• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не даёт вывести деньги на банковский счёт.

  • Автор темы Take1372638151
  • Дата начала
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Всем привет, ищу совета.
Около года назад PayPal заблокировал счёт, на счету осталось чуть более 500К. По прошествии 180 дней я попробовал вывести деньги на банковский счёт, но по прежнему система выдавала ошибку.
Я связывался с PayPal через их мессенджер, звонил им. Присылал несколько раз сканы паспорта, выписку с банковского счёта. На все мои вопросы они говорят что вывод средств разрешен, все работает. Но деньги не выводятся. Я пробовал разные браузеры, чистил куки, использовал мобильное приложение. Как только пытаюсь вывести деньги получаю ошибку: с вашим аккаунтом проблемы, обратитесь в службу поддержки (дословно). В приложении дело доходит до выбора валюты и суммы, но если нажать вывести, то тоже появляется ошибка.

У тех поддержки все очень просто- если не хотите выводить на банковский счёт, то вы можете вывести деньги на имейл друга, причем друг должен быть не из России, так как переводы между российскими клиентами запрещены.

Что делать в такой ситуации?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
кажись тоже разводят
в суд тогда остается
Ну тут вряд ли разводят, и раньше такое правило было. Что если нет возможности вывести на банковский счёт (например если человек умер), то вывести можно на чужую палку. Но сейчас переводы внутри ру запрещены и они предлагают вот такую вот фигню. Но мне совершенно не хочется рисковать довольно крупной суммой, к тому же платить различные комиссии при переводе.
В суд тоже дело непонятное. В какой суд обращаться? Это вряд ли законом о защите прав потребителей регулируется, скорее всего придется подавать по месту ответчика, а это в Москве. Дорого обойдется очень, организационно сложно. Ситуация хреновая со всех сторон.
Я не нагуглил похожих вопросов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не нагуглил похожих вопросов.
Как гуглили?

Свежая тема:

Старые:

 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Я гуглил судебные решения.

Судя по посту на форуме это началось недавно, и у всех сразу. В ру. Суки. Какой-то разовый сбой был, который затронул небольшое количество людей в одно время, так как ни до ни после таких проблем не было.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
С чего это нулевые? Юрлицо держит Ваши деньги, говорит : «забирайте», но по факту не отдаёт))
Претензия, жалоба в ЦБ, дальше исковое со всеми документами без присутствия истца.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@spb83, У вас есть опыт суда с пейпалом или это теория?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня есть опыт вытаскивания моих денег у российских юрлиц, не желающих мне их отдавать. И суду до лампочки Палка это, банк, СК или ООО «Ромашка».
У вас есть опыт суда с Палкой, если говорите о околонулевых шансах или это теория?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
У вас есть опыт суда с Палкой, если говорите о околонулевых шансах или это теория?
Туше :) После 2005 года, я на палке больше чем на мороженку денег не держу.
Можно найти массу примеров, когда "палка не отдаёт" закончилось ничем. Гуглим "paypal 180 дней не отдает".
Давайте найдём обратные примеры раз всё так просто? Почему люди отказывались от борьбы за сотни тысяч рублей на балансе? Я нашёл 1 случай, от 13 года Палочная система: PayPal продолжает блокировку счетов россиян
Профиль ООО палки ООО НКО "Пэйпал Ру" , поиск по ИНН или ОГРН по кад.арбитр – пусто.

У меня есть опыт вытаскивания моих денег у российских юрлиц, не желающих мне их отдавать. И суду до лампочки Палка это, банк, СК или ООО «Ромашка».

Это были тоже финансовые посредники = платёжные системы, или же отношения клиент-поставщик?
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Профиль ООО палки ООО НКО "Пэйпал Ру" , поиск по ИНН или ОГРН по кад.арбитр – пусто.
На кад.арбитр дела организаций против организаций. Возможно там дел нет, что палка предпочитает не связываться с теми, у кого в штате юрист, а разводит только физиков. А физики в большинстве случаев в суд не ходят, на то и расчет и много воплей в сети.. Дела физиков против юриков ищутся на сайтах районных судов, наверняка там палку обижали и не раз. Из своего опыта скажу, стоит с ними просто поговорить по телефону на юридическом жаргоне они закрывают проблему.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
На кад.арбитр дела организаций против организаций.
Странно что нет дел тех кто работает как ИП или ООО. Экспортёров-селлеров десятки тысяч, а некоторые оценивают рынок РФ и в 100 тысяч единиц.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Туше :) После 2005 года, я на палке больше чем на мороженку денег не держу.
Можно найти массу примеров, когда "палка не отдаёт" закончилось ничем. Гуглим "paypal 180 дней не отдает".
Давайте найдём обратные примеры раз всё так просто? Почему люди отказывались от борьбы за сотни тысяч рублей на балансе? Я нашёл 1 случай, от 13 года Палочная система: PayPal продолжает блокировку счетов россиян
Профиль ООО палки ООО НКО "Пэйпал Ру" , поиск по ИНН или ОГРН по кад.арбитр – пусто.



Это были тоже финансовые посредники = платёжные системы, или же отношения клиент-поставщик?
Вы поймите - для суда, судьи не имеет значения каким видом деятельности занимается хозяйствующий субъект - ответчик и какая его организационно-правовая форма, будь то Киви, Яндекс деньги, Палка, Страховая компания, банк или ИП.
Как Вы себе представляете возражения ответчика на требования истца, а их по смыслу ответов Палки клиентам и вовсе нет. Палка же не отказывается выдать деньги клиенту, она говорит : «берите, только мы не знаем КАК Вам их отдать, и почему на банковский счёт не можем перевести, мы тоже не знаем», а дальше заливистый, раскатистый смех Палки.
Что представитель Палки скажет в суде или представит в письменных возражениях :
«мы не возражаем против выдачи денежных средств клиенту, держателю кошелька, но не знаем как это сделать»? ))
Судье они также будут отвечать?
Ну, если не знает, суд им расскажет как это сделать,а пристав сделает - спишет с их счёта в Дойче банке эту сумму в пользу клиента - истца + 7% государству.

В Вашем представлении Палка - это нечто страшное и ужасное, не подчиняющееся никому и ничему. Это не так.
И как раз благодаря такому мнению, которое Вы транслируете, люди и боятся даже попытаться надавать Палке по щам и дарят ей суммы с пятью нулями.
П.С. у меня много лет назад был суд с крупнейшим страховщиком страны.
Суд выиграл, без юриста кстати, прихожу с исполнительным листом в филиал, где выплачивают страховые возмещения, показываю исп. лист, спрашиваю где касса, а мне прямым текстом говорят: »ничего не заплатим» и улыбаются.
Я говорю : так вот копия решения, вот исп. лист, вы чё?
А мне говорят примерно : «да подотрись ты своим решением суда и исполнительным листом»
Через 1,5 - 2 месяца увидел на своём счёте в Альфе полное страховое возмещение от этой СК.
А реклама этой СК в то время была по всем каналам, офисы - дворцы. Но мелкий серый клерк из ФССП с з/пл в 15000 списал сумму страхового возмещения больше его двухлетней зарплаты с их счёта и все.
1 в 1 будет и с Палкой, уверяю Вас.
Сообщение было автоматически объединено:

П.П.С. начать скупать долги что ли Палки?)

Люди, пишите в личку суммы, которые Вам не выплачивает Палка.
Подумаем как оформить переуступку права требования.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы поймите - для суда, судьи не имеет значения каким видом деятельности занимается хозяйствующий субъект - ответчик и какая его организационно-правовая форма, будь то Киви, Яндекс деньги, Палка, Страховая компания, банк или ИП.
Ещё как имеет (неофициально конечно), например когда истец РКН. У меня на руках 3 решения с натянутой совой на глобус. Ни на одном заседании истец даже не был.

Вы всё правильно пишете, как должно быть. Но бывает очень по-разному. Наличие 1-2 успешных опытов, классическая ошибка выжившего. Я 2 суда тоже выиграл, но в целом соотношение проигрышное.
Страховая и финансовый посредник – вообще разные истории.

В Вашем представлении Палка - это нечто страшное и ужасное, не подчиняющееся никому и ничему. Это не так.
Давайте не думать за меня, ладно?

Я имею опыт общения с этой конторой с 2005 года, в т.ч. в Германии и Канаде. И не всё так просто. И вижу сотни случаев, когда у людей проблемы в разных странах. Мы же не будем говорить что они все такие дураки и суда боятся?

В данном случае, теоретизирование так себе история без подкрепления практикой, можем только предполагать как будет:

1. Ответчик скорее всего даже не явится на суд. В лучшем случае пришлёт возражения.
2. Судья спросит у истца документы, подтверждающие его отношения с PayPal и доказывающие что PayPal не отдаёт деньги истца. Истец: :new_cold_sweat:
3. (главное) Судья спросит (согласно тексту возражений ответчика): Источник происхождения денег? Это вы туда положили свои наличные? Истец: нет :new_cold_sweat:. А кто? Почему мы должны считать что это ваши деньги? За какие товары или услуги они были получены, есть ли подтверждающие документы? Истец: :new_sweat:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Палка же не отказывается выдать деньги клиенту, она говорит : «берите, только мы не знаем КАК Вам их отдать, и почему на банковский счёт не можем перевести, мы тоже не знаем

Это она в саппорте говорит, в возражениях наверняка будет написано совсем другое. Либо что-то вроде "так мы не отказываемся, пожалста всё работает, это юзер дурак" и уже истцу придётся доказывать что он компетентный пользователь и имеет место техническая проблема на _их_ стороне. Вероятно, придётся эксперта приглашать для проведения технической экспертизы работоспособности функции вывода.
Либо сошлются на правила что перевод сомнительный и на какой-нибудь ФЗ об отмывании.

@Balu, может на горячую линю ЦБР позвонить? может чего подскажут?
Интересная мысль, если ТС захочет – позвонит.
У нас тут теоретический баттл людей, которые с палкой проблем в РФ не имели :)
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, РКН - расшифруйте,пожалуйста.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так и думал)
Я - Вам про спор физлиц с хозяйствующими субъектами, и в этих спорах суды пока еще судят по закону и праву, а Вы мне приводите в пример ваши проигранные дела против государства в лице РКН?!
Да еще и там, где госорган выступил заявителем))
Нормально вообще так вести дискуссию?
Читайте, пожалуйста, не по диагонали, что Вам пишут.
Вы еще на солнцеликого искателя амфор в суд подайте и удивляйтесь почему проиграли.
Ну, поставьте еще в 1 ряд иск физика против Киви или ВТБ и иск физика против ФСБ?
И там и там ведь 3 буквы, почему бы и нет, правда?))
Я не юрист, как и Вы, поэтому по пунктам разбирать Ваши доводы в пользу Палки и против гражданина я не буду, начиная с того, что Вы решили, что пользователь, по Вашему мнению, почему-то будет не в состоянии объяснить происхождение средств или доказать, что этот кошелек принадлежит ему.
С чего-то решили, что в возражениях Палка ответит иначе, чем в суппорте и будет настаивать, что пользователь просто не умеет пользоваться сервисом?!
Да, одного сообщения суппорта Палки, в котором она признает, что не знает почему средства не выводятся на банковский счет, для судьи будет достаточно, что деньги сервис не отдает, и сам не знает почему)
Не явится представитель в суд? Тем хуже для Палки.
"Документы, подтверждающие, что Палка не отдает деньги" - это сильно))
Аргументы, что пользователь - дebил и не сможет объяснить свои отношения с Палкой, происхождение средств, закон об отмывании вспомнили - не более чем фантазии, и Вы правы это "теоретизирование так себе история без подкрепления практикой".
У Вас есть решения судов Германии и Канады, где суды выносили решение против пользователей спустя 180 дней и в пользу Палки и решали оставлять деньги пользователей у Палки?
Нет у Вас таких решений. Ни одного.
П.С. не сравнивайте суды с ОООшками и госорганами - большое заблуждение.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
не более чем фантазии, и Вы правы это "теоретизирование так себе история без подкрепления практикой".
Равно как и Ваши. :)

Именно поэтому я попросил привести прецеденты успешных дел против PayPal в РФ. Найдёте?

Давайте я начну, суды физиков против ООО ПэйПал в РФ в разных случаях. Всё как Вы говорили: физлицо против хозяйствующего субъекта.

1. проигрыш. https://sudact.ru/regular/doc/8ZN6ssH20aWH/
2. проигрыш. https://sudact.ru/arbitral/doc/PjJu3zKiLXmK/?arbitral-txt=ПэйПал&arbitral-case_doc=&arbitral-lawchunkinfo=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=&arbitral-judge=&_=1606489298974&snippet_pos=542#snippet
3. проигрыш. Поиск решений судов общей юрисдикции
4. проигрыш. Поиск решений судов общей юрисдикции
5. отказ. Поиск решений судов общей юрисдикции
6. отказ. Поиск решений судов общей юрисдикции
7. отказ. Поиск решений судов общей юрисдикции
8. проигрыш. Поиск решений судов общей юрисдикции
9. отказ. Поиск решений судов общей юрисдикции

В EC с палкой судились ещё в 06 году, вот тут можно начать поиски Paypal и судебный процесс Помогите [Архив] - Крупнейший Русский Форум RuTalk.co.uk и поискать корни, жаль paypalsucks.com закрылся, там много интересного было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live