• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal, ebay, плати налог?

K

krol111

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Привет, нужен ваш совет и оценка.
С середины этого года проадю на ибей. Товар - коды на внутриигровые предметы, куплены более 3-х лет назад, чеков нет.
Продаю по 2-3 кода в месяц, они старые и дорогие, в месяц выходит до чуть менее 1000$ (за этот порог не собираюсь выходить).
Пейпал на физика, подтверждён паспортом РФ (и кажется СНИЛС). Перед тем, как однажды увеличить лимит на пейпале, он запросил ещё раз паспорт и чеки на продаваемые товары (по телефону поддержка пейпал сказала скинуть картинку "чеков нет" если их нет, так и сделал).
Вывожу не на сбер, по частям до 20к рублей когда нужны деньги.
Кодов много, закончатся не скоро (могу продавать по три кода в месяц до середины 2022 если останется спрос).
Мои вопросы:
1) Стоит ли озаботиться оплатой налога по 3-НДФЛ? (с продажи движимого личного имущества, верно?) Суммы кажутся небольшими, до 500к рублей в год.
2) Если пейпал расскажет налоговой, как они меня оповестят о том, что пора оплатить налог, и какие штрафы ждут?
3) Продаю иностранцам, действует ли в данном случае имущественный вычет 250 тысяч рублей?
4) Если захочу платить по 3-НДФЛ, должен буду заплатить от всего заработка, или от того, который после первых полученных 250 тысяч?
5) Платить с суммы которую я получил на пейпал, или которую заплатил покупатель? До final value fee пейпал ещё берёт какой-то процент с каждого зачисленного платежа.
Моя озабоченность связана с 29.09.2019 N 325-ФЗ, говорят что по нему пейпал теперь сливает вообще всё ФНС.
Спасибо за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live