• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельное таможенное оформление посылок с Amazon через UPS в 2019 году

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара


Хочу поделиться своим опытом самостоятельной растаможки посылок с Amazon, которые задержаны UPS и маринуются во Внуково. После того как посылка прибывает в аэропорт вам на почту прилетает такое письмо от адреса vkobrokerage@ups.com



Растамаживать я решил самостоятельно. До внуковской таможни за неделю дозвониться мне так ни разу не удалось, а вот UPS по телефону 89459612211 очень даже отвечают. Дозвонившись до них я попросил придержать мою посылку, чтобы она не поехала обратно в Amazon.

Далее я написал по адресу vkobrokerage@ups.com, что прибуду такого-то числа для растаможки с просьбой оформить на меня пропуск. Ответное письмо пришло оперативно, пропуск готов и вот я в обозначенный день еду во Внуково. Ехал на авто предварительно озаботившись вопросом самой дешевой стоянки для авто. А она там ни разу не дешевая!


По этому видео я доехал, машину оставил на стоянке.

Далее идем в терминал D. От стоянки, если стоять лицом к аэропорту, он находится справа.









Ищем вход с надписью "обслуживание клиентов" (крайняя правая дверь).



После входа, слева, оформляем пропуск в бюро пропусков (предварительно должен быть заказан!).



Поднимаемся на 4 этаж.





И идем в кабинет 407.



Называем цель прибытия. Просят подождать в коридоре. Через 5 минут времени забирают:
  • Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
  • Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»);
  • Подтверждение оплаты за товары (оригинальная выписка из банка);
  • Копию ИНН.
Через некоторое время возвращаются и дают документы для заполнения, препроводив к столу с образцами.

Ничего сложного в этом нет. я заполнял все первый раз и никаких трудностей не возникло. Если возникают вопросы их можно уточнить при сдаче документов в 407 кабинете.

Ну а теперь необходимые документы:

ПТД





Заполняется на одном листе с двух сторон. последняя колонка заполняется из amazon invoice. Не вашего! Нужный инвойс вам даст сотрудник UPS. Выглядит вот так



Так же необходимо заполнить уведомление и объяснение





Последний требуемый документ

Его заполнять не нужно. Дают сотрудники UPS. Потом относите к таможеннику.



Это все, что требуется для заполнения. После этого идем обратно в 407 кабинет и даем на проверку, попутно задавая вопросы если они есть. Сотрудник UPS проверяет и направляет вас в 411 кабинет. Он находится на том же этаже, прямо по коридору.



Отдаем документы таможеннику на проверку. если все ок они ставят печати и отдают вам.









Относим все в 407 кабинет и ждем посылку. Я свою получил на следующий день

Вся процедура заняла примерно 3 с половиной часа. Но я все делал первый раз и разбирался на месте. Если документы заполнить заранее и никого на растаможку не будет (в моем случае был только один человек, пришел после меня, в общем и целом очередей не наблюдалось), то я думаю, вполне реально уложиться в 1 час

Стоянка мне обошлась в 550р. их я попробую вытрясти с Амазона.

Конец

Автор: @dygu
 
Последнее редактирование модератором:
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А зачем столько телодвижений? Амазон должен сам платить за растаможку. В стоимость доставки входит Import fees. Если же с вас все-таки требуют заплатить за услуги растаможки DHL или UPS, то просто пишите в поддержку Амазона и они должны вам возместить потраченные средства.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А зачем столько телодвижений? Амазон должен сам платить за растаможку. В стоимость доставки входит Import fees. Если же с вас все-таки требуют заплатить за услуги растаможки DHL или UPS, то просто пишите в поддержку Амазона и они должны вам возместить потраченные средства.

так он и платит

зато упс россия живет по своим законам. моя посылка была задержана по превышению лимита 200 евро и/или категории товара. по какой именно мне ответить не смогли. так же как не ответили и на многие другие вопросы мной озвученные. хорошо хоть что непосредственно по растаможке все смогли объяснить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Амазон должен сам платить за растаможку.
Тут вопрос не в оплате. А в том, кто будет делать процедуру таможенного оформления. Если стоимость ввозимого товара более 200 евро, то таможенное оформление должен производить либо сам получатель (как было в данном случае), либо нужно нанимать таможенного брокера, платить за его услуги, а потом уже пытаться возместить эти деньги с Амазона. Если получится...
 
kazak85

kazak85

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
86
Местоположение
Россия, Симферополь
Повезло Вам. Я в Крыму растамаживал посылку по перевесу в 10 кг. у меня это затянулось на полтора месяца, вот это была жесть. мотаться каждую неделю для заполнения одной бумажки в аэропорт.
 
K

klemz22

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
3
очень интересует судьба 550р за стоянку.
и что ответил амазон ))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Смысл отправлять через амазон UPS-ом, если знаешь, что превышен лимит 200 евро ?
Искать приключений ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

flashy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
4
Смысл отправлять через амазон UPS-ом, если знаешь, что превышен лимит 200 евро ?
Искать приключений ?
У таможни могут быть вопросы и к нескольким одинаковым предметам.

Оформление в общем везде такое я попадал и упс и почта России и ТНТ. Собираешь все бумажки (распечатка заказа, выписка из банка, спецификация товара) и едешь доказывать что не верблюд
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ребята, что то не вкурсе. Если посылка (больше 200 евро, то надо самому оформлять)? Раньше же Ups этим занимался сам...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Раньше же Ups этим занимался сам...
Раньше - это было раньше. А сейчас они сами оформляют только посылки до 200 евро. Все что выше - либо сам суетись, либо нанимай брокера за деньги. И я пока не видел на форуме ни одного сообщения, где кто-то бы подтвердил, что Амазон таки компенсировал расходы на брокера. Хотя они могут это сделать...
Существуют посредники.
Да про это даже и речи не идет и никто с этим не спорит. Все так. Но тем не менее есть люди, которые заказывают с прямой доставкой. Я сам так заказывал до 2013 года примерно. И все привозили за 3-5 дней. А сейчас вожу только через посредников но и сроки уже совсем другие получаются.
 
F

flashy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
4
Раньше - это было раньше. А сейчас они сами оформляют только посылки до 200 евро. Все что выше - либо сам суетись, либо нанимай брокера за деньги. И я пока не видел на форуме ни одного сообщения, где кто-то бы подтвердил, что Амазон таки компенсировал расходы на брокера. Хотя они могут это сделать...

Да про это даже и речи не идет и никто с этим не спорит. Все так. Но тем не менее есть люди, которые заказывают с прямой доставкой. Я сам так заказывал до 2013 года примерно. И все привозили за 3-5 дней. А сейчас вожу только через посредников но и сроки уже совсем другие получаются.
Я в августе 2018 привозил напрямую две одинаковые позиции инструмента. Пришлось ехать объяснять почему 2
 
C

cepbl4

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и с порогом 1000 евро?
Вы это сейчас прям серьезно?! :)
Сообщение было автоматически объединено:

посредниками, которые сами все оформляют
На всякий случай вам скажу, что посредники не занимаются таможенным оформлением. Они занимаются отправками товаров. А это две разные вещи по своей сути. Если посредник отправляет товары через экспресс-доставку, значит у него есть свой таможенный брокер, который все это оформляет. И услуги работы такого брокера включены в тариф посредника.
 
C

cepbl4

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Серьезней некуда. Второй пост сути не меняет - я получаю услуги "все включено".
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
фигасе, регистратор за 340 баксов))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

cepbl4

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
а я что-то говорил про растаможку в рф? Вы перейдите по ссылке, почитайте инфо, свяжитесь с менеджером, узнайте вопросы.
Мне важнее ехать, а не шашка. Каждый сам решает, что для него важнее.
Сообщение было автоматически объединено:

мир шире чем нам кажется. надо просто его увидеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live