• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вот само письмо...
В 2014 году тоже прислал Paypal письмо, что надо открыть бизнес счет,
А подскажите, пожалуйста, после этих писем (с требованием предоставить документы об уплате налогов и/или зарегистрировать корпоративный счёт) можно было продолжать самому совершать покупки?
Или ПП-эккаунт блокировался на все операции?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
меня зачемто в евросеть с паспортом попросили явится =))Видимо для проверки
Это первый звоночек-проверяют на реальность пользователя палки когда обороты поднимаються.
Такая же история. Вы в палку не звонили? Аккаунт заблокирован полностью?
акк пока ничем не ограничен но осталось 6 дней из 28
В России это не поможет. Будут обдирать пока не банкротишься. А потом и последнее отберут.
Это точно(((
 
C

cupdipus

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Russia
меня зачемто в евросеть с паспортом попросили явится =))Видимо для проверки

Это первый звоночек-проверяют на реальность пользователя палки когда обороты поднимаються.

Сегодня то же пришло письмо с просьбой посетить евросеть. Продал один товар на 800 $ , сразу после поступления платежа письмо.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
письмо с просьбой посетить евросеть
Эти просьбы связаны не с подозрением в предпринимательской деятельности, а с обычной проверкой личности.
Многим приходило такое письмо ранее (мне летом 2015 года). В Евросети платится 100 рублей и счёт благополучно продолжает функционировать в прежнем режиме.
 
C

cupdipus

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Russia
Эти просьбы связаны не с подозрением в предпринимательской деятельности, а с обычной проверкой личности.
Многим приходило такое письмо ранее (мне летом 2015 года). В Евросети платится 100 рублей и счёт благополучно продолжает функционировать в прежнем режиме.
Уже съездил, заплатил.
Значит счет не блокируется пока происходит проверка и не придут данные из евросети ? Можно пользоваться ?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Значит счет не блокируется пока происходит проверка и не придут данные из евросети ? Можно пользоваться ?
В зависимости от того, как скоро после письма посетили Евросеть. Если вскоре после первого письма - без повторного напоминания - то ничего не блокируется.
Я посетил за две недели до истечения предоставленного срока, и сделал это только потому, что неожиданно, без какого-либо уведомления ПэйПал заблокировал мне возможность принимать Ибей-платежи.
Примерно через пять дней после посещения Евросети счёт полностью восстановили.
 
A

AlexStihl

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
ans9193,

Решили аккаунт бросить? Я сам в раздумьях, бросить его или ИП регистрировать. Один из вопросов без ответа: если ничего не отвечать на этот запрос, не отправят ли они свои данные в фнс, например..?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
A

AlexStihl

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
regularname,
Ну так тут надо знать, о ком именно запрашивать. И какие-то основания иметь. Сомневаюсь, что по просьбе любого рядового сотрудника какого-либо органа без официальных оснований предоставят информацию даже о конкретном лице.
 
N

natureninja

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ans9193,

Приветствую! Подскажите чем, все закончилось. Сориентируйте по ответам в ПП / поделитесь опытом.
Есть похожая ситуация и похожее письмо )
 
A

AlexStihl

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
У меня аналогичный кейс. Представляю себе шаги такие: если сейчас открыть ИП, то запросят данные о налогах за предыдущий год-два. Если молчать, то заблокируют аккаунт (к чему я готовлюсь морально) и дальше неизвестно, что.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
С поступления на расч. счет 6% перечисляю налогов.
подскажите, где вычитали, что платить нужно с полученных на счет средств? по идее, надо платить сумму в инвойсе ибеевском по курсу ЦБ. как Вы считаете?
 
A

alexey1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
У меня такая же ситуация была. Как не отбрехивался не прокатило, трясли данные ип и инфу о деятельности.
В итоге заблокировали счет с приличной суммой.
Не долго думая, открыл новый, на жену и продолжил работать.
Между этим не спешно делал ип, надо же как-то бабки возвращать.
Уже готов был и налог оплатить и повозиться с бумажками, лишь бы вернули кровные)
Прошло около 4-5 мес(не до палки было), приходит второе письмо счастья - "....поздравляем вы снова можете пользоваться вашими средствами".
Пределу радости не было границ! Разлочили акк! Снял сразу же деньги но пользоваться счетом разумеется нельзя.
Прошел год и на жену пришло радостное письмо. Подумываю на которого родственника сделать новый счет... :D
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
У меня такая же ситуация была. Как не отбрехивался не прокатило, трясли данные ип и инфу о деятельности.
Алексей, ты был уже ИП к моменту, когда пригласили в евросеть? в итоге зарегил ИП или нет? какие документы у тебя просили? старые обороты просили пояснить? чо говорил, чо отвечали?) хочется хоть какой-то инфы из первоисточника
 
A

alexey1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Алексей, ты был уже ИП к моменту, когда пригласили в евросеть? в итоге зарегил ИП или нет? какие документы у тебя просили? старые обороты просили пояснить? чо говорил, чо отвечали?) хочется хоть какой-то инфы из первоисточника

Ип у меня не было на тот момент и я был в ступоре, что им отвечать. Но когда сделал, оно уже не понадобилось.
Естественно писал что кошелек юзаю в личных целях, не коммерческих.
Они отвечали что у меня большие обороты по счету и не верили, что использую счет для личных целей.
По платежам там естественно все понятно, что коммерческая деятельность.
В Евросети спрашивают только номер для подтверждения и паспорт(это стандартная верификация, мне кажется ее все проходят в течении первого месяца жизни счета).
О деятельности и ИП будут задавать вопросы спустя 10-12 месяцев работы, если превышали определенные лимиты в месяц(оборот по счету), не знаю наверняка но предполагаю что это сумма должна перевалить за 100-150т.р.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
О деятельности и ИП будут задавать вопросы спустя 10-12 месяцев работы, если превышали определенные лимиты в месяц(оборот по счету), не знаю наверняка но предполагаю что это сумма должна перевалить за 100-150т.р.
после того, как они не поверили-что произошло? запросили какую-то инфу\потребовали открыть ип? какие короче последствия были
открытие ип сыграло какую-то роль в возврате контроля над счетом палки?
деньги с заблокированного счета становятся доступны после 180 дней. тебе просто деньги позволили снять или все же пользоваться аккаунтом можно стало?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
прошла неделя после похода в евро сеть прислали кучу вопросов в том числе и про мою фирму.Придется что-то открывать
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
прошла неделя после похода в евро сеть прислали кучу вопросов в том числе и про мою фирму.Придется что-то открывать

Для аккаунтов Пайпал с упрощенным подтверждением личности есть три лимита в рублях: каждая операция не более 60тыс., остаток на счете в любой момент не более 60тыс., и ежемесячный оборот не более 200тыс.

Позвольте полюбопытствовать, если не секрет, вы превышали какой-нибудь из этих лимитов?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
1.Paypal вроде нормально относиться - по 100 т.р. кидал знакомому на счет(указывал - перевод родственникам итд - без комиссии), а он уже оплачивал на Ебее комиссию, платил всякие хостинги итд. покупал товар.

Добрый день,

Вот и я сегодня озадачился данной процедурой. хочу перевести с корп. счета на личный с которого оплачиваю fee ебею. Но если я правильно понял, то перекинуть денежку можно только в Рублях, хотя оба счёта в долларах. А это получается двойная конвертация.. Вы в рублях перекидываете?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
В рублях. В Пейпале заведены только рублевые счета. Т.е. при поступлении на бизнес счет уже сразу конвертируется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live