• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как потерять деньги, время и мечту (диспут нет шансов?)

J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
Ситуация вот в чем, давненько мечтала о покупке зеркальной камеры, чтобы выйти на другой уровень, нашла предложение на ebay, договорились с продавцом все оплатила, все шло довольно гладко.
Он на следующий день присылает трек номер, USPS priority и вроде все ок, а несколько дней спустя ко мне приходит сообщение " Извини, твоя посылка была возвращена не успев покинуть границу США из-за наличия в ней литиевых батареек, я попытаюсь выбить со службы доставки express international а 20$ за батарейку верну, ну я соглашаюсь, а несколько дней спустя он пишет извини, но я решил вообще не отправлять посылку в твою страну потому как она может потеряться, возникнут проблемы с таможней и бла бла и я не готов рисковать (я думаю что USPS не собиралось возвращать ему деньги, и может он хотел чтобы я дороже купила камеру, потому что он выставил ее повторно на 100 долларов дороже)
Ну а мне сказал нужно подождать, я буду ждать возмещения от USPS и возврат твоих денег начнётся так быстро как это возможно. Время проходит а официальный возврат не делает, после моего запроса он его все таки совершает с агрессией и по логике вещей я должна получить свои деньги моментально так как оплатила с баланса paypal, но это не происходит, никаких писем от PayPal, не видно через фильтры. Я спрашиваю что случилось, деньги застряли, они на удержании, что он постоянно звонит то paypal то ebay, и в общем деньги на удержани будут в течение 21 дня, и говорит иди в транзакцию в палку, нажми что получила товар и деньги высвободятся, но я то понимаю что нажимать ничего не должна, я же ничего не получила и потеряю права покупателя. Он отвечает меня не волнует, я не хочу терять репутацию, дело твоё сама связывался с ebay, я говорю отправь скрин что деньги на удержании он шлёт скрин на котором видно 400$ а я заплатила 491$ 420 за товар и 65$ за доставку. Он говорит ну paypal берет комиссию а деньги за доставку я верну потом когда-нибудь, когда решится. Я связываюсь с поддержкой Ebay и они сообщают что они на стороне продавца, ввоз литиевых батареек запрещен и раз таможня вернула по этой причине то мне ничего не светит, они не смогут заставить его вернуть если он не захочет. Я открыла диспут на PayPal который сразу перешёл в претензию, не знаю может быть по желанию продавца, в общем я вполне могу остаться без ничего? Ни денег, ни камеры, ситуация фатальная в общем. У кого кого-нибудь был опыт возвращения денег на paypal если причина таможня вернула товар продавцу? Он меня все на Ebay отправлял наверное потому что знает что они на его стороне
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
да это бред. посылка не успела покинуть страну продавца, а не покупателя. то есть это исключительно его проблемы. вот если наша таможня посылку развернула то возможны варианты.

но в любом случае по международным правилам все отправления принадлежат отправителю до момента получения адресатом. то есть заплатив и не получив посылку - можно совершенно спокойно делать чардж (на крайний случай)

и посылки с батарейками отлично путешествуют через то же успс
вот их правила по этому вопросу

https://about.usps.com/postal-bulletin/2012/pb22336/html/updt_004.htm
 
Последнее редактирование:
J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
А что е
да это бред. посылка не успела покинуть страну продавца, а не покупателя. то есть это исключительно его проблемы. вот если наша таможня посылку развернула то возможны варианты.

но в любом случае по международным правилам все отправления принадлежат отправителю до момента получения адресатом. то есть заплатив и не получив посылку - можно совершенно спокойно делать чардж (на крайний случай)

и посылки с батарейками отлично путешествуют через то же успс
вот их правила по этому вопросу

https://about.usps.com/postal-bulletin/2012/pb22336/html/updt_004.htm

А что если он умудриться пойти на почту отправить мне пустую коробку и приложит трек код к претензии тогда paypal может принять его сторону?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А что е


А что если он умудриться пойти на почту отправить мне пустую коробку и приложит трек код к претензии тогда paypal может принять его сторону?
все дорогие (и не дорогие тоже) посылки должны вскрываться под видеозапись. это облегчает процесс оспаривания в случае проблем

пустая посылка отбивается по весу отправления. "воздушных" фотоаппаратов не бывает
 
D

del-423765

Guest
Ebay и Paypal не считает доказательством видеозапись, а также отметку от почты где есть не соответствие веса . А вот акт о не соответствии веса при поступлении в Россию или письменное подтверждение от Почты о фактическом вложении посылки является доказательством.
Я думаю вы заранее паникуете . Ибей может попросить вас подождать до окончания срока доставки ,т.к. продавец может пытаться вам доставить товар неограниченное кол-во раз. Если продавец передумал отправлять товар,то это является однозначным нарушением обязательств и Ибей не может встать на сторону продавца в этом случае ,отмена сделки производится с вашего согласия и исключительно с возвратом денег. Будьте терпеливы вы получите или деньги или товар.
 
Последнее редактирование модератором:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ebay и Paypal не считает доказательством видеозапись, а также отметку от почты где есть не соответствие веса . А вот акт о не соответствии веса при поступлении в Россию или письменное подтверждение от Почты о фактическом вложении посылки является доказательством.
чему может "не соответствовать" вес пустой посылки?
вскрыть посылку под акт не поставив предварительно подпись о пулучении - это из разряда невыполнимых квестов ПР
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
месту отправки и поступлению на территорию РФ, данные акты составляются автоматически при разнице в весе в несколько грамм, а также при повреждении упаковочной коробки.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
месту отправки и поступлению на территорию РФ, данные акты составляются автоматически при разнице в весе в несколько грамм, а также при повреждении упаковочной коробки.

еще раз
чему будет не соответствовать отправленная коробка с воздухом из ШПА весом условно в 100г при поступлении в РФ вплоть до почтового отделения?
 
J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
Ребята, каковы мои шансы? Палка сказала ждите ответа продавца до 7 августа, он подозрительно молчит уже 3 дня, может мутит что-то? Мы переписывались с ним каждый день буквально, а тут все молчание, они наверняка с него трек код потребовали чтобы отправил
Сообщение было автоматически объединено:

Я к делу приложила трек код по которому видна что посылка возвращена отправителяю не покинув страну
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
каковы мои шансы?
Ну что можно сказать? С уверенностью только 50/50.
Ничего PayPal от продавца не требует, он только просит представить доказательства и есть срок ответа.
Сидите на попе ровно и ждите.
 
D

del-423765

Guest
Ребята, каковы мои шансы? Палка сказала ждите ответа продавца до 7 августа, он подозрительно молчит уже 3 дня, может мутит что-то? Мы переписывались с ним каждый день буквально, а тут все молчание, они наверняка с него трек код потребовали чтобы отправил
Сообщение было автоматически объединено:

Я к делу приложила трек код по которому видна что посылка возвращена отправителяю не покинув страну
Вполне нормальная реакция ,ждите ответа ещё неделю или попробуйте связаться через Ибей . После ответа продавца от вас обоих уже ничего не зависит,решение примут за вас.
Сообщение было автоматически объединено:

еще раз
чему будет не соответствовать отправленная коробка с воздухом из ШПА весом условно в 100г при поступлении в РФ вплоть до почтового отделения?
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@125487, Не нужно размещать свои сообщения о своей проблеме в теме другого пользователя о его проблеме, к тому же отличной от вашей.
Это можно делать только в общих темах, типа Проблемы с покупателями, о диспутах вообще, сроках доставки и т.п.
Поэтому на будущее создавайте собственную тему по индивидуальному вопросу.
Сейчас я вам тему создала, вот она здесь
И перенесла туда ваши посты и ответы на них.
 
Последнее редактирование:
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
Ну что можно сказать? С уверенностью только 50/50.
Ничего PayPal от продавца не требует, он только просит представить доказательства и есть срок ответа.
Сидите на попе ровно и ждите.


Что делать? Что они требуют, подскажите плиз!
 

Вложения

  • 20190803_112735.jpg
    20190803_112735.jpg
    452.9 КБ · Просмотры: 203
  • 20190803_112654.jpg
    20190803_112654.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 203
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
Говорят о частичном возврате средств!
Ну они же требуют предоставить какой-то документ))
Сообщение было автоматически объединено:

Credit receipt что это?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вообще, под credit receipt обычно понимается чек, который выдается продавцом покупателю, который вернул товар в магазин. На нем написана стоимость, на которую покупатель может отовариться в этом магазине чем-то другим.

В данном случае, подозреваю, что они просто хотят выписку с кредитной карты, где были бы видны детали вашего платежа.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что делать? Что они требуют, подскажите плиз!
Кто они PayPal? Так у них чек имеется в наличии.

Вы знаете, я не пойму в чем вообще проблема. Продавец не отправил товар и он должен вернуть деньги. То, что у него деньги держатся в холде никого не интересует, пусть с карты отдает. В первом сообщении Вам предлагалось принять частичный возврат, но надеюсь, Вы от этого отказались, пусть этот хитрый продавец идет лесом.

Попробуйте позвонить в PayPal (там говорят на русском) и как следует им все объяснить и узнать в чем проблема. Только особо их не грузите, просто скажите, что купила камеру, продавец ее вроде бы отправил, но она к нему вернулась с экспорта США, т.е. даже не успев покинуть США и он отказался мне ее повторно отправлять, сославшись на неблагоприятную ситуацию в России. Я хочу обратно свои деньги, все, что ему платила! Точка.
 
D

del-423765

Guest
Продавцу не нужно платить с карты ,он в любой момент может дать ответ ,что согласен на возмещение или это может сделать Paypal, по завершению рассмотрения дела . Мне кажется нам что-то не договаривают поэтому непонятно почему происходят такие странные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live