• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
в своё время довольно много им отвечал, сняли все претензии, на будущее решил не выводить больше с них деньги, а покупать. Т.е. там что-то продали, на вырученные купили - и продали уже у нас на авито. Это несколько усложняет процесс, но и проблем пока нет.

А что коллеги собираются делать с учётом новых лимитов на импорт с 1 января 2019 года?
Если на 10-20 кило зелёных продали, сколько месяцев вы будете приобретать товары по $500 на eBay?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
сколько месяцев вы будете приобретать товары по $500
А сколько месяцев вы выводили покупками по $1150? Надеюсь не на одного получателя? Ну придётся увеличить получателей плюс налоги поплывут за неделимые товары дороже $575
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@1231, слать обычной почтой и занижать инвойсы. там идет конвейер мелпаков сплошным потоком, каждую посылку не проверишь.
курьерские доставки, да - проверяется каждая посылка
 
Д

ДмитрийN

Новичок
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
3
"Я понимаю, что все полученные средства через PayPal являются Моим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ являются объектом налогообложения."

10 раз подумайте прежде чем такое писать! На свою голову написал подобный текст и отправил в Палку. После этого попросили квитанцию об уплате налогов на доходы физических лиц за прошлые года и сданные декларации о доходах. Конечно у меня этого ничего нет и платить я ничего не собираюсь. Благо на счёте почти по нулям, поэтому просто забил на него, а так не знаю бы что делал.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я думаю, что вопрос в формулировках.
Там написано "могут являться".
Вообще говоря, если идет одноразовая продажа личной вещи, то это не является доходом.
Что вам мешало написать, что декларацию не сдавали, а продавали в личных целях?
Палка прикрывает зад себе, что логично. Но, как мне видится, им абсолютно плевать на ваши взаимоотношения с налоговой, более того, "сливать" своих же клиентов им невыгодно и делать они это будут только в крайнем случае.
Им не плевать на "закон о легализации", но это немного другая история.

Жалко, что люди не отписываются по результатам.
Мне вот тоже пришел запрос, но в урезанном виде:

- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.     
- Документы подтверждающие владение товаром, который Вы сдаете в аренду, продаете или добавляете в список товаров на аукционе.
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения. 

Будем заниматься казуистикой, если не прокатит, то уже думать и искать варианты...
 
I

icustomer

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Москва
Также пришло письмо счастья от Paypal:

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.   
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я, видимо, единственный, кто тут напишет ответ :)

В общем, написал развернутый (в разумных пределах) ответ, объяснив, откуда взял, для чего предназначается и что все "добро" - для личного пользования.
Отдельно написал, что проблем с ФЗ-155 не было и нет и что "высокорисковыми" операциями не занимался и не планирую.
Так же написал, что коммерческая деятельность будет вестись в коммерческом аккаунте пейпала...
Он у меня есть и, собственно, я не слал ответ почти месяц - пока открывали коммерческий.

Да, там в личном кабинете ТРИ секции с тремя кнопками с файлами - ответ, сведения и о компании и еще сведения о блоготворительности.
сложно сказать зачем это, я в итоге влепил один файл во все три раздела т.к. все темы в нем раскрыты :)
Через два дня пришло письмо "ваш аккаунт разблокирован".
Итого в мягком блоке месяц и 2 дня в "жестком" - любопытно, что у меня в "жестком" были закрыты все закрытия, вывод и отправка денег.
НО прием денег был открыт. Это странно.

Повторю то, что писал выше: на мой взгляд, ПП тут страхуется в контексте ФЗ-115, а не в части налогообложения т.к. насколько помню, с определенных пор проверка контрагента на "благонадежность" это "дело рук самих утопающих".
Соответственно, ваша задача это убедить визави в том, что у вас не отмывание.
Сообщение было автоматически объединено:

"Я понимаю, что все полученные средства через PayPal являются Моим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ являются объектом налогообложения."

10 раз подумайте прежде чем такое писать! На свою голову написал подобный текст и отправил в Палку. После этого попросили квитанцию об уплате налогов на доходы физических лиц за прошлые года и сданные декларации о доходах. Конечно у меня этого ничего нет и платить я ничего не собираюсь. Благо на счёте почти по нулям, поэтому просто забил на него, а так не знаю бы что делал.

Без обид, но 10 раз надо было думать прежде чем писать (видимо) остальную часть вашего письма.
Если вы написали ровно так, как написано у вас, то все логично.
ПейПал же просит вас написать, что вы понимаете, что "все полученные средства ... МОГУТ являться".
А могут и не являться.
Прикол еще и в том, что никаких документов о цели приобретения товаров нет.
Поэтому если вы утверждаете, что продаете личные товары и это не коммерция, то какие могут быть НДФЛ?
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
По своему опыту считаю, что отдельно палка отдельно законодательство РФ.
Если вы получаете средства, то палка интересуется для себя, подстраховаться на случай чего. Но так как она налоговый агент в РФ, по запросу она обязана будет предоставить сведения в налоговые органы.
А если вы выводите средства на счёт, то тут вам скажут здравствуйте и 115ФЗ.
Поэтому если продавец получает на палку и тратит с неё, то меньше сложностей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если вы выводите средства на счёт, то тут вам скажут здравствуйте и 115ФЗ.
Вопрос тут только в количестве денег, которые выводятся в периоде времени или за одну транзакцию.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Не вводите людей в заблуждение. Не только. Ещё достаточно факторов которые могут повлиять на возникновение вопросов. Какой банк, коммерческий или гос банк, политика менеджмента к исполнению, количество транзакций, как клиент отчитается за первую, от этого зависит как часто в последующем менеджеры будут с ним связываться. Ну и конечно человеческий фактор.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Приведите мне примеры гос банков. Их нет!
политика менеджмента к исполнению, количество транзакций, как клиент отчитается за первую, от этого зависит как часто в последующем менеджеры будут с ним связываться.
Вы прям серьезно? Все же регулируется тем же самым 115 ФЗ. И все в итоге упрется в количество денег.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» — российскийфинансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк России, Центральной и Восточной Европы. Контролируется Центральным банком России, которому принадлежит 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Приведите мне примеры гос банков. Их нет!
Вам уже ответили!
Вы прям серьезно? Все же регулируется тем же самым 115 ФЗ. И все в итоге упрется в количество денег.
Между строк читайте и опирайтесь на опыт. Неважно, хоть вы по рублю будете выводить на счёт физика от юр лица, хоть 300 рублей. Вопросы в любом случае рано или поздно будут.
Если вам не задают вопросов-замечательно.
Но это не значит, что человеку который прочитает эту ветку и поступит также-их не зададут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@FANTOM OPERA, Это же вы из Викепедии скопировали? Так ведь? Есть у вас аттестаты ЦБ? Ну так что бы понимать с кем веду диалог? У меня есть. И базовый и 1.0 и 5.0 и другие.
Между строк читайте и опирайтесь на опыт. Неважно, хоть вы по рублю будете выводить на счёт физика от юр лица, хоть 300 рублей. Вопросы в любом случае рано или поздно будут.
Да замечательно! Я каждый месяц вывожу из РР на счет в Сбере от 100 до 200 долларов на протяжении нескольких лет. И что? Еще раз повторюсь - вопрос только в сумме выводимых денег.
Сообщение было автоматически объединено:

Неважно, хоть вы по рублю будете выводить на счёт физика от юр лица
Вы совсем не читали правил вывода денег из РР? 10 баксов - это минимум.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так у кого контрольный пакет акций ведущих российских компаний ?
Вы думаете что это главный вопрос? Так нет
https://www.cbr.ru/today/bankstatus/
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, за исключением случаев, когда Банк России принимает на себя такие обязательства, а кредитные организации и некредитные финансовые организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда кредитные организации и некредитные финансовые организации принимают на себя такие обязательства.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Да замечательно! Я каждый месяц вывожу из РР на счет в Сбере от 100 до 200 долларов на протяжении нескольких лет. И что? Еще раз повторюсь - вопрос только в сумме выводимых денег.

Замечательно!) Не забывайте, что Налоговая рано или поздно начнёт сверять доходы и расходы каждого плательщика. И ретроспективно, за 3 года попросит отчитаться..)

Вы совсем не читали правил вывода денег из РР? 10 баксов - это минимум.[/QUOTE]
Мне эта информация ни к чему!) А вы буквально все воспринимаете.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вы буквально все воспринимаете.
Я воспринимаю ровно так как написано. И делюсь личным, а не империческим опытом. Не более того.
Вы же сами просили ;):
Между строк читайте и опирайтесь на опыт
Если у вас есть какой-то свой опыт - делитесь! Только в плюс будет!
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Я воспринимаю ровно так как написано. И делюсь личным, а не империческим опытом. Не более того.
Вы же сами просили ;):

Добро!)

Если у вас есть какой-то свой опыт - делитесь! Только в плюс будет!

Хорошо)
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
по запросу она обязана будет предоставить сведения в налоговые органы.
Угу, как и любой банк. Сложность только в том, что для того, чтобы запросить, нужно инициировать проверку.
А чтобы инициировать проверку, нужны достаточно веские основания.

А если вы выводите средства на счёт, то тут вам скажут здравствуйте и 115ФЗ.
Поэтому если продавец получает на палку и тратит с неё, то меньше сложностей.
Глупости. Народ продает фото зарубежным фотобанкам - это не облагается налогами, поэтому выводи сколько хочешь.
Почитайте ФЗ115, вы же глупости пишете.

Вопрос тут только в количестве денег, которые выводятся в периоде времени или за одну транзакцию.
Абсолютно нет.

Замечательно!) Не забывайте, что Налоговая рано или поздно начнёт сверять доходы и расходы каждого плательщика. И ретроспективно, за 3 года попросит отчитаться..)
Намек: собираемость транспортного налога - примерно 40% последний хулиард лет. А там немало денег зарыто.
Про какие доходы каждого вы говорите? Вы бредите? :)
Дальше что - будет по каждому проверка и налоговая утонет. Потом утонут суды и приставы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live