• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ с Amazon - требуют растамаживать мелочевку

  • Автор темы Серафим
  • Дата начала
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Прикупил тут пару вещичек на Amazon.com, впервые... У самого Амазона, не у частных продавцов. Приколы начались сразу же: игнорируя поставленную галку "посылать все в одном пакете", амазоновцы разбили доставку на две и отправили каждую своим оператором - одну i-parcel, а вторую UPS.

И вот сегодня свалилась SMS от UPS, предлагающая зайти на их сайт, авторизоваться указанной парой логин-пароль и предоставить им кучу сведений как о себе (включая сканы паспорта), так и о покупке (включая скан order confirmation). Это все бы ладно, хотя с такой ерундой сталкиваюсь впервые (обычной почтой раньше все доставлялось, они как-то с таможней вроде умеют договариваться без участия покупателя, если мелочевку получаешь).

На первой странице их сайта (ups.alta.ru) размещен такой текст:
Настоящим информируем, что прибывший экспресс-груз, вне зависимости от его таможенной стоимости, подлежит процедуре обязательного таможенного декларирования (Соглашение стран членов ТС от 18.06.2010 «О Порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»). Для проведения таможенного декларирования экспресс-груза Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения.
Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя.

Но самое интересное я увидел на последней странице - там предлагалось ознакомиться с договором и тарифами на таможенное оформление и введением пина подтвердить свое разрешение им представлять мои интересы на таможне. Засада в том, что в тарифах даже "Оформление товара, не требующего уплаты таможенных сборов" стоит дороже самого этого товара вместе с доставкой. И оно мне не надо, переплачивать вдвое!
Тут почитал темы про UPS и Амазон - вроде у людей у большинства все без всяких таможенных заморочек проходит. Чего ж мне так повезло?
И главный вопрос: действительно ли они за все эти услуги ошкуривают грузоотправителя? Если договор заключается со мной, тарифы озвучены мне, а Амазон, может, ни сном ни духом, что с него будут тянуть за таможенное оформление больше денег, чем я ему за товар вообще заплатил...
 
Z

zmt787

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Россия Северодвинск
И что Вас испугало? Сообщите сведения, пакет пройдет таможню и Вам всё привезут :p
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Чего ж мне так повезло?
Ответ Вам уже дали.
экспресс-груз, вне зависимости от его таможенной стоимости, подлежит процедуре обязательного таможенного декларирования
Отправляйте документы. Денег с Вас не возьмут, ибо это посылка с Амазона.
И главный вопрос: действительно ли они за все эти услуги ошкуривают грузоотправителя?
В данном случае - да. А может и бесплатно оформляют. Какая Вам разница теперь то ?
Тут почитал темы про UPS и Амазон - вроде у людей у большинства все без всяких таможенных заморочек проходит.
Плохо читали. Надо было читать темы с конца - эта процедура "таможенного оформления" всех посылок уже достаточно давно для курьерок введена.
Где то с января-февраля. https://www.taker.im/phpBB2/topic/19156-amazoncom/page__st__3360 - там ищите подробности.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И вот сегодня свалилась SMS от UPS, предлагающая зайти на их сайт, авторизоваться указанной парой логин-пароль и предоставить им кучу сведений как о себе (включая сканы паспорта), так и о покупке (включая скан order confirmation). Это все бы ладно, хотя с такой ерундой сталкиваюсь впервые (обычной почтой раньше все доставлялось, они как-то с таможней вроде умеют договариваться без участия покупателя, если мелочевку получаешь).
если покупаете не в 1 раз то почему это вас должно смущать? это не растаможка. вы ничего не платите. просто подтверждаете то что всем ясно.
ps вы ещё на ё парцель заполните паспорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live