• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег из за бугра

  • Автор темы mehanik666
  • Дата начала
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
До поры до времени это было действительно не интересно налоговой. Но повторюсь, в России случай с "мелким торгашом" и незначительной суммой порядка ляма за 3 года уже был. Сейчас первоисточник удален по неизвестным причинам, но при желании можно нагуглить инфу.
В РБ органы делают контрольные закупки у мелких торгашейфрилансеров. Скажете у нас это не возможно?
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yeee Если начинают интересоваться какие либо органы, даже мелкими торгашами это значит кому то нужно и естественно кто-то заинтересован. В 90% случаев это проделки конкурентов и вариант оборота очень крупных сумм.

Соглашусь, что в нашей "чудо стране" возможно все и бабульку за стакан семечек закрыть.

Данная тема немного о другом).
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну какие конкуренты у фрилансера с оборотом 300к ргод, другие фрилансеры?
В том случае ООО "Гарантийное агентство" слило инфу о продаже ценных бумаг и получении прибыли клиентом в налоговую. Это что касается переводов WM>банк.
В случае переводов мат помощи от физ лица из-за рубежа да, вероятность интереса налоговой поменьше, но все равно она есть.

Я же не говорил, что обязательно будут плохие последствия, просто нужно учитывать все моменты, прежде чем заниматься подобными не совсем законными делами.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yeee Честного говоря, вариантов очень много может быть. Но я склоняюсь к тому, что этими людьми не спроста заинтересовались и наверняка у кого-то был к ним интерес, хотя таких можно найти до кучи.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Думаю, что переводы на физ. лицо из за бугра, облагаются подоходным налогом (если конечно сумма достаточная).
Налоговая действительно не занимается такой фигней, как мониторинг финансовых операций хомяков, этим занимается банк. Он и сольет инфу в налоговую, если суммы будут значительными и регулярными.
А потом заставят заплатить налоги + штрафы. Это в лучшем случае. В худшем - незаконная предпринимательская деятельность.

Это ИМХО, может на практике все и не так страшно
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Банк трансфер на любой ваш счет в любом банке.
здесь поподробнее объясните, как это всё делается? Какой счет для этого нужно иметь? Хочу продать лот на молотке, покупатель иностранец. Хочет таким образом сделать перевод-требует account number. Единственное что меня настораживает, это то что 0 рейтинг и он никак не говорит свою страну проживания. Какие могут быть подвохи?
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Если SWIFT перевод, то на долларовый счёт. Процент там небольшой, но для мелких платежей он неподходит - минималка около 15 - 20 баксов, в зависимости от банка.
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Если SWIFT перевод, то на долларовый счёт.
А можно всё с самого начало подетально? Я просто в этом совсем нуб!
Вопрос 1. Для открытия этого счета, что потребуется.
Вопрос 2. Сколько это обойдется.
Вопрос 3. Возможны ли несанкцианированые действия против меня, если я сообщу номер счета постаронемму человеку, который якобы перешлет деньги?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dimson
Все очень просто. К примеру у меня есть мультивалютный счет в банке ВТБ24. Там же в банке я взял распечатку реквизитов, по которым можно пополнять счет из за границы. Т.е. у меня есть реквизиты в виде названия банка, SWIFT кода и т.п. для пополнения долларами, а так же для евро и фунтов. Я просто передаю эти реквизиты (долларовые американцам, евровые для европейцев и т.п.) покупателю и он делает мне обычный международный банковский перевод, который ложиться на мою карту.
Сходите в свой банк и поинтересуйтесь, задав простейший вопрос: Какой счет мне нужно открыть что бы американец смог сделать мне на него перевод и что для этого нужно.

Теперь по пунктам:
1. Паспорт с пропиской
2. В ВТБ 24 мультивалютная виза классик карта стоит порядка 19 баксов в год. Но карту получатиь необязательно. Можно просто открыть счет в банке и пополнять или снимать с него через кассу банка. Тогда это будет бесплатно, или намногно дешевле.
3. Нет. Хотя с оговоркой. Если будите регулярно ворочать крупные суммы - могут заинтересоваться кое где. Но я думаю у вас таких сумм не будет.

Если SWIFT перевод, то на долларовый счёт. Процент там небольшой, но для мелких платежей он неподходит - минималка около 15 - 20 баксов, в зависимости от банка.
И верно и нет. В наших банках проценты бешенные, как вы и написали. Но мне к примеру американец перегонял деньги из какого то своего банка, заплатив при этом всего лишь пару баксов комиссии. Т.е. все зависит от банка отправителя.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
страну проживания

Лишь бы не из нигерии. Номер счета в банке - можно на столбе написать. Номер Visa, Mastercard ни в коем случае, я банкомат засунул долларовую визу в первый раз для активации, этот же случай был и последним. Спрятал дома в сейфе, вернее в оружейном шкафу, но это не важно. Главбух банка сказала могут сканером в заднем кармане штанов скимнуть, я сомневаюсь, но все таки.... Лучше даже деньги с карточки снимать не в банкомате, а в кассе банка.

Пусть переводит, зайдите в ближайший банк - там вам все скажут.
Единственно для вас - желательно чтобы он написал в переводе что это материальная помощь или чтото типа того, надо глянуть в своих переводах.

ЗЫ. Все переводы на физлиц сливаются в комитет финансового мониторинга или как там его, если интересно скажу какая инструкция ЦБ РФ,надо посмотреть у себя в ссылках, если суммы крупные от 10к (в баксах естественно) и ходят весьма регулярно, тогда и стоит беспокоиться.

Статья незаконного предпринимательства идет обычно довеском - поставил человек нелицензионную 1С - получи и распишись - нарушение авторских прав, получил деньги за это - незаконная предпринимательская деятельность. До 250 т.р. - штраф только.
Если друг в америке - не вижу причины почему бы ему не помочь своему другу в РФ материально - 2-3 тысячи уе для него не деньги. ИФНС РФ на такие вещи внимание не обращает.
:)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
vns73
В Финмониторинг инфа сливается, если лимит 600 килорупь превышать, а так все тихо и спокойно.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
NormBuyer
600 в месяц?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не помню в месяц или нет, врать не буду.
Погуглить нужно...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Но если конечно суммы будут от несколько тысяч $ или euro и они будут поступать регулярно. То уже есть вероятность, того что сначала заинтересуется банк, а потом только ВОЗМОЖНО подключат УБЭП или кого то ещё)))
Банку не выгодно выдывать клиента, тем более с крупными переводами, даже если деньги отмыты.
И вообще, для того чтобы банк "сдал" клиента, вначале нада уголовное дело состряпать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live