• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельное таможенное оформление посылок с Amazon через UPS в 2019 году

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
А зачем бумажные документы отправлять? На сайте ups-broker оформить нельзя?
У самого тоже первый опыт: Amazon, ups, более 200евро сумма. Только получил смс от ups со ссылкой на брокера.
зависит от товара. весь ликвидный товар они стопят и требуют предоставить документы либо приехать для самостоятельного оформления

, добрый день.



Для таможенного оформления потребуется:

-нотариально заверенный паспорт(разворот фото и разворот регистрация)

-оригинальная выписка из банка

-копию заказа из электронной почты (более развернутый)

-заполненный договор в двух экземплярах (во вложении).

-копия свидетельства ИНН



Отправить документы по адресу : г. Москва ,аэропорт Внуково д. 1 стр. 19, 119027 для компании UPS.
 
В

ВладимирВ.

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Если посылка более 500 евро, на данный момент, тогда понятно, чтобы оплатить пошлину надо товар оформить на таможне. Но откуда вообще взялось правило, что необходимо делать таможенное оформление физическим лицам, на товары личного пользования, если стоимость посылки превышает 200 евро? Я нигде не нашел ни постановления , ни приказ об необходимости данной процедуры.
А моя ситуация такая, служба UPS, посылка 400 евро, утром прислали смс с ссылкой на сайт ups-broker.ru, только под вечер занёс туда данные. Но увидел по отслеживанию, что уже в обед посылка прошла таможню, и попала на склад ups , ещё до того как я предоставил данные.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Если посылка более 500 евро, на данный момент, тогда понятно, чтобы оплатить пошлину надо товар оформить на таможне. Но откуда вообще взялось правило, что необходимо делать таможенное оформление физическим лицам, на товары личного пользования, если стоимость посылки превышает 200 евро? Я нигде не нашел ни постановления , ни приказ об необходимости данной процедуры.
А моя ситуация такая, служба UPS, посылка 400 евро, утром прислали смс с ссылкой на сайт ups-broker.ru, только под вечер занёс туда данные. Но увидел по отслеживанию, что уже в обед посылка прошла таможню, и попала на склад ups , ещё до того как я предоставил данные.

В ваш адрес прибыл экспресс-груз UPS 1Z11111111111111111. Настоящим информируем, что прибывшие товары подлежит процедуре обязательного таможенного декларирования (Таможенный Кодекс ЕАЭС гл. 37; Решение совета ЕЭК от 20.12.2017 №107). Для проведения таможенного декларирования Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения, в том числе паспорт и ИНН. Внимание, платное хранение с 4 дня. Информация и форма для представления сведений на сайте https://ups-broker.ru
 
В

ВладимирВ.

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
5
Баллы
4
ну да, ну да...)
Сообщение было автоматически объединено:

@dygu, а не знаешь, почему некоторые пользователи, несмотря на то, что заполняли данные на ups-broker.ru, не платили за услугу по оформлению посылки на таможне, судя по отзывам..?
 
Последнее редактирование:
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
DHL у нас опять свинячит со своими 200 евро. Они складывают сумму доставки со стоимостью вещей в инвойсе и начинают требовать денег за растаможку - 1200 рублей.
Вопрос решился несколькими телефонными звонками с выносом мозга всем манагерам. Нервы сильно мне потрепали.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это вопрос недалекого времени брать пошлину со всего, чем они хуже остальной цивилизации, не лохи чай.
 
B

bldemon

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Москва
при посещении таможни, инн нужно свидетельство предоставлять или достаточно назвать него номер
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
сложилась следующая ситуация:
по гарантии отправлен груз (GoPro Hero8), стоимость отправителем задекларирована $126.
UPS-брокер отказывается подавать документы, т.к. считает, что стоимость занижена и должна быть в районе $400-500, ссылаясь на РРЦ в магазинах, точную сумму назвать не могут
Предлагают мне приехать и податься самому в таможню, прекрасно понимая, что я никуда не поеду (нахождусь за 2000км), либо найти другого брокера, либо таможить через них по цене, о которой я писал выше))

Сталкивался ли кто-то с подобным? Как на них воздействовать?
Возможно ли оформится в таможне в другом регионе?
 
Последнее редактирование:
Elf2020

Elf2020

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Заказал из Словении EKWB Товар https://www.ekwb.com/shop/ek-kit-x360 22 апреля, товар отправили 5 мая, ups broker прислал смс, вбил все данные, 12 мая позвонила из таможни девушка, спросила буду ли оплачивать таможню, спросил что будет если буду и что будет если не буду. Если не буду сказала что товар отправят назад в Словению. Далее мне по телефону + по эмайлу сообщили что выставят счёт в среду или четверг утром, счёта до сих пор нету ( Суббота 19:10), но зато прислали вот такое письмо https://cdn.discordapp.com/attachments/641672298268721193/711234505393832056/unknown.png где тут счёт ничего не вижу кроме расценок. Вот транзит товара https://cdn.discordapp.com/attachments/634542303897190402/710797168344039434/unknown.png . https://media.discordapp.net/attach...176/5eb4a7598eb1dce9.JPG?width=814&height=336
Вот так и живём, помимо того что счёт получить куда деньги переслать для оплаты таможни не получается, так ещё и платить такие большие сумму нужны... почти 3000 за товар который компьютер охлаждать будет...
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Такой вопрос.
Разве стоимость услуги таможенного оформления не должна входить в стоимость отправки? Я могу понять, что покупатель всегда обязан платить полшины государству и заранее знать какая она будет, потому что это буквально закон.
Но как покупатель может знать какая стоимость услуг условно десятков курьерских компаний по растаможке. Сегодня они за брокера 1200 рублей просят, что в общем-то дешево, а завтра напишут 12 тысяч, просто потому что компания частная и делают они что хотят.
 
Elf2020

Elf2020

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Такой вопрос.
Разве стоимость услуги таможенного оформления не должна входить в стоимость отправки? Я могу понять, что покупатель всегда обязан платить полшины государству и заранее знать какая она будет, потому что это буквально закон.
Но как покупатель может знать какая стоимость услуг условно десятков курьерских компаний по растаможке. Сегодня они за брокера 1200 рублей просят, что в общем-то дешево, а завтра напишут 12 тысяч, просто потому что компания частная и делают они что хотят.
Согласен, я так же возмущен именно тем, что могли бы заранее выставлять счёт. Доставка кстати обошлась в 61.20 евро ( евро на момент заказа был по 85,40 ). Товар ко мне до сих пор не приехал, это к сведению.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Такой вопрос.
Разве стоимость услуги таможенного оформления не должна входить в стоимость отправки? Я могу понять, что покупатель всегда обязан платить полшины государству и заранее знать какая она будет, потому что это буквально закон.
Но как покупатель может знать какая стоимость услуг условно десятков курьерских компаний по растаможке. Сегодня они за брокера 1200 рублей просят, что в общем-то дешево, а завтра напишут 12 тысяч, просто потому что компания частная и делают они что хотят.
не входит
узнает по факту или считает на калькуляторе. с точностью до 1000 рублей посчитать размер пошлины проблемы быть не должно
Сообщение было автоматически объединено:


Согласен, я так же возмущен именно тем, что могли бы заранее выставлять счёт. Доставка кстати обошлась в 61.20 евро ( евро на момент заказа был по 85,40 ). Товар ко мне до сих пор не приехал, это к сведению.
успы не выделывались на предмет

- твой товар попал под выборочную проверку ехай в домодедово таможить!!
- но я за 500км от москвы!!
- а нам до лампочки!!


??
Сообщение было автоматически объединено:

да кстати с оплатой парковки амазон меня прокатил!
 
Последнее редактирование:
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Live

Similar threads




Вверх
Live