказать... может, просто попробовать позвонить им и попробовать выяснить?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Andre13, что выяснить? Они прочтут тоже самое, по бумажке.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
кто ж такие суммы по одному акку гоняет? :blink: разбили бы на 2-3. С продажами аналогично, целесообразнее иметь 3 небольших акка, чем 1 большой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Pashaspb, а ты думаешь там дурачки сидят? И не сравнивают акки по ВСЕМ параметрам, включая айпи?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А если это был ОДИН лот? ))
ну дело ясное, что дело темное)) за один-два лота Палка не стала бы так дрюкать. Отчеты-то просят за 2 последних года.
Pashaspb, а ты думаешь там дурачки сидят? И не сравнивают акки по ВСЕМ параметрам, включая айпи?
дак я из личного опыта, продажного)) 3 нетбука, 3 модема, 3 разные персоны, фото и описания лотов разные и проч, покупки по мелочам с разными адресами доставок. Уж сколько лет никаких проблем и вопросов. А если бы на одном акке всё происходило, точно комм.деятельность пришили и акк закрыли.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Pashaspb, так думаешь один такой тут? Тут куча народу, просто, как видно, раньше было пофиг на эту коммерцию всем, включая правительство и палку, а теперь пошли гонения. И для этого будут более тщательно проверять, ИМХО.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
@ndy$, пока, можно сделать выводы, что около 400-500к, интересно в месяц или квартал или год...
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
3 модема и 3 нетбука круто, конечно. Зачем, если нынче не так дорого можно арендовать виртуальные машины? 500 р. в месяц плачу
В принципе 2-3 аккаунта, 2-3 виртуалки решают частично проблему, но дюже неудобно переключаться)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
но дюже неудобно переключаться
вот-вот))

теперь пошли гонения
это да. Причем вещи происходят очень странные и неприятные, даже несмотря на возраст акка и отсутствие объективных причин для проверок. Из последнего - заблокировали личный перевод в 20 т.р. с требованием предоставить документы о наличии данного товара и подтверждение доставки :fool: . Еще отменили две заявки на вывод средств, сделанные подряд. Прчем явно сработал робот, т.к. отмена произошла практически мгновенно.
Звонил, объяснял, всё починяли.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вообще странно, палку я ещё понимаю, если их жмёт налоговая, а вот саму налоговую, я не понимаю. Зайди в любой ямаркет, рынок, радиорынок, там серого импорта, торгующих не платящих налогов, миллионы, товара на миллиарды рублей. Вот где надо баблосы рубить, а они в копейки полезли...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мне вообще интересно, на каком основании небанковская кредитная организация запрашивает такого рода документы

- финансовая отчётности и налоговая декларация за 2013-2014 год,
- дивиденды,
- договора по продаже имущества,
- банковская выписка, где отражается ваши постоянные доходы,
- форма 2-НДФЛ и 3-НДФЛ.

т.е. "нам кажется, у вас как-то много денег, покажите, откуда берете"? Разве это не налоговых органов функция, чужие деньги считать? Как-то много палка на себя берет...Пришли им скан, потом лично приди, потом что?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live