• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельное таможенное оформление посылок с Amazon через UPS в 2019 году

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Покупал на немецком амазоне в августе 2017 года - 229 евро
плюс - вычет НДС,
минус - растаможка обошлась в 1000 рублей через брокера DHL, но я не ездил по подворотням Внуково в свое рабочее время. Считаю, что дешево отделался...
 
А

Алексей5

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Шахты/Россия
Интересно, а если получатель проживает километров за 1000 от Москвы, то тоже во Внуково ехать?:new_stuck:
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Покупал на немецком амазоне в августе 2017 года - 229 евро
плюс - вычет НДС,
минус - растаможка обошлась в 1000 рублей через брокера DHL, но я не ездил по подворотням Внуково в свое рабочее время. Считаю, что дешево отделался...
это была моя первая покупка на амазоне и было желание получить опыт. я его получил
Сообщение было автоматически объединено:

очень интересует судьба 550р за стоянку.
и что ответил амазон ))
в процессе
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
аньше - это было раньше. А сейчас они сами оформляют только посылки до 200 евро. Все что выше - либо сам суетись, либо нанимай брокера за деньги. И я пока не видел на форуме ни одного сообщения, где кто-то бы подтвердил, что Амазон таки компенсировал расходы на брокера. Хотя они могут это сделать...
Только получил ножи с Амазон.де через DHL, сказали услуги 1200 руб, дал согласие, по факту при доставке взяли 2300р. Написал в Амазон, приложил сканы счета и чека, сразу же вернули все. DHL мало того что денег содрал, так еще держал посылку дней 10, а когда я позвонил сказали что смс отправляли несколько раз с запросом документов. Идиоты не могли сообразить, что смс на прямой городской номер с кодом 812 не доходит.
 
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
Интересно, а если получатель проживает километров за 1000 от Москвы, то тоже во Внуково ехать?:new_stuck:
Вот завтра туда как раз поеду и спрошу. И тут отпишусь. Но думаю варианта будет 2 - или платить брокерам UPS или отказываться от посылки.
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Тут вопрос не в оплате. А в том, кто будет делать процедуру таможенного оформления. Если стоимость ввозимого товара более 200 евро, то таможенное оформление должен производить либо сам получатель (как было в данном случае), либо нужно нанимать таможенного брокера, платить за его услуги, а потом уже пытаться возместить эти деньги с Амазона. Если получится...
до 200 вместе с доставкой? или только сам товар
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dygu, Как ваши успехи относительно отжимания у Амазона стоимости накладных расходов в виде парковки? Вопрос без подвоха, просто реально интересно, что они ответили.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, Как ваши успехи относительно отжимания у Амазона стоимости накладных расходов в виде парковки? Вопрос без подвоха, просто реально интересно, что они ответили.

We cannot compensate expenses outside of Amazon

както так. безуспешно короче говоря
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Только получил ножи с Амазон.де через DHL, сказали услуги 1200 руб, дал согласие, по факту при доставке взяли 2300р. Написал в Амазон, приложил сканы счета и чека, сразу же вернули все. DHL мало того что денег содрал, так еще держал посылку дней 10, а когда я позвонил сказали что смс отправляли несколько раз с запросом документов. Идиоты не могли сообразить, что смс на прямой городской номер с кодом 812 не доходит.
Поделитесь плиз текстом письма. Только что получил водонагреватель Stiebel - заплатил 1200 рублей брокеру. Зы. Штибели на немецком амазоне вдвое дешевле чем у нас.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Поделитесь плиз текстом письма. Только что получил водонагреватель Stiebel - заплатил 1200 рублей брокеру. Зы. Штибели на немецком амазоне вдвое дешевле чем у нас.
+1
неплохо было бы в тему выложить переписку с амазоном. может и я выбью свои накладные расходы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а проблемы с растаможкой часом не от того что забывают подать доки на таможенное оформление?
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Ну хоть посылку получили, у меня DHL посылка лежит на таможне, не выпускают тк паспорт не действительный, ждем ответа от МВД, а ехать из Нижнего Новгорода как то далековато, правда сказали, что посылка дешевле 200 евро, за хранение платить не надо.
На счет проблем оформления, сам я не местный из Нижнего Новгорода, поэтому в DHL дали ссылку на сайт для заполнения документов, но мы забыли вложить скан страницы кем выдан паспорт и тут все завертелось на 2-3 день я понял, что что-то не то, посылка торчала в DHL, списавшись с оператором DHL выяснили чего не хватает, но добавить на сайте уже нельзя тк ссылка протухла, пришлось по почте высылать в DHL, потом выяснилось что паспорт не проходит по их системе, даже получили отписку из таможни, что такие данные из МВД приходят с ним и разбирайтесь с МВД, хотя на сайте МВД паспорт числится как валидный, сделали запрос в МВД и ждем.
 
Последнее редактирование:
I

Irene1234

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
3
Lopics, вы всё правильно описали. Спасибо большое. Вчера во Внуково были. Только теперь там нужно на 4ом этаже идти сразу в кабинет D-409 (нас обслуживал Андрей - хороший молодой человек). А вместо кабинета 411 теперь посылают на 2ой этаж, до конца по коридору окно №11.
P.S.Может кому пригодится: мы ездили на аэроэкспрессе. Нужен выход в город - "На привокзальную площадь".
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Привет.А стоит просить продавца занизить инвойс до 195 баксов?Прокатит это с UPS?Или мне еще придется как-то доказывать ее стоимость?
 
A

AlExelN

Новичок
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
1
@Lopics, На днях оформил заказ на Amazon на сумму более 200 евро, доставку заказа осуществляет UPS. Собираюсь сам пройти процедуру таможенного оформления, но поскольку не проживаю в Москве, хотел бы сразу после оформления получить посылку. Подскажите, на следующий день Вам UPS отправил посылку на дом или за ней ездить пришлось? Как думаете, получится ли посылку забрать в этот же день или таможне потребуется какое-то время для обработки документов? Копию ИНН необходимо заверить или можно просто вместе с оригиналом предъявить?
Сообщение было автоматически объединено:

upd: не заметил что автор @dygu
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Lopics, На днях оформил заказ на Amazon на сумму более 200 евро, доставку заказа осуществляет UPS. Собираюсь сам пройти процедуру таможенного оформления, но поскольку не проживаю в Москве, хотел бы сразу после оформления получить посылку. Подскажите, на следующий день Вам UPS отправил посылку на дом или за ней ездить пришлось? Как думаете, получится ли посылку забрать в этот же день или таможне потребуется какое-то время для обработки документов? Копию ИНН необходимо заверить или можно просто вместе с оригиналом предъявить?
Сообщение было автоматически объединено:

upd: не заметил что автор @dygu
инн заверять не нужно. достаточно оригинала для сверки и копии
посылку на таможне не отдадут. если оформление пройдет успешно - то посылку будет доставлять курьерка упс. а они звонят за 15 минут и если принять не можешь - давайдосвидания!
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вчера получил посылку с американского Амазона, доставка UPS, сумма почти 500$, ЮПС-ный брокер запросил документы: Нотариально заверенную копию паспорта, выписку из банка, копию ИНН, а так же распечатку заказа и заполненный договор с брокером.
Я из Питера, посылка во Внуково. Отправил документы через UPS(благо их офис недалеко от дома), через день пришлось пнуть UPS по горячей линии, в итоге посылка приехала на следующий день, попросил чтобы оставили заказ в офисе UPS и вечером забрал.
За растаможку ничего не платил, за услуги брокера тоже.
 
Последнее редактирование:
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
Вчера получил посылку с американского Амазона, доставка UPS, сумма почти 500$, ЮПС-ный брокер запросил документы: Нотариально заверенную копию паспорта, выписку из банка, копию ИНН, а так же распечатку заказа и заполненный договор с брокером. Я из Питера, посылка во Внуково.
За растаможку ничего не платил, за услуги брокера тоже.
А зачем бумажные документы отправлять? На сайте ups-broker оформить нельзя?
У самого тоже первый опыт: Amazon, ups, более 200евро сумма. Только получил смс от ups со ссылкой на брокера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live