• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно выводить 3-4k USD в месяц с PayPal?

  • Автор темы saltypepper
  • Дата начала
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Добрый день, товарищи. Я гражданин Казахстана, живу в РФ. Имею небольшой бизнес, принимаю оплату на PayPal — в месяц 2-3 тыс долларов, суммами по 300-400 USD. Принимаю деньги с лета 2019 года, а сам счет личный, я с него покупал на eBay с 2017 года. Бывали и супер подозрительные месяца когда в месяц приходило по 5 тыс — пока тьфу-тьфу полет нормальный... "Тьфу-тьфу", потому что аккаунт PayPal-то личный, но со всеми подтверждениями и поднятыми лимитами: загрузил паспорт, миграционную карту, право пребывания в РФ, и подтвердил личность через Евросеть.


К PayPal привязан банковский счет Альфа Банка для вывода денег — на него всегда переводил не более 999 долларов за раз, такое было у меня супер правило чтобы не "светиться". В понедельник забыл и вывел ровно 1000 долларов. После ввода суммы и нажатия кнопки вывести вышло сообщение, типа "ваша транзакция вывода поставлена на hold и мы её проверяем для вашей же безопасности" :new_fearful: Балбес, забыл свое главное супер пупер правило... Через 24 часа в истории переводов статус изменился с "pending" на "completed", и средства пришли ровно на 24 часа позже обычного.


Вчера, после изменения статуса транзакции, PayPal прислал мне знакомое сообщение — просим загрузить паспорт, миграционную карту, прописку, право пребывания в РФ (трудовой договор). Видимо PayPal увидел вывод крупной суммы денег, и начал проверять мой аккаунт — нашли старый паспорт, который я загружал в 2018 году, он давно истёк и у меня уже год как новый. Все актуальные документы загрузил пару часов назад, PayPal сказал отправим вам наше решение в течение 30 дней. Действительно ли так долго? Ждет ли меня какой-то нагоняй от PayPal? Есть ли риск блокировки и чего мне ждать дальше? Или это просто обновление старых документов? :oops:


Вообще, я давно устал трястись о том, что могут закрыть счет, что начнет копать налоговая, и тд. Ибо в месяц на банковский счет падает 200-300 тыс рублей. Хочу легализовать доход с PayPal и спать спокойно. Как лучше всего это сделать? Стоит ли открыть новый счет PayPal, чтобы не светить старые поступления — ведь могут спросить за прошлые мульёны? Стоит ли открыть новый банковский счет в другом банке по этой же причине? Если стать самозанятым, не нужно же делать корпоративный счет в PayPal'e, а можно остаться на личном?


Стоит ли вообще при доходе до 5к USD легализовываться, или за такими суммами не сильно следят?


Буду благодарен вашим ответам и вопросам. Рад вступить в дискуссию и услышать мнение опытных продавцов. Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:
S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Бывало такое что задерживали перевод и с меньшими суммами, примерно 300 usd.
Думаю что если счет не ограничили то пока волноваться не о чем, но т.к. прислали запрос на паспорт то так делать больше не стоит.
 
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
Новый акаунт не создавай пока. у меня у самого 3 ака под разные цели, но если обычный персональный акаунт, то разве что в будущем если будут проблемы переведешь его в бизнес статус и все. там просто другие требования у палки к таким акаунтам по всей видимости. думаю надо быть юр лицом.
Насчет 24 часов - это нормально если ты часто выводишь. эта проверка срабатывает не от суммы а от частоты выводов. ,сутки это вообще мелочи, бывает они и на 3 дня ставят! алгоритмы у палки свои на этот счет . но странно что они у тебя снова начали просить доки ведь ты их уже и раньше слал. просто робот сработал скорей всего. загружай теже самые а те что истекли просто новые вот и все.
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@saltypepper, если у Палки вопросов к акку не возникнет, добавьте счета еще пару банков и выводите на 3 счета, а не все суммы на один. Сейчас больше стоит опасаться внимания банков и налоговой, чем Палки.
Если полет нормальный, регистрироваться ни самозанятым, ни ИП не надо. Зачем, если и так все хорошо?)
Сообщение было автоматически объединено:

Или это просто обновление старых документов?
кстати, вполне возможно. Зайдя, на один из акков, обнаружил запрос на доки, но акк полностью верифицирован годом ранее и ни одного вывода с него вообще ни разу не было. Решил проверить паспорт - так и оказалось - человек месяцем ранее заменил паспорт и мне ни слова не сказал, но я загрузил старый паспорт снова)) и в считанные секунды - сообщение от Палки, что счет успешно прошел проверку) Хотя тоже настраивался на 30 дней, запрос нового паспорта и т.д.
 
Последнее редактирование:
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
если у Палки вопросов к акку не возникнет, добавьте счета еще пару банков и выводите на 3 счета, а не все суммы на один. Сейчас больше стоит опасаться внимания банков и налоговой, чем Палки.
Если полет нормальный, регистрироваться ни самозанятым, ни ИП не надо. Зачем, если и так все хорошо?)
Чтобы как раз не попадаться под внимание налоговой)) Как можно уклоняться от её внимания, если не регистрировать? Вопрос не риторический, интересно кто как делает. Суммы выше лимита самозанятого, под 3-4 млн в год.

И если стать самозанятым, можно ли 2.3 декларировать, а остальное типа от друзей, раскидывать по разным банковским счетам?

кстати, вполне возможно. Зайдя, на один из акков, обнаружил запрос на доки, но акк полностью верифицирован годом ранее и ни одного вывода с него вообще ни разу не было. Решил проверить паспорт - так и оказалось - человек месяцем ранее заменил паспорт и мне ни слова не сказал, но я загрузил старый паспорт снова)) и в считанные секунды - сообщение от Палки, что счет успешно прошел проверку) Хотя тоже настраивался на 30 дней, запрос нового паспорта и т.д.
Все подтвердили, все тип-топ, рад был увидеть настоящее письмо счастья)
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
На форуме есть тема ибэй и самозанятые или Палка и самозанятые - поищите, там вроде были люди, разбирающиеся в вопросе формы регистрации, налогов и Палки, я тут Вам не помогу, т.к. в этой теме сам мало что знаю. Или - на клерк.ру, там профи по налогам.
Сообщение было автоматически объединено:

Как можно уклоняться от её внимания, если не регистрировать?
Как Вы это делаете и сейчас)
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Новый акаунт не создавай пока. у меня у самого 3 ака под разные цели, но если обычный персональный акаунт, то разве что в будущем если будут проблемы переведешь его в бизнес статус и все. там просто другие требования у палки к таким акаунтам по всей видимости. думаю надо быть юр лицом.
Хорошо. Да, надо быть юриком. Если ты юр лицо, то налоговая видит все твои счета. Какое-то поступление не задекларировал — и будет атата

Насчет 24 часов - это нормально если ты часто выводишь. эта проверка срабатывает не от суммы а от частоты выводов. ,сутки это вообще мелочи, бывает они и на 3 дня ставят!
Как часто и по сколько рекомендуете выводить?


Сообщение было автоматически объединено:

На форуме есть тема ибэй и самозанятые или Палка и самозанятые - поищите, там вроде были люди, разбирающиеся в вопросе формы регистрации, налогов и Палки, я тут Вам не помогу, т.к. в этой теме сам мало что знаю. Или - на клерк.ру, там профи по налогам.
Хорошо!
 
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
Как часто и по сколько рекомендуете выводить?
ну я же не знаю твоих месячных оборотов. старайся с периодичностью 1-2 раза в неделю не более. насчет выше штуки уе под вывод не парься. если акаунт верифицирован, доки одобрены, лимиты сняты там не должно быть проблем.но лучше все таки 700-900
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Хочу предупредить желающих открыть несколько ПейПЕл акков на одно имя.. Из личного опыта.. Было открыто несколько на евро-зоне на одно лицо, но все имели разные привязки к разным банкам.. все работало до какогото момента..а потом РАЗ и все заблокированы, все средства заморозили на 180 дней и разрешили вывести в банк только после 180 дней... и предупреждение что персона не имеет права пользоваться ПейпЕлом в будущем. Так что, имеющие несколько персональных ПП аккаунтов - будьте бдительны :)..
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Было открыто несколько на евро-зоне на одно лицо, но все имели разные привязки к разным банкам.. все работало до какогото момента..а потом РАЗ и все заблокированы, все средства заморозили на 180 дней и разрешили вывести в банк только после 180 дней... и предупреждение что персона не имеет права пользоваться ПейпЕлом в будущем.

:new_fearful:Здесь было нецензурное слово. А мат на форуме запрещен в любом виде! Даже в завуалированном.
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вышло сообщение, типа "ваша транзакция вывода поставлена на hold и мы её проверяем для вашей же безопасности"
Имхо, не в сумме дело. Это просто паттерн безопасности Альфы сработал. У меня так было и на меньшей сумме. Просто позвонил в банк, подтвердил что именно я провожу данную операцию. И все встало на свои места.

Вчера, после изменения статуса транзакции, PayPal прислал мне знакомое сообщение — просим загрузить паспорт, миграционную карту, прописку, право пребывания в РФ (трудовой договор). Видимо PayPal увидел вывод крупной суммы денег, и начал проверять мой аккаунт
Тоже так не думаю. Мне 2 недели назад такая же проверка прилетела, хотя все давно было проверено в РР. Пришлось снова загружать им доки и очень долго переписываться с поддержкой РР задавая им вопросы "какого черта?". Получил просто ответ, что мол типа стандартная проверка, так бывает, такие алгоритмы безопасности...
PayPal сказал отправим вам наше решение в течение 30 дней. Действительно ли так долго? Ждет ли меня какой-то нагоняй от PayPal? Есть ли риск блокировки и чего мне ждать дальше? Или это просто обновление старых документов? :oops:
У меня вопрос решился за 10 дней, как и было обещано в письме с запросом доков. Сразу же после подтверждения счета получил перевод в долларах и вывел его рублями в банк на следующий же день. Все прошло ровно.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@bori_s, в РФ - по-другому. Точнее речь шла не об этом.
 
Последнее редактирование:
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Хочу предупредить желающих открыть несколько ПейПЕл акков на одно имя.. Из личного опыта.. Было открыто несколько на евро-зоне на одно лицо, но все имели разные привязки к разным банкам.. все работало до какогото момента..а потом РАЗ и все заблокированы, все средства заморозили на 180 дней и разрешили вывести в банк только после 180 дней... и предупреждение что персона не имеет права пользоваться ПейпЕлом в будущем. Так что, имеющие несколько персональных ПП аккаунтов - будьте бдительны :)..
а вы с разных устройств заходили на аккаунты?
Сообщение было автоматически объединено:

Новый акаунт не создавай пока. у меня у самого 3 ака под разные цели, но если обычный персональный акаунт, то разве что в будущем если будут проблемы переведешь его в бизнес статус и все. там просто другие требования у палки к таким акаунтам по всей видимости. думаю надо быть юр лицом.
Насчет 24 часов - это нормально если ты часто выводишь. эта проверка срабатывает не от суммы а от частоты выводов. ,сутки это вообще мелочи, бывает они и на 3 дня ставят! алгоритмы у палки свои на этот счет . но странно что они у тебя снова начали просить доки ведь ты их уже и раньше слал. просто робот сработал скорей всего. загружай теже самые а те что истекли просто новые вот и все.
А у вас три ака, на одни данные и с одного устройства на них заходите?
у меня палка была в блоке 180 дней , вот сейчас думаю может зарегить еще раз на свои данные )
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
правила ПП (ПП это не матерок а ПейПел сокращенно) распространяются на всех, РФ это или не РФ...
Can I have multiple PayPal accounts?
Yes. You can have one Personal account and one Business account. You can add more email addresses, debit or credit cards, and bank accounts to your account, but each account must have its own email address and financial information. You can also upgrade your Personal account to a Premier or Business account.

Отклонение от правил равно нарушение полиса, поэтому многообразие персональных аккаунтов на одну персону до поры -до времени, чревато блокированием персоны на все будущее...
Как правило открывают много и привязывают к разным площадкам , eBay аккаунтам, итп, пока они не работают- их не видно, но стОит на каком то варианте погореть, на каком то нарушении лицензированного продукта, авторских прав и многое другое- система включает тотальный поиск, понимает что вы имеете много аккаунтов и "реагирует"..
Можете экспериментировать, я следую правило учиться на ошибках других :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live