• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не хранить в $ можно. Но вот при переводе между Российскими аккаунтами только рубли.
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и получаете через PayPal.
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.

- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.
- Просим предоставить сведения об поставщиках
- Основа формы 2-НДФЛ, 3-НДФЛ либо другой налоговой декларации являются доходы физических или юридических лиц, которые облагаются налогами.
В результате проверки истории отправленных операций по Вашему счету мы обнаружили средства обложение которых, необходимо документально подтвердить.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.

Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.
-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия.
-------------------------------------

1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».
4. Выберите «Загрузить файлы».
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.
6. Введите название для этого файла.
7. Выберите тип загружаемого документа.
8. Добавьте описание файла.
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».

Кто с таким уже такое проходил,тут без вариантов ИП или ООО оформлять или можно что то придумать чтобы не оформляться?
Если оформить ИП то на единый вмененый налог 6% уйдет вся прибыль с продаж((((

Добрый день!

Расскажите, чем у Вас закончилось? Мне, например, Paypal заблокировал вывод средств со счета. Никакие документы про ИП и т.п. я не предоставлял.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Решили аккаунт бросить?
Нет конечно,в отпуске пока,в раздумьях...можно через посредника принимать платежи но есть много но

Добавлено спустя 56 сек.
Приветствую! Подскажите чем, все закончилось.
В отпуске пока-думаю...

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
У меня такая же ситуация была. Как не отбрехивался не прокатило, трясли данные ип и инфу о деятельности.
В итоге заблокировали счет с приличной суммой.
Не долго думая, открыл новый, на жену и продолжил работать.
Между этим не спешно делал ип, надо же как-то бабки возвращать.
Уже готов был и налог оплатить и повозиться с бумажками, лишь бы вернули кровные)
Прошло около 4-5 мес(не до палки было), приходит второе письмо счастья - "....поздравляем вы снова можете пользоваться вашими средствами".
Пределу радости не было границ! Разлочили акк!
То есть вы ип не доделали и запрошенные данные на палку не загружали но вас все равно разлочили ?

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Добрый день!

Расскажите, чем у Вас закончилось?
заблокировали как и обещали и просят предоставить запрошенные доки .
У меня сезонный товар -сезон как раз закончился-думаю ...
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Тоже пришло такое письмо. Кто решил вопрос, подскажите что делать?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Зарегистрировать ИП. Платить налоги.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Тоже пришло похожее письмо. спрашивают, "связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью".....
Открывать ИП не вариант. Слишком дорого при моих оборотах. К тому же участвовать в весьма рисковой махинации под названием Пенсионный фонд не намерен. На пенсию не рассчитываю, только на себя. Напишу что не связаны.

Пожалуйста, отпишитесь как у кого решилась эта проблема.
 
vlayura

vlayura

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
Россия
Приветствую Коллеги
тоже получил письмо чуть другого содержания, как можно доказать что это не предпринимательская деятельность?
&*****
Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.&*****
&*****
В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.&*****
&*****
Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.&*****
&*****
Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:
&*****
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.&*****
&*****
- Просим предоставить комментарии в отношении многочисленных финансовых источников, зарегистрированных в Вашей учетной записи PayPal. &*****&*****
&*****
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу. &***** &*****&*****
&*****
- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
&*****
- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов. &***** &***** &***** &***** &***** &*****
&*****
Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.&*****
&*****
Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.
-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия. &*****
-------------------------------------
&*****
1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.&*****
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».&*****
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».&*****
4. Выберите «Загрузить файлы».&*****
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.&*****
6. Введите название для этого файла.&*****
7. Выберите тип загружаемого документа. &*****
8. Добавьте описание файла.&*****
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.&*****
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».
&*****
&*****
ИП не вариант открывать, все заблокированные деньги на открытие уйдут только.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Вопрос в тему.
Палка гоняла меня про евросетям, акк обычный у меня 100% подвержден. И вот новое письмо вместе с блокировкой оплаты покупок за $:

...если остаток электронных денежных средств в любой момент превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца. Клиентам, которым пришел такой запрос, нужно просто подойти в ближайший магазин «Евросеть» и следовать инструкциям.... паспорт и 100р платеж..

Я только покупаю, на ебее чаще, еще кое где в 10%. Вышел за 200.000р и рост будет далее.
Схожу, сделаю что хотят.

Но что дальше? Есть какие еще минусы и ограничения? Может завести еще акк на другую карту? Акк на брата-свата?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Для аккаунтов Пайпал с упрощенным подтверждением личности есть три лимита в рублях: каждая операция не более 60тыс., остаток на счете в любой момент не более 60тыс., и ежемесячный оборот не более 200тыс.

Позвольте полюбопытствовать, если не секрет, вы превышали какой-нибудь из этих лимитов?
скорее всего 200
 
A

adistributor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как удалось решить проблему?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Спустя полтора месяца пришло письмо Доступ к вашему счету PayPal восстановлен !!!!
Прыгаю щас от радости до потолка и пойду это сегодня же отмечу! Столько нервов себе перевел...
Единственное, поступающие платежи блокируются на 21 день, и так будет 60 дней написано. Но это как мне объяснили связано с довольно большим процентов споров от покупателей за последний период..
 
Kurosava

Kurosava

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
301
Местоположение
Москва
Спустя полтора месяца пришло письмо Доступ к вашему счету PayPal восстановлен !!!!


Вы что-то подтверждали в ответ на эти требования Палки? Или просто проигнорировали их письмо и аккаунт разблокировался?
 
A

adistributor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какие документы предоставляли?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Писал в вордовском файле, что подтверждаю то что они просили подтвердить, что понимаю и т.п.., написал что платежи не связаны с предпринимательской деятельностью (ведь так оно и есть, не те обороты))). Сохранял в PDF и загружал в дело.
Через месяц с лишним пришел второй запрос, там также подтвердил, что они хотели и загрузил несколько фото чеков для подтверждения владения товаром.
Также в деле появился запрос на документы о предпринимательской деятельности, и что то еще такое. По поводу этих запросов позвонил в Пейпал и сказал что у меня нет ничего такого. И написал письмо по адресу, указанному в теле письма с запросом, там внизу, как мне и посоветовали также по телефону (сказали что это почта именно того отдела, что наложил ограничения). Что нет у меня документов на предпринимательскую деятельность.
Звонил в ПП каждый день в последние дни, когда дело уже рассматривалось (первый месяц была тишина, ни весточки не было)

Добавлено спустя 24 мин. 57 сек.
Или просто проигнорировали их письмо и аккаунт разблокировался?
Игнорировать такое точно нельзя. Нужно подтвердить все что они просят подтвердить. Я бы посоветовал наоборот как можно теснее общаться с ними по этому делу. Я звонил после каждого их письма чтоб выяснить подробности, потому что реально было непонятно...
 
A

adistributor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я звоню им каждый день, но это не помогает.
Но у меня немного другая формулировка и у них другие требования ко мне.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:


- Просим предоставить комментарии в отношении многочисленных финансовых источников, зарегистрированных в Вашей учетной записи PayPal.

- Поясните источник происхождения денежных средств, отправленных Вами.
- Просим предоставить документы, подтверждающие источник отправленных Вами через PayPal денежных средств.
Принимаются следующие документы:
- документы, подтверждающие получение дивидендов;
- финансовая отчетность;
- договора купли-продажи имущества и банковская выписка, где отражаются поступившие средства от сделки, как ведущий документ;
- банковская выписка, где отображаются Ваши постоянные доходы (зарплата, фондовые дивиденды и т.д.);
- форма 2-НДФЛ; форма 3-НДФЛ.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
и я вступил в клуб "28 дней", какие рецепты?
 
T

torodion

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия, Псков
Приветствую Коллеги
тоже получил письмо чуть другого содержания, как можно доказать что это не предпринимательская деятельность?
&*****
Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.&*****
&*****
В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.&*****
&*****
Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.&*****
&*****
Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:
&*****
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.&*****
&*****
- Просим предоставить комментарии в отношении многочисленных финансовых источников, зарегистрированных в Вашей учетной записи PayPal. &*****&*****
&*****
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу. &***** &*****&*****
&*****
- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
&*****
- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов. &***** &***** &***** &***** &***** &*****
&*****
Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.&*****
&*****
Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.
-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия. &*****
-------------------------------------
&*****
1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.&*****
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».&*****
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».&*****
4. Выберите «Загрузить файлы».&*****
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.&*****
6. Введите название для этого файла.&*****
7. Выберите тип загружаемого документа. &*****
8. Добавьте описание файла.&*****
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.&*****
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».
&*****
&*****
ИП не вариант открывать, все заблокированные деньги на открытие уйдут только.

Кто - нибудь дошел до конца? Чем в итоге это все закончилось? Удалось ли все подтвердит без открытия ИП?
 
vlayura

vlayura

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
Россия
Мне недавно все таки разблокировали учетку
Дошло до того что кроме как принимать платежи ничего не мог поделать, ни перевести, ни добавить ни удалить банк.
Звонил им несколько раз в неделю и писал практически одно и то же но другими словами что "Это не относится к предпринимательской деятельности"!
Пришлось согласиться и написать следующее
"Я понимаю, что все полученные средства через PayPal являются Моим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ являются объектом налогообложения."
Добивался нужного результата 4 месяца!
 
E

evgnbed

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Мне пришло недавно письмо следующего содержания:

Код:
В рамках наших интересов предоставления высокого уровня услуг для покупателей и продавцов, мы регулярно проверяем счета торговцев. Мы применили временное ограничение доступа к Вашему счету PayPal, чтобы вместе работать над этим до того, как Вы предоставите нам необходимую информацию. Просим Вас предоставить следующие сведения: - Подтверждение отправки Предоставьте подтверждение доставки для следующих операций по Вашему счету PayPal: Код операции:xxxxxxxxxx 02/07 Код операции:xxxxxxxxx 09/07 Код операции:xxxxxxxx 21/07 Код операции: xxxxxxxx 01/08 - Контактные данные поставщика - Сведения о бизнес-модели: o Предлагаемые товары и услуги o Предоставьте документы, подтверждающие Ваше владение товаром, который Вы сдаете в аренду, продаете или добавляете в список товаров на аукционе. o Предполагаемую сумму ежемесячного дохода в последующие 6 месяцев o Тип отгрузки (со склада или прямая поставка) o Количество работников o Позиция в потоке денежных средств - Счета-фактуры на проданный товар o Загрузите или отправьте по факсу копии всех счетов-фактур, подтверждающих покупку или получение товара по следующим операциям: Код операции: xxxxxxxxxxxxxxxxx 02/07 Код операции:xxxxxxxxxxxxxxx 09/07 Код операции: xxxxxxxxxxxxxx 21/07 Код операции: xxxxxxxxxxxxxxx 01/08 - Выписку по банковскому счету. - Отчет о прибыли и убытках - Балансовый отчет - Документы о регистрации компании Обратите внимание, что при обнаружении счетов, потенциально связанных с высоким риском, мы должны будем как можно быстрее окончательно урегулировать с Вами возникшие вопросы. По этой причине мы временно ограничили доступ к Вашему счету на время изучения Вашей коммерческой деятельности. После того как мы получим документы, мы сможем завершить проверку и предоставить Вам ответ в течение 14 дней.

ИП у меня нет. Товары собственного производства, продаю в инете самостоятельно, отправляю тоже сам. Обороты небольшие не более 200 тыс. руб. в месяц. Откуда мне взять документы? В итоге на палке зависло 70 тыс. руб. Теперь не знаю что делать....
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Кому-нибудь приходило такое письмо? Им свой ИНН указать, зачем им ИНН гражданина РФ? Акк обычный.
Мы просим вас указать свой ИНН В соответствии с новыми правилами Службы
внутренних сборов США. В качестве ИНН может быть указан один из следующих
номеров:

- Номер социального страхования
- Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИИНН)
- Идентификационный номер работодателя

Ваш ИНН будет использован для отправки формы налоговой декларации 1099-K
вам и в Службу внутренних сборов США, если сумма полученных вами платежей
превысит оба указанных ограничения, установленные для календарного года:

- общий объем платежей за товары и услуги в размере 20 000 долларов США
- 200 платежей за товары или услуги

Мы хотим помочь вам продолжать продажи через систему PayPal без временной
приостановки вашего счета. Это просто вот что вам нужно делать:

1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
2. Отобразится сообщение с запросом на обновление сведений.
3. Нажмите Указать сейчас.

Если у вас несколько счетов PayPal, повторите эти действия для каждого
счета.

Мы ценим вашу готовность действовать в соответствии с правилами Службы
внутренних сборов США. Дополнительную информацию можно найти в разделе
часто задаваемых вопросов о требованиях отчетности Службы внутренних сборов

США:www.paypal.com/irs
 
Live

Similar threads




Вверх
Live