• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо счастья от PayPal

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня истерика и паника, только что получила вот это, и не могу переваривать:

Здравствуйте, xxx!

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:


- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.


Просим также выполнить следующее:

1.Войдите в свою учетную запись PayPal.
2.Нажмите «Проверить лимиты своего счета» в нижней части страницы.
3.Нажмите «Увеличить лимиты».
4.Затем нажмите «Начать» рядом с каждым шагом для предоставления данных.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.

Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.
-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия.
-------------------------------------

1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».
4. Выберите «Загрузить файлы».
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.
6. Введите название для этого файла.
7. Выберите тип загружаемого документа.
8. Добавьте описание файла.
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».

--------------------------------
Для отправки информации по факсу выполните нижеперечисленные действия.
--------------------------------

Используйте предоставленный нами титульный лист факса. Титульный лист содержит информацию, относящуюся к Вашей учетной записи, что гарантирует своевременное получение и обработку Ваших документов. Во всех пересылаемых документах не забудьте указать адрес электронной почты, зарегистрированный при открытии счета PayPal.

1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru, чтобы распечатать титульный лист.
2. Перейдите по ссылке «Отправить документы по факсу» на странице «Сведения об ограниченном доступе к счету».
3. Титульный лист содержит информацию, которая относится только к Вашей учетной записи, поэтому его использование обеспечивает надлежащую пересылку и обработку Ваших документов. Если у Вас нет титульного листа PayPal, его можно создать. Для этого на листе укажите свои ФИО, адрес электронной почты, зарегистрированные при открытии счета PayPal, и номер дела (например, xxPP-000-000-000xx).
4. Отправьте информацию по факсу на номер 8-800-333-2680.
Внимание: ведется тщательная документарная проверка.

Любую другую информацию можно отправить на адрес complianceverifications-ru@paypal.com.

Мы сохраняем за собой право задавать дополнительные вопросы относительно внутренних нормативных документов Вашей компании. После того, как Вы выполните все пункты контрольного списка в Центре разрешения проблем и предоставите всю необходимую нам информацию, Ваше дело проверит один из наших аудиторов. Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты.

Благодарим за сотрудничество.

С уважением,
xxx

команда PayPal








Если я правильно понимаю, то мне теперь нужно оформится как ИП? Предоставить все документы, и только потом я могу дальше существовать? Я просто в печали и панике...


Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
И да, счет не заблокирован. И правильно я понимаю, что не смогу получать или отправлять деньги?

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
Для справки: счет обычный (забыла как называется), рублевый, ну типа доллары конвертируется в рубли, лимиты обычные до 100 тыс, их за глаза хватает.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну, во-первых, спокойствие, только спокойствие :smile: Первое, что нужно сделать, это отправить паспорт для увеличения лимитов. Как загрузите доки, начинайте звонить, путь верифицируют акк быстро, а не через месяц, как делают сейчас. Надо было это сделать сразу. Может вам до 100 тыс за глаза хватает, но Палке очень не хватает ваших паспортных данных :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И да, счет не заблокирован. И правильно я понимаю, что не смогу получать или отправлять деньги?
Месяца два у вас еще есть, потом заблочат до предоставления инфо. Правда, и разблокируют при нажатии кнопки Отправить ))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А как отправить данные? Инструкция которая указана в письме, мол зайдите в центр решения проблем, и там все выберите...не работает... Там у меня ничего нет, кроме закрытого кейса годичной давности.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
1.Войдите в свою учетную запись PayPal.
2.Нажмите «Проверить лимиты своего счета» в нижней части страницы. СЛЕВА
3.Нажмите «Увеличить лимиты».
4.Затем нажмите «Начать» рядом с каждым шагом для предоставления данных.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А если я не хочу увеличивать лимиты? Документы... Просто у меня нет ИП, и я слабо представляю себе дальнейшее развитие моей деятельности((..
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не нашла где от вас требуют документов юр лица.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Снимите все деньги пока не заблокировали! Когда разберетесь будете спокойно пользоваться. Но если деньги за продажи поступали то когда-нибудь действительно будет нужно либо юрлицо открывать либо предоставить доказательства (чеки например), что вы свои личные вещи продаете.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Не нашла где от вас требуют документов юр лица.
Нет, они не требуют документов юр.лица, но пишут

- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.

Я просто не представляю как предоставить документы о получении средств. Продаю только через etsy, деньги поступают с продажи рукодельничанья, соответственно незаконная предпринимательская деятельность. в общем все жутко ужасно.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ой , да ерунда какая, делов то. Сделайте в екселе инвойс на своё имя, ну типа счет от своего фио. И напишите палке в качестве комментариев, что это вы сами продаёте свои поделки, вот и всё. В случае с ебеем они ведят за что вам оплата пришла, а тут не видят, вот и хотят проконтролировать.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ой , да ерунда какая, делов то. Сделайте в екселе инвойс на своё имя, ну типа счет от своего фио. И напишите палке в качестве комментариев, что это вы сами продаёте свои поделки, вот и всё. В случае с ебеем они ведят за что вам оплата пришла, а тут не видят, вот и хотят проконтролировать.
Но ведь мне когда оплата через etsy приходит, там написано кто покупатель, какой товар, сколько штук, какая цена, стоимость доставки, куда отправлять. Туда же треки после отправки забиваю.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну хотят они инвойс увидеть, ну вот выборочно на вас упал взгляд палки, сделайте им пяток инвойсов, там делов то на 30 минут.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
ну тогда с платежной системой ПейПал вам не по пути
Ну хочется все таки по пути идти. Просто вот интересно, если я оформлю ИП и будет налог упрощенка, то как быть с аккаунтом paypal? Ведь второй я завести не смогу, а этот использую не только для продаж на etsy, но и для продаж личных вещей на ebay, и благотворительности, и для покупок в личных целях, и получаю переводы от родителей. Paypal отправляет всю движуху в налоговую или как? Просто хотелось бы занижать доход в декларации (не кидайте тапки) хотя бы в первый год.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да погодите вы с ИП. Тут ребята по-боле 100 т.р. в месяц гоняют, им ИП не навязывают. Требуется только верификация через повышения лимитов и Евросеть. Вышлите документы, позвоните, объяснитесь, что продаете хендмейд, и всё. Их беспокоит ваш безликий аккаунт.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
да погодите вы с ИП. Тут ребята по-боле 100 т.р. в месяц гоняют, им ИП не навязывают. Требуется только верификация через повышения лимитов и Евросеть. Вышлите документы, позвоните, объяснитесь, что продаете хендмейд, и всё. Их беспокоит ваш безликий аккаунт.
А если они скажут что хэндмейд это тоже коммерческая деятельность, а аккаунт у меня (кажется премьер называется, не помню) не бизнес.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barsa55,
ПП ваше налогообложение не интересно. Банк - еще туда-сюда, но по налоговой в связи с иБэем я вообще не слыхал пока.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А если они скажут что хэндмейд это тоже коммерческая деятельность, а аккаунт у меня (кажется премьер называется, не помню) не бизнес.

Добрый день,

Как ваши дела? Новостей нет?
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Добрый день!

Получил подобное письмо от ПП, см. ниже. Подскажите, коллеги, пожалуйста, как лучше всего поступить и что (какие документы) отправить в пэйпал?

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:


- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
- Просим предоставить перечень товаров и услуг.


-Просим Вас предоставить дополнительную информацию по следующей(им) операции(ям):
- Код операции:
- Код операции:
- Код операции:
- Код операции:


Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.


Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
barsa55, Чем у вас закончилось?
У меня похожая проблема(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live