• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз с DHL. Нужна помощь!!!

K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Помогите, люди добрые! Выписала штаны с ebay. А их отправил продавец DHL. Сегодня позвонили из этой транспортной и прислали мне на почту перечень документов, которые я должна им прислать. Почитала историй на форуме и волосы встали дыбом. Что за геморрой на голову? И должна ли я действительно все это посылать, платить за растаможку и еще, и еще . Так что, у меня товар выйдет в несколько раз дороже? А если я ничего не буду посылать, тогда мне ничего не отдадут? Как можно их заставить доставить посылку и не платить никаких дополнительных денег? Возможно ли такое? Есть хоть какие-нибудь регламентирующие работу этой компании документы? Почему они требуют кучу каких-то документов? Я делаю не первую покупку на ебэй, но никогда с меня не требовали никаких документов.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если сумма вашей покупки превышает 5000р, но не превышает 10 000р, отказывайтесь от получения и пусть они ее обратно шлют. И пинайте селлера чтобы слал НУЖНЫМ ВАМ типом доставки. И вообще о способе доставки желательно договариваться ДО отправки.
 
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Да у меня стоимость всего 59 долларов и плюс 15 долларов я заплатила за доставку. Дело в том, что из Пакистана ничем больше не доставляют, кроме dhl, fedex, ups couriers. Так что и селлеру ничего не предъявишь. Но больно уж штаны хороши - кожа, байкерские. Вот и заказала. Хотя честно сказать и не задумалась о способе доставки. Просто трудностей не возникало. Из Америки проблем с доставкой нет совершенно. Спасибо за ответ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Kapris
Шлите все документы. Договор, заявление где напишите что все для личного пользования. Распечатку с картсчета про оплату и с пайпал. Если есть - то счет из магазина. Ну и скан паспорта.
Если сумма покупки менее 5000р - то платить ничего не надо будет.
У всех сейчас так.
 
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Огромное спасибо за ответ. Несколько успокоилась. Буду оформлять документы. Всем удачи.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
ток брокерский договор не подписывайте, если вдруг прислали :unknown:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
night
это почему?
вы знаете, что посылка должна пройти таможенную очистку? А согласно закону таможенную очистку производит брокер перевозчика. Ну а брокер и пальцем не пошевелит без договора, ибо он не имеет права проводить таможенную очистку чужих грузов без разрешения хозяина.
 
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Относительно подписания договора у меня тоже большие сомнения. Конечно, они сразу прислали договор. Я спрашивала про дополнительные оплаты, (в зависимости от них подпишу или нет договор) но представитель компании ничего не ответила. Просила просто подписать договор и выслать требуемые документы. А я боюсь, что после подписания договора они мне выставят счет тысяч на 5, и отказаться будет уже невозможно, так как по договору у меня одни обязанности. А если не подпишу договор, тогда они вообще делать ничего не будут. Вот и не знаю, что делать. Да еще не совпадают цены на посылке и на счете в палке. Посылку продавец оценил намного дешевле, откуда -то там появились перчатки, которых я не покупала. Представитель компании требует от меня объяснения, а я откуда знаю, почему продавец все это сделал? Наверное, чтобы съэкономить на пересылке. Я ему заплатила 15 долларов, а он всего 4. Присоветуйте, плиз, что-нибудь.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

и как же раньше, без всяких договоров они проходили?

Kapris

просто в заявлении напишите правду, что купили, какая цена, для чего это вам и все, если в 5000р укладывается (а это будет в копиираспечатки счета с paypal), то и не будет никаких проблем...
о занижении таможенники сами знают...
 
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо большое за советы и поддержку. Когда остаешься один на один с каким-то монстром и не знаешь что делать, то неоценимой помощью оказывается именно поддержка и совет. Чувствуешь, что ты не один. Вчера так и сделала, отправила, что просили, все цены указала те, которые реально заплатила. Пока никакой информации от компании не поступало. Еще раз всем огромное спасибо за советы и поддержку. Всем удачи и как можно меньше проблем. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
night
а раньше было по другому. Раньше вообще многое было по другому.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ничо особо не изменилось, кроме того, что теперь придется на все посылки писать заявление, что было и раньше на выборочные... ниразу не присылали брокерский договор (раза 3 просили заявление за последние полгода)
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

и как же раньше, без всяких договоров они проходили?

Kapris

просто в заявлении напишите правду, что купили, какая цена, для чего это вам и все, если в 5000р укладывается (а это будет в копиираспечатки счета с paypal), то и не будет никаких проблем...
о занижении таможенники сами знают...

А если выписка из банка? Как разделить стоимость итема и доставки и доказать им, что доставка была столько, а цена столько? Отдельно запросить у отправителя копию чека?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live