• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег из России в Украину

S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Есть необходимость постоянно получать переводы из России от различных людей. Суммы небольшие поэтому за каждым платежем ходить в банк для меня не вариант. Это оплата за заказы которые я затем должен буду отправить в Россию.
Такие платежные системмы как контакт, мигом и другие аналогичные которые подразумивают поход в банк мне не подходят т. к. например для получения денег через контакт я трачу час-полтора.

Обязательное условие - не нужен поход в банк + нужно иметь возможность оперативно отслеживать платежи (через интернет).

Самое идеальное было бы перевод на карточку приватбанка.


Ну и в идеале в гривнах, но это не обязательно... можно и в долларах



Гдето краем уха слышал, что вроде палка когдато собиралась работать с Россией и Украиной в принципе думаю что можно было бы с ней поработать... насколько это правда - незнаю.
Единственное смущает что покупатель может потребовать возврат средств за товар (если не ошибаюсь в течении 21 дня) а груз в Росссию как правило идет дольше. Как от такого варианта можно тогда будет уберегтись с палкой?

В общем пердлагайте кто с чем работал, палку я привел для примера и будет ли она работать из России в Украину незнаю.... может ктото знает чучшие варианты... подскажите :)
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Работает палка то да, но с палки деньги не вывести напрямую, разве что через вебамани, но там процент.
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну у меня есть уже палка для покупок на e-bay к которой подключена виртуальная долларовая карта приватбанка.... я так понимаю при оплате через палку деньги поступят на эту виртуальную карту.
В принципе если так то мне и такой вариант подойдет... я с виртуальной карты могу перевести на свою физическую а затем обналичить либо купить за эти деньги чтото на e-bay.

Насколько я помню в палке было несколько вариантов регистрации (просто платить, платить и получать и т. д.)...

Как посмотреть как я регился...
А также какие коммисии будут с меня брать с палки и как себя обезопасить от запросов на возврат денег (т. к. товар делается под заказ 1-2 неделю и за 1-2 недели он физически не прийдет покупателю в Россию)?
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Вы с палки деньги на карту не переведете.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Палкой у вас не получится принимать. Можно WebMoney, но продумайте как будете обналичивать и сколько это будет стоить
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В принципе если так то мне и такой вариант подойдет
И мне бы подошел,но никак пока,а вам вообще про палку пока надо забыть,раз у Вас украинский аккаунт.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Вы с палки деньги на карту не переведете.
Даже и не примет пока.
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Палкой у вас не получится принимать. Можно WebMoney, но продумайте как будете обналичивать и сколько это будет стоить
А в чем именно проблемма с палкой?


С вэбмани когдато имел небольшой опыт (когдато нужно было по зарез и деваться было некуда, тем более что я был заинтересован)... а так мучаться с вэбмани не очень хочется т. к. обналичка раньше стоила порядка 10% от суммы плюс нужно было свои данные "в конторе светить".



И мне бы подошел,но никак пока,а вам вообще про палку пока надо забыть,раз у Вас украинский аккаунт.
Вот какая статья натолкнула меня на использование палки:

Но если всетаки через палку невозможно то тогда каике другие варианты перевода ненег возможны?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Палка разрешает Украине только платить. Принимать по их правилам нельзя.

10% это Вы погорячились. Если суммы не гигантские, то можно организовать вывод в 0 или даже небольшой +
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Специально проверила: через qiwi кошелёк (qiwi.ru) легко отправить деньги на webmoney в Украину.
Но qiwi баблоприёмников в Москве навалом, а вот есть ли они в остальных городах - я не знаю..
Снимок.JPG
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Это я на вскидку по памяти про 10% написал... работал с вэбмани лет с 10 назад...

В принципе планируется много платежей на суммы в среднем от 30 до 300 гривен... соответственно чтобы за каждым платежем каждый раз не бегать забирать деньги буду обналичивать хотябы когда наберется одна-две тысячи гривен.

В идеале подошел бы какойто провереный сервис который бы обналичивал вэбмани и сам выводил деньги на карточку приватбанка (когдато по моему натыкался в инете на такой... вот только не лохотрон ли это - не знаю).

Да и если связываться с вэбмани тогда сразу становится вопрос - какой именно кошелек заказывать (рублевый, гривневый либо долларовый). Гривневый мне удобней всего - так меньше проблем с пересчетом сумм.
Рублевые и долларовые удобней заказчику, но тогда вопрос - по какому курсу считать...


Специально проверила: через qiwi кошелёк (qiwi.ru) легко отправить деньги на webmoney в Украину.
Но qiwi баблоприёмников в Москве навалом, а вот есть ли они в остальных городах - я не знаю...

Чесно говоря с банкоматами я не очень работаю... в основнои с приват24 и приватбанком... У нас на Украине с ними проблемы частенько бывают...
Поэтому не хотелось бы при работе с другими станами привязываться "к железу".... хочется чтото "виртуальное" - типа приват24, палки и т. д. т. е. чтобы человек и из глубинки где нет банкоматов мог проплатить (разумеетсяимея интернет).
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
sputnic1436, а если получать деньги за услуги в webmoney, а потом через obmennic.ws ( это один из официальных шлюзов webmoney) выводить на карту приватбанка?
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
sputnic1436, а если получать деньги за услуги в webmoney, а потом через obmennic.ws ( это один из официальных шлюзов webmoney) выводить на карту приватбанка?
В принципе вариант...

Только сколько они берут за вывод средств на карточку?

И как я понял нужен будет персональный атестат... т. е. еще нужно будет вложить время и деньги на получение этого атестата... сколько времени занимает его получение и сколько это удовольствие будет стоить?


И чесно говоря по той ссылке не понял как выводить... там только строка поиска и вроде менюшек нет... и чесно говоря с инглышом я не дружу
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
sputnic1436, комиссия там "вшита" в завышенный курс обмена, а по поводу аттестата не знаю... у меня формальный аттестат - проблем не было.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
sputnic1436,
ой:) опечатка, сайт называется obmennik.ws .
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Интересный сайтик...
Вы его работу проверяли? не лохотрон ли это - куда проплатишь а затем нечего не получишь?


Как я понял так можно и Россиянам через этот сайтик платить из вэбмани кошельков используя валюту-получателя приват24(uan) прямо на мою карточку... или я чтото не так понял?

Теоретически вроде должно сработать....
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Мигом я уже писал в первом сообщении - не вариант т. к. за каждым платежем нужно будет ходить в банк

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
И какие нужны атестаты для двух целей?:
1. Получение средств на WM кошельки, преимущественно гривневые и долларовые но возможны и другие...
2. Вывод средств на карточку приватбанка через интернет сервисы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live