• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal, Беларусь, диспут, фэйк

Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Patrio
У меня этот селлер не отвечает на письма. А отсылать ему обратно как то не очень хочется. Вот и думаю, что делать?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Capame
Так и у меня он сейчас молчит, зараза. Если быть точным, общение наше началось с 19-20 мая, затем напоминанию про рефаунд от меня где-то 23го числа. Далее числа 25го диспут в палке, 27го числа мессага от прода:
Dear friend,I'm very sorry,i am very busy,please cancel the dispute,i refund you $7.
sorry again.

С тех пор - молчок.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Сейчас пришло письмо от палки: трали-вали, нам нужны документы, которые подтвердят, что товар - фейк. Нужно идти, искать людей, компетентных, чтобы они оценили товар, поставили печати, написали по каким признакам оценили что это фейк.. блин, пипец, такой гемор, я просто не понимаю, почему нельзя сделать рефаунд, на сумму о которой мы договорились с продавцом ранее... Есть пара писем в ебэй, где он говорит что вернет 7 у.е.
Короче вердикт этого диспута - ф топку его, нефиг даже начинать, нифига не светит. Отослать назад - получить бабки полностью, но потратить больше на пересылке, или искать кого-то и за те же 20 тыс. бел. руб. = ~7$ получить бумажку, где дядьки с усами официально скажут что это фейк. :D
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Patrio
что, значит влепить ему нег и даже не париться?! Будет урок, может здесь и толкну за 13уе :(
Просто у него там есть положительные отзывы именно по продажам шенхов, вот они наверное и думают что ты их дуришь.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Capame
Ну поставить нейтральный можете и в описании написать, что фейк ;)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Capame
ставь негатив, это же развод, там же ясно написано: оригинал, на контакт селлер не идет.. так что без вариантов.
Насчет диспута, советую даже не начинать, отсылать дорого, возиться из-за частичного рефаунда с экспертизами - тоже дорого. Я после письма с палки клеим отменил, как мне было и не жаль (
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
А скажите, селлер стал no longer registered, мне это может как-то помочь?
И еще, если я открою кейс о не получении, но в то же время я слал письма селлеру, что мот фейк и было бы не плохо сделать частичный рефанд, будут в ибэе смотреть эти ЛС, а то по ним сразу видно что товар я все же получил.
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Capame открывай диспут на палке, со статусом "no longer registered" PayPal однозначно решит в Вашу пользу.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Miki Hakkinen
а по подробнее можно, как открыть с этим статусом "no longer registered"? Или просто в описании проблемы его указать? И что писать, что не получил или что фэйк?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Capame
Просто открывайте диспут на PayPal и сразу же переводите его в claim. Укажите просто что лот не получен. Я обычно пишу что то типа этого:
Hi, again. My payment for Item number: ************* has been sent . Time taken away for goods delivery left! Where my item? Regards, ****
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Miki Hakkinen
так а статус "no longer registered" где и как ставить?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Capame
Нигде и ни как. PayPal - подразделение eBay. Они сами увидят статус Продавца на eBay.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Miki Hakkinen
тут оказывается есть трек-номер: RR834803224CN Проверка тут
Я так понял о не получении открывать не стоит? Фейк тоже не прокатит, слать назад или экспертиза и уничтожение дороже выйдет?! Что даже не стоит связываться или есть шанс?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Capame
шанс есть,
во первых, eBay уже закрыла акк Продавца, и вполне вероятно по жалобам других байеров
во вторых, при статусе Продавца "no longer registered" - PP обычно решает вопрос односторонне, т.е. в Вашу пользу
в третьих, Вы правильно заметили, а я тормознул - есть трек.
Может быть напишите что то типа:
"Получил вашу посылку. С сожалением обнаружил, что это фейк. Жаль что Вы не указали об этом в описании лота словом "реплика" или "подделка". Я бы отказался от покупки. Прошу полный рефунд."
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Miki Hakkinen
до но тогда разве они не потребуют вернуть ее селлеру(мне выйдет дороже) или же если фейк, то экспертизу?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Всем спасибо за внимание, вроде вернули:
Hi ***,
Good news! We issued you a refund of $12.71 on Jun 25, 2010 through PayPal at ***@***.***. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.
This case is now closed, but you can view the details of the case in the Resolution Center. If you still have questions or concerns, please contact eBay Customer Support.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live