• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

A

Andy10

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
4
ИП у меня нет. Товары собственного производства, продаю в инете самостоятельно, отправляю тоже сам. Обороты небольшие не более 200 тыс. руб. в месяц. Откуда мне взять документы? В итоге на палке зависло 70 тыс. руб. Теперь не знаю что делать....
Так просто предоставьте им подтверждение того, что отправили, и напишите, что вы не бизнес. По сути дела, это то, чего они просят.
 
G

Grien

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Украина
ans9193, Скажите, чем закончилась история?
 
A

ALLIPO

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ПЕРМЬ
Насколько я в теме , хотел бы поделиться собственными размышлениями . После того как вы получили это письмо у вас есть 28 (30?) дней на то, что бы вывести средства и ответить на письмо . Можно попробовать отбрыкаться и ответить, что это не предпринимательская деятельность и т.д ... сработать может 50% на 50% . Если не сработает счет блокируется на 6 месяцев вроде. По истечении этого времени он разблокируется и вы сможете вывести остатки денег на нем . Принимать платежи само собой вы на него уже не сможете . Выходов тут два , или делать ИП и платить 6% . Либо регистрировать другой счет в Пей пал , а потом еще и еще ...
 
G

Grien

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Украина
Насколько я в теме , хотел бы поделиться собственными размышлениями . После того как вы получили это письмо у вас есть 28 (30?) дней на то, что бы вывести средства и ответить на письмо . Можно попробовать отбрыкаться и ответить, что это не предпринимательская деятельность и т.д ... сработать может 50% на 50% . Если не сработает счет блокируется на 6 месяцев вроде. По истечении этого времени он разблокируется и вы сможете вывести остатки денег на нем . Принимать платежи само собой вы на него уже не сможете . Выходов тут два , или делать ИП и платить 6% . Либо регистрировать другой счет в Пей пал , а потом еще и еще ...

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Уже который день пытаюсь достучаться до топикстартера ( и еще троих с такими же проблемами) , безрезультатно.
Хотелось бы понимать имеет смысл ПЫТАТЬСЯ отмазаться? Мол ком. деятельность не веду, покупаю для себя, для друзей и тд...
Мне пришло такое же письмо, но я ничего не принимал на счет, только платил. Точнее принял два платежа от кэшбека и пп за них тоже интересуется. А так сумма покупок (все только ebay.com) около 20-30тыс уе в мес. Аккаунту уже почти год.
Аккаунт часто вылетал в проверки, но я всегда предоставлял документы, сидел с одного айпи и тд.
Вот и думаю че делать.
И еще интересно, может ли палка слить инфу если я тупо забью на счет?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
имеет смысл ПЫТАТЬСЯ отмазаться?
Напишите заявление - объяснение распечатайте поставьте подпись и отсканируйте отправьте им и документы а дальше как повезет время от времени звонить по телефону им
 
O

ochkarik1966

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
21
Местоположение
Одесса
Кому-нибудь приходило такое письмо? Им свой ИНН указать, зачем им ИНН гражданина РФ? Акк обычный.
Мне приходила такая фигня с польского ПП
Я им ответил что в Америке бизнеса нет, счетов нет и тд ...
Сказали "спасибо" и все
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
В рублях. В Пейпале заведены только рублевые счета. Т.е. при поступлении на бизнес счет уже сразу конвертируется.

Разве это выгодно, терять на конвертации палкой?

Почему не заведен долларовый счет - на него все поступало бы без комиссии, а уже при выводе на счет конвертация по курсу банка?




Звонил им несколько раз в неделю и писал практически одно и то же но другими словами что "Это не относится к предпринимательской деятельности"!
Пришлось согласиться и написать следующее
"Я понимаю, что все полученные средства через PayPal являются Моим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ являются объектом налогообложения."
Добивался нужного результата 4 месяца!

И какие далее действия? Как пришлось подтверждать свои слова?

Добавлено спустя 29 сек.
1.Paypal вроде нормально относиться - по 100 т.р. кидал знакомому на счет(указывал - перевод родственникам итд - без комиссии), а он уже оплачивал на Ебее комиссию, платил всякие хостинги итд. покупал товар.

2. Личного не осталось. Не помню -вроде нельзя по правилам Paypal два счета иметь?

3. 6% упрощенка с суммы пришедшей на расчетный счет.

4. С ноября 2014 вроде.

1 - то есть знакомый не выводил на карту, и если все внутри пейпал, без вывода на банки - то и вопросов никаких не задают? И никаких проблем с налогами и тд?
А оплачивать товар с чужой палки можно: Или он под своим акком ебей их покупал?

3, А какими документами подтверждается за что получены деньги?
 
T

Troppo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Запрос от ПП это на разблокировку лимита приёма денег на счёт. Ничего страшного здесь нет. Они просто предохраняются от отмывания денег. Почитайте в правилах. То есть они должны проверить что вы это вы, а не мимо крокодил.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что,на Авито можно как то проданное увидеть ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вам удалось решить этот вопрос с палкой и удалось ли? Сегодня прислали целый список таких "неудобных" вопросов. Я и не знаю, что делать теперь. Продаю на ебэй три года, как частное лицо. Всякие б/у товары.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил вот такое письмо.
- Поясните источник происхождения денежных средств, отправленных Вами.
- Комментарии в отношении многочисленных банковских счетов и карт, зарегистрированных в Вашей учетной записи PayPal.

- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
Аккаунт исключительно для покупок, продаж не веду.
Было несколько входящих переводов, 3-5 даже точно не помню, суммы по несколько тысяч рублей.
В месяц оплачиваю в среднем примерно на $3000, магазины, ebay, MF.

Как лучше обосновать происхождение, какие будут требовать документы, кто что писал, может поделитесь мыслями?
И вообще на сколько серьезно он копают. Т.е. это формальный запрос и им нужен формальный ответ, что террористов не спонсирую и т.п. или вероятность закрытия аккаунта велика?
 
N

Nisha

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Получил вот такое письмо.

Аккаунт исключительно для покупок, продаж не веду.
Было несколько входящих переводов, 3-5 даже точно не помню, суммы по несколько тысяч рублей.
В месяц оплачиваю в среднем примерно на $3000, магазины, ebay, MF.

Как лучше обосновать происхождение, какие будут требовать документы, кто что писал, может поделитесь мыслями?
И вообще на сколько серьезно он копают. Т.е. это формальный запрос и им нужен формальный ответ, что террористов не спонсирую и т.п. или вероятность закрытия аккаунта велика?

У меня такая же абсолютно ситуация. Поступление за три года использования - одна 3000 рублей. И много исходящих платежей.

Расскажите как вышли из ситуации? Чем окончилось?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Расскажите как вышли из ситуации?
Пишите им правду, прикладывайте запрашиваемые документы, я ещё звонил им после каждого шага, спрашивал чем им ещё помочь.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
N

Nisha

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Пишите им правду, прикладывайте запрашиваемые документы, я ещё звонил им после каждого шага, спрашивал чем им ещё помочь.

Спасибо большое. Да, это действительно верная стратегия. Эпопея еще не закончилась. Но мы в процессе.
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечать на вопросы.
У кого как, зависит от исходных данных.

Спасибо. Решил не динамить и не обманывать.
 
opencart1995

opencart1995

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
10
Баллы
23
Всем привет, тоже столкнулся с данной проблемой, неделю назад PayPal прислал следующее письмо:

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
- Просим предоставить перечень товаров и услуг.
- Список URL-адресов или веб-сайтов, с которых Вам поступают платежи.
- Просим Вас пояснить цель платежей, отправленных физическим лицам ....
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей.
Мы очень надеемся, что наше сотрудничество продолжится.
Чтобы и дальше пользоваться личным счетом PayPal, просим Вас в письменной форме подтвердить, что Ваш личный счет не используется, и не будет использоваться в коммерческих целях.
Напоминаем Вам, что в случае нарушения данного Пользовательского соглашения, ООО НКО «ПэйПал РУ», в  соответствии с п.14.9, вправе ограничить использование Вами личного счета.
Для предпринимательской деятельности Вы можете открыть корпоративный счет PayPal, а личный – использовать именно в личных целях. Специально для этого мы составили подробную инструкцию о том, как предприниматели могут регистрироваться в PayPal -  http://www.slideshare.net/PayPalMoscow/paypal-account-opening-guide-ru – (скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку браузера). Если возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады Вам помочь.

- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения.

Работаю с пейпал 2й год, за последний год оборот средств умножился в несколько раз, видимо это и стало причиной предупреждения.
Отправил им письмо, указал в теле всю информацию, что не являюсь предпринимателем и продаю в основном все через eBay, товар сезонный и смысла регистрировать ИП нету.

Через неделю, пару дней назад ответили следующим текстом:

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal.

И вот тут я не понял. Мне нужно просто ответить им, что мол так и так, да, понимаю, что возможно я превысил какой-то лимит, в дальнейшем буду использовать счет только для личных переводов (как обычно, по чуть-чуть) или мне все-таки нужно сделать ИП, зарегистрировать на него новый аккаунт (только коммерческий) и в дальнейшем платить 6% государству?

Оборот в месяц от 6к до 10к $, аккаунт кстати сейчас работает, я могу также выводить деньги, дали 2 месяца на проверку. до этого использовал 2 аккаунта, регистрировал на девушку, но пока что он заблокирован.

Заранее спасибо за ответ.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Заранее спасибо за ответ.
У меня такое было, написал, что да, понимаю, кажется просто написал на листе А4, бла бла бла понимаю, что может являться доходом. И все на этом вопросы кончились.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Всем привет, тоже столкнулся с данной проблемой
в своё время довольно много им отвечал, сняли все претензии, на будущее решил не выводить больше с них деньги, а покупать. Т.е. там что-то продали, на вырученные купили - и продали уже у нас на авито. Это несколько усложняет процесс, но и проблем пока нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в своё время довольно много им отвечал, сняли все претензии, на будущее решил не выводить больше с них деньги, а покупать. Т.е. там что-то продали, на вырученные купили - и продали уже у нас на авито. Это несколько усложняет процесс, но и проблем пока нет.
и я тем же курсом следую.
Курс приятный выходит, кста.
Но тож 1000 евро и припрягать родственников.
 
opencart1995

opencart1995

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
10
Баллы
23
У меня такое было, написал, что да, понимаю, кажется просто написал на листе А4, бла бла бла понимаю, что может являться доходом. И все на этом вопросы кончились.
Я в «верде» писал, потом в пдф сохранил и отправил, сработало, а на А4 это на несколько страниц вышло бы. Плохо что им через центр поддержки ответить нельзя, прямо там выложить текст не получится, только отправляй документы. С утра напишу новое письмо, скажу что подтверждаю что все средства могут быть объектом налогообложения и т д, собственно чего они и просят.
 
Последнее редактирование модератором:
opencart1995

opencart1995

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
10
Баллы
23
Я в «верде» писал, потом в пдф сохранил и отправил, сработало, а на А4 это на несколько страниц вышло бы. Плохо что им через центр поддержки ответить нельзя, прямо там выложить текст не получится, только отправляй документы. С утра напишу новое письмо, скажу что подтверждаю что все средства могут быть объектом налогообложения и т д, собственно чего они и просят.
Собственно, вот. Сегодня пришел ответ.

Ограничения для вашего счета PayPal отменены

Здравствуйте, ***

Благодарим Вас за ответ на наш запрос о предоставлении сведений в рамках процедуры проверки в соответствии с Соглашением с пользователем в отношении услуг PayPal.

Сообщаем Вам, что мы завершили процедуру проверки предоставленных сведений и восстановили работу Вашего счета.

Мы благодарим Вас за проявленное терпение и стремление сделать PayPal самой безопасной системой онлайн-платежей, которой доверяют пользователи во всем мире.

С уважением,
Алиса
Отдел проверки счетов PayPal

Авторское право © PayPal, 1999–2018 гг. Все права сохранены. Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация «ПэйПал РУ». Юридический адрес: Российская Федерация, 125047, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10. Деятельность осуществляется на основании лицензии Центрального банка России № 3517-К.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live